来自 www.3730.com 2019-06-26 06:31 的文章
当前位置: 奥门新萄京网址 > www.3730.com > 正文

全国少儿美术教育学术展最佳辅导教师名单,全

第三届全国小孩子油画工学术展获奖名单

第二届“全国少年儿童美术军事学术展”——少儿优异文章名单 专家推荐小说 50件

姓名

年龄

小说名称

画种

引导先生

通信地址

卞芳芳 张沁怡 邵颖智 周一心

16岁

爱心鞋

 

刘德龙 刘苏平

湖北省宿迁市第一中学

陈绿茜

12岁

紫禁城印象

版画

陆敏珊

梅州市第九中学

高培之

8岁

放牛的老曾外祖父

水墨

 

亚马逊河省晋中市昌盛少年宫

何桂美

14岁

姑娘家的门坪

版画

彭产兴、周远新

福建省清远市云城区陈村镇初级中学

贺 嘉

7岁

自家的双陆瓶

国画

李大飞

云南省龙岩业余大学学飞艺术专业室

纪梓雅

14岁

浅湖蓝之手

汇总壁画

梁正超

福建省梅州市开平市海滨中学

姜翼冲

15岁

求索

版画

侯占春

黑龙江省佳木斯市阿恩平市舍利宗旨学校

蒋天音

16岁

时光

素描

邵雪

东莞市美术中学

李丹璐

8岁

小牛在吃草

版画

李昂

湖南省延安市童画少儿摄影大旨

李金铭

12岁

山城吊脚楼

版画

李永永

哈拉雷市徐寿康少儿美术馆

李明杰

14岁

岳母家的伙房

水粉

陆波

哈拉雷市少年宫

李 想

8岁

公话超级市场

版画

隋延顺

台湾省湛江市龙门县沙河小学

梁惠明

13岁

放风筝

木刻

王小清

福建省寿春养正西小学

梁 洲

10岁

开会

水墨

廖新松、彭小弟

河北天津金堂县文化馆

刘政烁

7岁

放风筝

粉贴

桑桂荣

伊春市七彩少儿美术培养和磨练营地

吕晶晶

9岁

狼群

国画

吴林

辽宁省淄博市孩子书法和绘画院

罗兰叶

11岁

线描习作

国画

顾岩

艾哈迈达巴德市江津区其昌书法和绘绘画艺术术宗旨

罗隽朗

13岁

舒缓大门设计

设计

李绪洪

湖南省美术馆培养和练习中央

马君

15岁

 

版画

杨升

宁夏独特殊教育育高校

马一文

10岁

干练都——三星(Samsung)堆的旧事

 

陈冠夫

湖南省明尼阿波利斯高新本领行当开发区实小

毛羽雪

16岁

老屋传说

版画

刘磊

尼罗河省深圳市高明区容山中学

彭慧琳

8岁

静物

色彩

曾小仪

新疆省深圳市龙湖区本原小学

彭佳琦

5岁

夏门演武大桥

国画

黄海蓉

夏门市73111军事机关幼园

钱凌云

13岁

世博印象

刮蜡画

黄红梅

法国巴黎市其次低端中学

邱麟媛

10岁

清香的酥油茶

国画

陈冠夫

辽宁成都高新手艺行当开发区实小

宋宇佳

6岁

洗澡堂里的笑声

儿童画

石萍

云南省延安市专门的学问壁画培养和陶冶中央

孙谢豪

11岁

喜事多

版画

彭淑芳

珠海市陆丰市流塘小学

孙学全

9岁

盛开的花

水墨

吴逸文、马鸣

亚马逊河省梅州市新台小学

汤梦珊

14岁

轨道

版画

强静

新加坡市第十中学

田博予

11岁

古色青花

国画

李大飞

湖北省延安市大飞艺术职业室

田 然

9岁

下雨了

版画

 

黑龙江资阳金川集团第七小学

王楚乔

8岁

香岛大浪湾

版画

王鹏

梅州市麻章区园岭小学

王婉宜

11岁

绝色世界

版画

彭淑芳

佛山市三水区流塘小学

王 唯

9岁

版画

李永永

吉林省艾哈迈达巴德徐寿康少儿美术馆

吴婉明

16岁

龙舟巡游

版画

刘磊

山东省湛江市临安容山中学

杨 柏

14岁

都江堰治水之歌手版

综合

蒋沛杉、蒲影萍

甘肃省都江堰市名师堂籽杉文艺学校

尤南琪

16岁

老油灯

水粉画

钱兆峰

山西省吴江市震泽中学

张 倩 张 乐

9岁

蝌蚪阿妈

版画

李永永

菲尼克斯市徐悲鸿少儿油画馆

张文星

10岁

工人伯伯真劳苦

少儿画

李前龙

西藏省贾汪区双语实验高校

张笑唅

11岁

半道风景

水彩

程雪峰

广东省罗埠镇实小

张 雪

13岁

农闲季节

版画

侯占春

黄河省七台河市阿广宁县舍利中央小学

张志豪

10岁

农庄前的小板车

线描

赵仕飞

秦皇岛少儿美术大旨

周 怡

8岁

山乡酒馆

儿童画

郭祥达

广东省赣东画院“小歌唱家”培养和练习骨干

周自煜

9岁

建筑

版画

徐德慧

南阳少儿油画中央

陈 月

16岁

聚·散

钢笔画

钱兆峰

江西省吴江市震泽中学

刘淇平

9岁

微小工程队

版画

张礴巍

深圳市园岭小学

项温妮

13岁

梦之中山河

版画

曾飞燕

香岛市南开中级中学

泽旦卓玛(藏)

9岁

奥门新萄京网址,岳母笑了

版画

黄勇

云南省阿坝州外国语实验高校

詹晓晴 袁梓晴

14岁

藏书票

版画

邹官民

广西省清远市平镇主旨小学

吴军荣

13岁

水城

钢笔线描

柴东方

江苏省宿迁市少年宫

第二届“全国少年小孩子摄影农学术展”——少儿优秀小说名单 优异作品名单 320件

姓名

年龄

作品名称

画种

指导先生

通信地址

周枳辛

12岁

阿爹的勤杂工们

国画

顾岩

明斯克市四牌坊街四方大厦133号

孙琪然

10岁

乐园

国画

顾岩

辛辛那提市四牌坊街四方大厦133号

许 愿

10岁

雄壮

国画

顾岩

罗安达市四牌坊街四方大厦133号

肖 然

8岁

骏马

国画

吴林

湖北汕头市水墨画馆(三亚少儿书法和绘画院)

袁 也

10岁

草地足球赛

水墨

王志敏

内蒙古巴彦淖尔市塞外青年宫美校

叶蔚瑾

10岁

笔者家白牛肥又壮

水墨

王中明

福建省新北区江州南路48号

潘俣桐

10岁

水乡14月

水墨

王中明

山东省高邮票市场江州南路48号

朱子熙

 

 

线描

杨杰妮

江门市原色空间少儿美术

曾彦机

6岁

作者的老爸是电力工人

儿童画

 

 

曹雨恒

12岁

前途建筑设计方案

 

李绪洪

福建油画馆培养和磨练中央

陈浩程

12岁

石板街

版画

赖国华

清远市赤坎区前路乡宗旨小学

赵科昂

5岁

波尔图大连陵

儿童画

谈华

新加坡市市立幼园

蒋门霖 王若禹 张时全 顾悦玮

 

革命幻想

水粉

顾颖 戚佳男

北京市市立幼园

史湘媛

5岁

老母新发型

贴画

丘维静

佛山市临安丹桂艺术教育中央

黄浩森

9岁

篮球赛

贴画

周光

汕头市少年宫美校

刘泽汇

9岁

故乡老桥

速写

李大飞

广西乐山业余大学学飞艺术职业室

樊月菁

9岁

下棋

版画

黄曦

浙江广安市通川区第八小学

李宗芝

14岁

藏书票种类二

版画

邹官民

湖北深圳市常平镇中央小学

叶昕彤

12岁

快意的巴山舞

水墨

陈立艳

西藏荆门市尼罗河小学

吴伟添

17岁

水乡石桥之二

版画

刘磊

湖南佛山市金湾区容山中学

区咏杭

13岁

小村庄

版画

王小清

安徽佛山市德庆县养正西山学堂

张羽彤 杨海晴

11岁

卡拉奇机场

版画

王鹏

温哥华华骐园岭小学

孙育恒

9岁

手舞足蹈的一天

剪纸

焦继周

山西临潼区逸夫小学

黄光临

11岁

桑梓的老房屋

版画

邹官民

湖南佛山市常平镇核心小学

喻小凡

13岁

办法之光——加纳阿克拉大足石刻

版画

李永永

特古西加尔巴徐寿康少儿摄影馆

王宏辉

11岁

回家

国画

何汶东

咸阳市宁强县好艺方美术工作室

王嘉瑞

8岁

人物

国画

何汶东

延安市韩城市好艺方美术职业室

黄蕾冰

10岁

吹泡泡

版画

刘庆西

茂名市比亚迪小学

刘 畅

8岁

旅行

版画

温雯

广州市连南瑶族自治县荔园小学

孙睿敏

10岁

青花瓷瓶

版画

刘慧

青海邢台少儿油画中央

陈欣颖

5岁

高兴的听众

水彩

姜丽娜

尼科西亚幼儿水墨画培养和锻练集散地

王 昊

6岁

作者家的马

水墨

王志敏

内蒙古平凉塞外青年宫美校

胡玉晶

17岁

牧羊

版画

鲁世锋

广东康平县第一中学

怿 恬

8岁

去埃德蒙顿看兵马俑开掘

 

 

 

张佩仪

 

Smart的爱

版画

周立新

尼罗河乌鲁木齐彭城陈村镇中学

王琦皓

4岁

飞碟

儿童画

李浩婧

包头钢铁公司第十五托儿所

杨雨奇

11岁

阳光下

刮画

兰承兵

密西西比河华西翰林画室

马奚希

7岁

古宅一角

水墨

马映岚

黑龙江大丰区少年之家

李 旭

9岁

山大王

儿童画

胡宇鸣

广西帕罗奥图宛城东风小孩子美术活动集散地

龚仲铭

10岁

回家

版画

黄勇

吉林阿坝州外语实验学校

陆怡心

7岁

救援

版画

李爱辉

弗罗茨瓦夫乐画少儿童艺术术教育

孟 姣

16岁

四牛图

剪纸

周丹江

贵州佳县第二中学

毕兆熙

7岁

秋天

国画

庄凤来

毕尔巴鄂小孩子活动中央

吕 妍

6岁

小伙伴

沙画

袁满春

包钢第十五托儿所

刘依嘉

8岁

再吃一口

贴画

刘涛

赤峰市新世界少儿美校

尚利明

8岁

灰湖绿山城

贴画

田守发

中卫新世界少儿美校

马馨怡

10岁

敖伦斯木的冬季

版画

田守发

兴安盟新世界少儿美校

邬嘉旭

10岁

养鹿女

贴画

田守发

兴安盟新世界少儿美校

胡 楠

12岁

美观的俄罗丝衣着

贴画

刘燕

清远东胜第三小学

张静然

10岁

快跟作者来

贴画

刘燕

玉溪东胜第三小学

雷 锴

5岁

织网乐

线描

宋莉苓

加纳阿克拉73111队伍容貌机关幼园

杨羽星

6岁

关门山老屋子

线描

张璇

利兹73111三军机关幼园

赵宁馨

6岁

火焰山老屋家

水粉

张璇

阿比让73111军队机关幼园

林心静

10岁

民居

水墨

戴仲达

附属类小部件德化县小螺坨画室

陈湛昀

6岁

电焊工

版画

戴仲达

附属类小部件南安市小福寿螺画室

宋若曦

10岁

夏日

国画

孙环环

广西宿迁天才美校

乔宇洋

7岁

庄园写生--植物

国画

张永朝

湖南江门天才美校

候宇航

8岁

森林旅游

线描

魏睿

辽宁七彩摄影活动中央

黄慧娴

11岁

老圣迭戈的休闲生活

国画

林椿

甘孜塔吉克族自治州东光实小

黄选清

8岁

梦之中的城市

儿童画

邹银铃

深圳

赵舜铭

7岁

春的节拍

儿童画

邹银铃

深圳

李佳伟

9岁

看什么人走得快

版画

张桂林

罗利铁路高校

刘于琳

10岁

精粹的景致

版画

张桂林

斯科普里铁路学校

王子钰

10岁

花·风景

版画

张桂林

弗罗茨瓦夫铁路高校

张哲源

8岁

贺年卡·风景

版画

张桂林

夏洛蒂铁路高校

何毅恒

12岁

新加坡中午

版画

曾飞燕

北京市北大初级中学

戴丽珍

11岁

赶超

剪纸

朱茜

龙岩市思明区请少年宫

李诗琪

13岁

俄克拉荷马城自个儿爱您

剪纸

杨燕华

江门市华英学校

柯沁阳

5岁

京戏人物

水墨

马鸣 邢东生

阳江市东升画室

张月馨

11岁

升国旗奏国歌

版画

隋延顺

珠海市麻章区沙湾小学

黄思源

10岁

真彩家园

儿童画

姚文煊

西安市红原艺校

张绿倩

7岁

有趣的陶罐人

儿童画

邢东生

河源市东升画室

陈伊婧

5岁

下雨了

水墨

邢东生

河源市东升画室

陈 灏

6岁

本人的老师

水墨

邢东生

韶关市东升画室

王晨阳

9岁

花旦

剪纸

张菁

Hong Kong市少年宫

蒋冠吾

8岁

戏球

剪纸

张菁

上海市少年宫

郑昕华 张 倩

11岁

农家院

版画

李永永

阿比让徐寿康少儿油画馆

陈雪菲

9岁

同心

版画

李永永

达累斯萨拉姆徐寿康少儿美术馆

张 宁

10岁

抹玉米

儿童画

邓立新

重青云门镇主导完全小高校

景旺旺

13岁

出生地的石磨

儿童画

崔宏杰

湖南林州市水南镇其次初中

连辛希

7岁

戏曲人物

水墨

郭兰英

江西石嘴山少年宫

崔楷铭

13岁

门神

水墨

郭兰英

湖南嘉峪关少年宫

关嘉安

12岁

水乡秋意

国画

叶其嘉

河北幽州名门艺术培养和训练中央

罗梓聪

12岁

垂钓

国画

叶其嘉

河北荆州名门艺术培养和磨炼大旨

李乐瑶

8岁

园林一角

版画

赖荣禄

湛江市雍州均安焦点小学

刘松佳美

8岁

自个儿和阿爸

国画

庄凤来

西安小孩子活动中央

梁志鹏

15岁

版画

候占春

七台河市阿城舍利宗旨小学

高 雅

11岁

花木兰

版画

丁祖桂

火奴鲁鲁少年宫

郭凯铭

14岁

出狱心灵展望现在

线描

王永刚

保定市第八中学

曹天语

13岁

姥姥家院子

素描

汪忠实

巢湖市摄影研讨院培养和陶冶部

陈 楠

9岁

友善的家

版画

黄勇

阿坝州外语实验高校

傅裕荣

7岁

老师傅

版画

戴仲达

鲤饶平县小田螺画室

巫俊辰

6岁

工地

版画

戴仲达

南安市小马螺画室

刘培荣

6岁

水墨

戴仲达

南安市小香螺画室

戴海颖

6岁

正剧人物

水墨

戴仲达

洛江区小小风螺画室

孙佩萱

6岁

美丽的女孩

儿童画

庄凤来

哈博罗内小孩子活动焦点

石 艳

10岁

苗乡绝活--上刀梯

儿童画

 

隆回县白沙希望小学

陈颂恩

13岁

阳光伴笔者成长

漫画

罗开源

韶关市西关培英中学

曾闫怡

 

无题

儿童画

司徒锦璇 陈晓先生红

迈阿密龙川县少年宫

罗泓伶

9岁

汶四川大学地震

水墨

廖新松 彭小弟

圣路易斯金堂县文化馆

肖 涵

10岁

回娘家

版画

李永永

利兹徐悲鸿少儿绘画馆

何咏秋

8岁

牧童

版画

李永永

瓜达拉哈拉徐寿康少儿水墨画馆

先瑞茜 申 璐

10岁

木门上的画

版画

李永永

特古西加尔巴徐寿康少儿壁画馆

房煜茜

10岁

书院门

版画

杨晓娜

汉中市专门的学业美术培养和陶冶宗旨·彩艺油画

梁思远

10岁

人间天堂--水乡

版画

杨晓娜

汉中市职业油画培养和陶冶中央·彩艺美术

郑晨辉

10岁

青海历史博物馆

版画

杨晓娜

咸阳市专门的学问美术培养和磨炼中央·彩艺美术

邱筠婷

11岁

梦之中水乡

版画

杨晓娜

延安市专门的学问油画培养和磨炼大旨·彩艺摄影

杜怡然

10岁

大雁塔

版画

杨晓娜

咸阳市专门的职业摄影培养和磨练中央·彩艺水墨画

董睿钰

10岁

树林

版画

杨晓娜

商洛市专门的学问摄影培训中央·彩艺水墨画

张问楚

9岁

老房子

版画

王鹏

清远市德庆县园岭小学

夏 雪

10岁

建设特区

版画

王鹏

江门市台山市园岭小学

刘建乐

9岁

卡萨布兰卡立交桥

版画

王鹏

江门市三水区园岭小学

卢欣扬

5岁

小编的阿娘

水墨

廖新松 彭小弟

西雅图金堂县俱乐部

郝 正

12岁

摄影的人

儿童画

赵春月

辛集市红马蔺花艺术中央

欧光林

12岁

小编们一家爱劳动

儿童画

李茂宏 任雪梅

扬州上思县赐紫车厘子中学

卢珠峰

12岁

和睦社会

儿童画

于笔邪

长江宝兴县高雄小学

任佳怡

6岁

公共交通车里

儿童画

李爱辉

纽伦堡乐画少儿童艺术术教育

鄢 救

9岁

时装

版画

李永永

安卡拉徐寿康少儿摄影馆

史书伟

8岁

全世界的孙女

版画

魏睿

湖南七彩摄影活动中央

黄 陈

16岁

红果树

贴画

吴慎峰

斯科普里高级幼师

吴岳霖

11岁

繁忙的工地

儿童画

朱茜

福州市思明区请少年宫

陈安然

4岁

自身在草地上

油画

陈元

合肥市青年宫

曹若雨

9岁

同台成长

版画

李永永

艾哈迈达巴德徐寿康少儿水墨画馆

田雨霏

11岁

都会碎戏

国画

何汶东

咸阳市留坝县好艺方绘画工作室

张思昱

9岁

都会窗口

水墨

程雪峰

江苏苏溪镇实小

陈屹昂

8岁

晨曦

水墨

程雪峰

新疆上溪镇实小

朱浙鸣

10岁

取得的季节

水彩

程雪峰

山西东白湖镇实小

颜文欣

10岁

一家穿着盛装去赶集

水墨

龙玲莉

青海麻阳锦江小学

刘裕玲

10岁

天青城市

版画

邹官民

深圳市常平镇焦点小学

殷梓珙

10岁

盆花

版画

邹官民

广州市常平镇焦点小学

袁淑瑜

11岁

舞麒麟

版画

邹官民

中山市常平镇中央小学

陈奕桥

9岁

甜美之家

版画

李, , , 永永

哥德堡徐寿康少儿美术馆

逯典娟

10岁

芦苇塘

版画

李永永

安卡拉徐寿康少儿美术馆

林佳珑

5岁

卢萨卡石鼓山立体交叉通行的桥梁

国画

黄海蓉

宁德市73111位马机关幼园

刘 征

5岁

大连皓月园

国画

黄海蓉

龙岩市73111军事机关幼园

宋雨舒

4岁

自己给大象过生日

儿童画

李大飞

宝鸡市大飞事业室

刘晓诗

13岁

咱俩的黑影

雕刻

郑晓轩

东莞市南明街道云汉小学

付 轩

10岁

藏书票体系

版画

邹官民

汕头市常平镇大旨小学

周立峰

 

魔域

钢笔画

柴东方

徐州市少年宫

李诗韵

13岁

共乐融融

电脑

元青松

新加坡市顺义区少年宫

蔡彦钟

11岁

邢台武功茶

电脑

 

常德骄阳艺校

俞汐然

 

 

钢笔画

 

芜湖

袁 萌

10岁

喂鸡

版画

马晓亮

汉中市江南小学

马凌骥

10岁

古村落宏村

国画

赵仕飞

信阳少儿油画中央

梁梓浩

12岁

梁家三口

国画

黄志明

东莞市番禹区市桥中学

王俊成

10岁

宏村大兴土木

国画

赵仕飞

扬州少儿水墨画核心

李晨菲

9岁

宏村

国画

赵仕飞

扬州少儿壁画中央

曾婧华

17岁

海珠桥

版画

王心怡

东莞市第七十六中学

王晓楠

17岁

岭南佳果

版画

王心怡

梅州市第七十六中学

王悦扬

9岁

翁同和纪念馆

水墨

马映岚

海门市少年之家

陈 曦

11岁

草原雄狮

水墨

王志敏

天涯海角请少年宫

张逸凡

9岁

回家路上

国画

陈晓艺

汉诺威西雨绘画艺术大旨

蓝 平

12岁

大山深处是笔者家

国画

蓝献诚

西藏省临夏中学

刑万路

6岁

国画

才志舜

人才美术教育

黄倩倩

11岁

粉画

张琼辉

衡阳市华艺美校

钟志威

12岁

水下足球赛

版画

黎青青

惠州市桃源小学

王臻浩

9岁

热土的板凳龙

水墨

朱敬东

新疆歌山镇实小

孙浩瀚

12岁

敦煌

版画

杨星军

惠州市小榄镇德星小学

王奕开

9岁

比一比什么人最高

版画

张志芳

苏州市灌开远市三井主题小学

曲雯雯

15岁

版画

鲁世峰

沈河区第五中学

赵 祎

9岁

拔河比赛

儿童画

赵永华

云南大畈乡实验小学

王铭婕

6岁

大树的一家

儿童画

陈元

铜陵市请少年宫

梁雪莹

13岁

水声笑声

版画

彭产兴 周远新

深圳市揭东区陈村镇初级中学

张建择

12岁

课间十分钟

版画

彭产兴 周远新

湛江市高州市陈村镇初中

甘婉莹

13岁

龙女

版画

彭产兴 周远新

湛江市增城区陈村镇初中

梁欣捷

10岁

齐乐

版画

彭产兴 周远新

江门市南雄市陈村镇初中

彭玉珏

15岁

赛龙舟

版画

彭产兴 周远新

广州市广宁县陈村镇初级中学

梁烨欣

13岁

立冬

版画

彭产兴 周远新

东莞市紫金县陈村镇初中

余思燕

10岁

水乡的白云

版画

彭产兴 周远新

东莞市郁南县陈村镇初中

刘禹彤

8岁

花脸

水墨

才志舜

天才水墨画教育

胡紫薇

8岁

门神

水墨

罗素民

深圳

陈世泰

11岁

探究昆虫的太爷

版画

彭淑芳

江门市流塘小学

车 淼

10岁

房子

邮票

刘慧

邢台少儿摄影中央

赵明芬

17岁

妈妈

版画

刘磊

惠州市光明区容山中学

温秀裕

15岁

老农

版画

刘磊

汕尾市陆河县容山中学

赵静怡

15岁

自然的长头发

版画

刘磊

江门市赤坎区容山中学

郑玉涛

11岁

春耕

 

冯耀堂

佛山市番禹区黄洋乡小学

冯 艺

12岁

俯瞰古村

 

赖国华

阳江市番禹区金竹镇小学

韩锶妍

10岁

古村新月

 

赖国华

江门市番禹区新兴乡小学

庞安琪

11岁

水乡

 

冯耀堂

佛山市番禹区西畈乡小学

李名璨

11岁

人类文明的神迹

 

李绪洪

湖北美术馆艺术培养和磨练部

陈映彤

7岁

单辩

粉画

余荣

福建油画馆方法培养和陶冶部

郭启明

9岁

水乡秀色

版画

胡宇鸣

惠州市请少年宫

钟佳诚

12岁

写春联

儿童画

陆波

安卡拉市少年宫

王 灿

7岁

飞翔的水牛

儿童画

何乐乐

四川宣城市少年宫

储一凡

9岁

做糖人

版画

何乐乐

福建马朝阳市少年宫

朱智鹏

10岁

冲刺

版画

黎青青

广州市桃源小学

唐 博

9岁

千里马

贴纸

焦继周

河南凤县逸夫小学

唐 莹

9岁

山虎

贴纸

焦继周

西藏黄龙县逸夫小学

文艺谋

11岁

村姑

贴纸

焦继周

西藏武功县逸夫小学

任卿卓

6岁

食虫花

水粉

桑桂荣

德阳七彩小家伙美术培养和练习集散地

吴漪彤

10岁

热闹的步行街

儿童画

曾小仪

新疆益州本原小学

李 轩

5岁

纷繁世界

粉画

冉华东

费城孩子美术培养和演习营地

李乐鬼

8岁

隐情电话

粉画

余荣

山西摄影馆方法培训部

许 可

6岁

游园出发

线描

宋书华

大连开拓区妇外孙女童中央

高登炜 林峪捷 郑云榕

 

大丰收

蜡笔画

林锦春

泉州市交通路小学

金 晶

13岁

石库门影像

版画

顾萍萍

北京市第十中学

孙 源

9岁

殷切驰援

版画

李广明

宝清县852农场南横林子弟小学

张雅琳

15岁

微小修理工科

版画

朱金峰

密西西比河省同江市勤得利农场中学

张永熠

15岁

小院

版画

鲁世峰

青海中山区观海山中学

杨羚钦

11岁

皮影头茬游戏

蜡笔画

陈云艳

江苏黄石市国外语实小

吴艳丽

14岁

五顺治门

版画

谢蓉

延安市金台区江北高中

代梦华

14岁

春牛

版画

谢蓉

延安市汉滨区江北高级中学

杨 楠

 

古村的上午

版画

 

新疆广元金川公司第七小学

谢睿思

9岁

开心的童年

沙画

蔡军

清远市少年宫美校

何嘉怡

7岁

本人爱广州城

贴画

蔡军

佛山市少年宫美术高校

周尚怡

10岁

T台模特

版画

周光

东莞市少年宫美校

谭皓天

8岁

欣欣自得的自己

贴画

蔡军

韶关市少年宫美校

夏 力

13岁

过山车

版画

朱金峰

黄河省同江市勤得利农场中学

宋 爽

15岁

辞旧迎新

版画

朱金峰

多瑙河省同江市勤得利农场中学

潘紫东

11岁

吉日

儿童画

曾小仪

新疆郑城本原小学

熊 拓

8岁

马拉松

版画

曾小仪

湖北广陵本原小学

胡幸岚

8岁

自个儿的乡土--杏坛

版画

曾小仪

湖北郑城本原小学

王真真

8岁

哈萨克族回弦

儿童画

雍世成

宁夏四平青少年中央

梁宇蕊

13岁

古典合金船

手工

余荣

吉林油画馆方式培养和磨练部

王阿古

4岁

喜滋滋童年

版画

白小君 许世辉

包头钢铁公司九中

何 容

10岁

牧羊大妈娘

版画

陈影

青海达川市通川区第八小学

凌子轩

8岁

双杆

版画

范荃

布Rees班ROEWE小学

陈 泷

6岁

歌唱祖国

儿童画

李雪君

秦皇岛南溪县后宅镇一小

孟庆颉

8岁

莲蓬

粉画

刘红

宜春少儿美术主旨

魏超杰

11岁

乡村风光

线描

傅春利

揭阳少儿美术中央

胡 璟

11岁

农户院落

线描

傅春利

银川少儿油画中央

方炫游

11岁

儿童画

王宇

都江堰市老师堂籽杉艺术学校

布仁巴图

17岁

暖冬

版画

佟金峰

内蒙扎鲁特旗达斡尔族高级中学

朝鲁门

18岁

早操在此以前

版画

佟金峰

内蒙扎鲁特旗怒族高级中学

萨其日乐

17岁

任重(英文名:rèn zhòng)道远

版画

佟金峰

内蒙扎鲁特旗布依族高级中学

谭 颖

10岁

台湾风情

国画

翟成霞

鞍山少儿摄影大旨

冯浩然

11岁

人物

国画

柳挺

泰州少儿摄影中央

王玄植

8岁

阿爸教小编学骑马

水墨

王志敏

内蒙天涯青年宫

刘熙熙

9岁

海峡两岸盼团圆

国画

林锦春

巴塞尔交通路小学

林曼媛

11岁

电视塔

手工

余荣

云南壁画馆艺术培养和陶冶部

崔 妍

10岁

运大理头作者的家

国画

聂满意

巴黎市梁溪区青年宫

王松伟

11岁

运日照头作者的家

国画

聂满意

京师如皋市青年宫

桑小凡

11岁

运松原头笔者的家

国画

聂满意

国都海陵区青少年宫

丛 天

8岁

运聊城头作者的家

国画

聂满意

香岛射阳县青年宫

黄 露

15岁

菜市

版画

兰承兵

丹佛华西翰林画室

赵汉石

9岁

窗外

刮画

兰承兵

爱丁堡华西翰林画室

林子力

10岁

水果摊

刮画

兰承兵

卡尔加里华西翰林画室

刘恺欣

9岁

自画像

国画

李大飞

广西省安康市大飞艺术专门的工作室

刘思良

12岁

桑梓老屋

国画

李大飞

河北省安康市大飞艺术工作室

田雨鹭

7岁

一盆花

国画

李大飞

云南省汉中市大飞艺术工作室

何云阳

8岁

国画人物写生

国画

陈元

湖南三山区请少年宫

韩 佳

6岁

瓶花在跳舞

国画

李大飞

辽宁省安康市大飞艺术职业室

康秋櫧

12岁

乡间小景

国画

李大飞

西藏省汉中市大飞艺术职业室

张嘉欣

9岁

自画像

油画

李莹

中山市少年宫

王骞叶

8岁

植物

油画

花仲

广州市童画少儿美术营地

张奕勃

8岁

牵牛花

国画

李大飞

浙江省商洛市新建南路大飞艺术工作室

勾宗豪

11岁

丛林卫士

国画

卢春燕

吉安星芽美校

刘胡诗淘

9岁

苗子娃娃

国画

卢春燕

宿州星芽美校

陈凡锟

7岁

猛张飞

国画

陈冠夫

天津高新本事行业开发区实小

杨 熹

11岁

国色天香的音乐

国画

卢春燕

玉溪星芽美校

唐芷漪

6岁

鱼塘

国画

彭小弟

内江市金堂县俱乐部

成 鑫

12岁

无题

线描

顾岩

菲尼克斯江津区其昌书法和绘画中央

张朝焜

11岁

猫头鹰

国画

王志敏

内蒙古天涯青年宫

邢瑞康

8岁

葫芦

国画

张涛

曲靖少儿壁画中央

刘雨涵

10岁

灰兔、白兔

国画

王志敏

内蒙古海外青年宫

权佳佳

8岁

笔者的自画像

国画

李大飞

青海省延安市大飞艺术职业室

柳 锐

9岁

阳光

国画

钟晓杰

广东景宁其次实践小学

许家玮

13岁

海底能源站

线描

梁正超

江门市海滨中学

祝海涛

8岁

勇夺第一

版画

黄勇

青海阿坝州外语实验高校

顾思悦

10岁

藏书馆

版画

张民

东京市杨浦青年宫

郭昕逸

11岁

桂花酒

版画

张民

香港(Hong Kong)市杨浦青年宫

岳韵华

9岁

无题

版画

张民

新加坡市杨浦青少年宫

徐 默

5岁

老林中的鸟

国画

杨一斌

法国首都闸北区少年宫

蒋润雪

9岁

赏鸟

国画

杨一斌

新加坡闸北区少年宫

徐葦雯

13岁

法国首都世博接待您

版画

曾飞燕

东方之珠哈工业余大学学初中

徐 思

13岁

豫园美景

版画

强静

法国首都市第十中学

缪迪忆

15岁

古老的安亭

版画

顾萍萍

上海市第十中学

王亦翔

13岁

城隍庙

全国少儿美术教育学术展最佳辅导教师名单,全国少儿美术教育学术展最佳组织单位名单。版画

顾萍萍

Hong Kong市第十中学

邵智婷

15岁

城隍庙影象

版画

顾萍萍

香江市第十中学

陆婉婷

15岁

塔 老街

版画

顾萍萍

新加坡市第十中学

何奇恋

10岁

逛新城

版画

黄勇

尼罗河阿坝州外语实验高校

董丰毅

17岁

渔家

版画

鲁世峰

金州区一中

翁兴毅

11岁

农家乐

版画

赖荣禄

甘肃均安镇宗旨小学

张子良

11岁

一方有难八方支援

版画

李锦凤

新郑市新华路小学

叶涛雨

7岁

热土即景

版画

胡宇明

洛桑少年宫

张语涵

9岁

游鱼

版画

周新如

马尼拉奇趣创想雕塑营

葛昊艳

11岁

火炬

水墨

应伟健

宁海潘天寿校区

王梦晨

10岁

农忙

版画

李广明

黄河宝清县852农场南横林子小学

邹广锐

12岁

传递

版画

李广明

尼罗河宝清县852农场南横林子小学

谢宝轩

12岁

天上世间

线描

张君岩

中山市南山外国语高校

赵哲园

8岁

生牛犊

版画

洪威

内蒙上饶昆区劳动和技术中央

张晓羽

12岁

放学早

版画

赵建勇

柘城县新华路小学

李清碧

8岁

喂猪

版画

洪威

内蒙江门昆区劳动和技术大旨

胡宝夫

6岁

骑车比赛

贴画

桑桂荣

上饶七彩油画

张潇月

8岁

济宁工友

水粉

桑桂荣

生日七彩摄影

于殊同

6岁

奶牛

儿童画

桑桂荣

出生之日七彩美术

陆洁璐

8岁

超市

儿童画

刘清

福州木樨艺术中央

高泽彬

9岁

看自个儿骑术真高

版画

吴艳红

山东金华实小

桂叶子

5岁

花姑

儿童画

许振坤 何慧春

娄底市铁路二中型迷你学

王潇雅

4岁

老鹰来了

儿童画

张岩

内蒙包头钢铁公司第十五托儿所

洪艺澜

8岁

小区里的公公们

版画

洪威

内蒙海口昆区劳动和技术核心

郭泽宇

8岁

牧歌

版画

洪威

内蒙连云港昆区劳动和技术大旨

高 涵

6岁

小编的企盼

全国少儿美术教育学术展最佳辅导教师名单,全国少儿美术教育学术展最佳组织单位名单。剪纸

赵伟

张家口滨城区实小

汪蕴哲

14岁

贴画

张艳玲

宿州市第四中学

董 琪

17岁

黑白汶川

粉画

钱兆丰

福建震泽中学

尤南瑛

15岁

日夜

粉画

钱兆丰

湖南震泽中学

王 朝

11岁

静物

国画

陈红

国都丰台区少年宫

何朔南

16岁

定期出发

陶艺

刘德龙

常州市第第一中学学

徐 菁 吴世纯

16岁

合作

陶艺

刘德龙

徐州市第一中学

彭洁心

16岁

姥姥的家

陶艺

刘德龙

苏州市第一中学

张心怡

16岁

本身的校友

陶艺

刘德龙

南京市第一中学

李星悦

16岁

后今世装束

陶艺

刘德龙

扬州市第一中学

徐楚龙

9岁

井岗梯田

国画

曲涛

上饶市少年宫

曹 成

10岁

自己爱玉藕的夏

版画

张志其 丁玲丽

常州三井小学

李凌跃

10岁

有趣的人

版画

张志其 丁玲丽

太原三井小学

黄继鹏

6岁

动物乐园

儿童画

吴满玲

上饶市少年宫

刘思霖

7岁

两个小公主

版画

陈湘南

芜湖金种子油画苑

陈烨培

7岁

大黄蜂

版画

陈湘南

湛江金种子摄影苑

李晨昊

 

喜滋滋的早晨

线描

谭凌云

江苏城固艺德艺术高校

杨艺林

10岁

小摊

水粉

陆波

厦门少年宫

李子谌

9岁

新生代

素描

黄丹红

布宜诺斯Ellis杨之光油画宗旨

李沛隆

11岁

新发现

国画

田江华

扶沟县跟作者学少儿学术

何淑鸣

10岁

姐妹

版画

杨星军

辽宁广州市小榄镇德星小学

周沛栋

12岁

仪仗队

版画

邹官民

湖南特古西加尔巴常平镇中央小学

李 宇

12岁

蚊子医师

版画

邹官民

黑龙江卢布尔雅那常平镇主旨小学

汤奇武

9岁

致敬

儿童画

邓立新

奥斯汀云门镇骨干完全小学

王蕾蕾

8岁

磨豆浆

儿童画

苗苗

巴中市少年宫

陈芊依

9岁

大爱无疆

陶艺

杨丹

广安市少年宫

崔 轩

9岁

浏览雪龙号

水彩

程雪峰

江苏省南马镇实小

首届“全国少年小孩子摄影法学术展”——教授襄子章名单 优异文章名单 41件

姓 名

作 品 名 称

画种

通 讯 地 址

凡德华

二月·雪

漆画

浙江广州市培英高级中学

阎良

春润

水彩

黑龙江昆明湾股市第二十六中学

郭兰莹

带着流浪儿去留学

连环画

湖北长治市昌盛少年宫

肖栋昆

惠安女

水彩

辽宁梅州市南头山区南头城小学

冯肇友

深藕红的记念

水彩

广西临安青云中学

王海平

山行如歌之一

油画

西藏奉化中学

林雪玲

萨克斯风

油画

广东梅州市翠竹小学

沈水明

暗香之二

油画

吉林金华市实验初中教育公司洪波校区

徐旷达

老家

综合 材料

吉林平乡县育英初中

刘亚林

迈阿密老街

油画

黑龙江大理林李美校

潘新照

溢香

油画

广西从化第二中学

徐明

窗前暖光

油画

安徽韶关市民众艺校

左建华

梅岭之秋

水彩

长江罗兹三原色图案培养和练习部

叶文辉

建设者之歌

油画

安徽长沙济川中学

余荣

期待的花蕾

油画

湖南雕塑馆情势培养和陶冶部

鞠崧楠

雪后

油画

江西滨湖区第八中学

肖欢

雪霁

油画

青海金华市镇海区李关弟中学

梁小贞

六月

漆画

吉林艺术博物馆少儿童艺术术学校

秦棠、秦云飞

羲之意境

国画

广东阜阳高校附小

王永刚

沐华

国画

广西保定市八中西校区

傅志保

孟良崮 山村

国画

江西San Jose爱立特摄影培养和磨炼中央

刘清

都市

版画

亚马逊河清远市源城区木樨单轨艺术教育培养和陶冶宗旨

鲁世锋

歇伏

版画

湖南阜新市大东区第一中学

蔡丽

城市迷失

版画

湖南武夷山市水南小学

胡玉环

缘在方舟之维护

版画

黑龙江张家口市丰南镇胥各庄高校

冯杰云

岭南水乡·影像

版画

湖南清远市和平县丹桂单轨艺术教育培训核心

曾维华

小镇风浪

版画

温尼伯南瓯景园Z—402室

周慧君

丝情物语

国画

广西壁画馆格局培养和磨练部

张蔚蓝

《香》之三

国画

法国首都市第4第11中学学

胡立火

士人滋味

版画

湖南政青阳县立中学等专业技艺高校

刘苑婷

安静了之一

版画

湖南摄影馆方式培养和陶冶部

马飞

山水

国画

江西佳木斯武汉中学

彭产兴

水乡古城

版画

广西中山市高州市陈村镇初中

曾小仪

正阳节浓情

版画

莱茵河江门市龙门县本原小学

易甜甜

澄映葭苇

国画

四川美术馆培养骨干

谢晶

好山·好水·好人家

水彩

福建布Rees托众森美校

廖建河

小荷

漆画

云南省安溪县惠安四中

利有成

百合情

漆画

山东省东莞市阳东县实验高校

廖笑焱

中原GreatWall

版画

江苏温州市少年宫培养和磨炼部

任祥智

徽忆.二

水彩

西藏圣Pedro苏拉永嘉县丽岙镇紫城路75号

董晋

山水·水调歌头

国画

湖北蚌埠少儿美术中央

第一届“全国少儿美术医学术展”——教授襄章名单入选小说名单 176件

作 者 姓 名

作 品 名 称

画种

通 讯 地 址

冯亚发

生命·异化Ⅱ

版画

恒河双鸭山市湖滨高校

高月先

暗褐黄昏

版画

青海接淄区美典艺术培养和陶冶高校

黄丹红

香水树花

版画

江苏省东莞市饶平县天河路621号杨之光美术中央

胡宇鸣

天上红尘

版画

江苏珠海市建邺养正西山学堂

金雯

静谧

版画

东京浦东新区青年活动中央

康世著

背上的背

版画

密西西比河佳木斯市南岔区东方红小学

赖国华

土楼印象

版画

山西惠州市饶平县城北乡中央小学

刘瑛婫

版画

密西西比河大庆市湖滨高校

马晓亮

放猪

版画

陕夏洛特康市黄陵县江南小学

钱永信

古河引来致富路

版画

安徽户县光明小学

谭志源

草原情

版画

新疆建邺梁銶锯职业才能高校

王小清

版画

尼罗河清远市咸阳养正西山学堂

王心怡

零零后的苍天

版画

江苏梅州市第七十六中学

阳军

海外的云·老母

版画

湖南中山市龙川县黄埔中学

叶碧笑

舞狮子

版画

西藏韶关市化州市金桂艺术教育培养和陶冶中央

张琼辉

天涯海角类别之三

版画

湖南永州市华艺美校

张新荣

“5·12”大地震

版画

湖北深圳市白云区华裔城中学

周远新

龙腾

版画

湖南东莞市四会市陈村镇初中

刘洋

黄土情

版画

尼罗河青少年农场子校

李永永 罗山清

穿破的空间

版画

艾哈迈达巴德徐寿康少儿摄影馆

万珊珊

葵花向阳

版画

河北户县光明小学

苏昕

英雄路

版画

韶关市武江区少年宫

姚宗浩

村后无名氏塬

版画

广西运城渭阳中学

曹新刚

古塬莲台岭

国画

山南兰陵县美典艺术培养和磨练高校

陈建新

水心云影

国画

新疆省龙文区白沙中学

陈文海

生命不息

国画

亚马逊河省福州市长泰县月示中学

陈喜梅

清润古镇老三明

国画

浙江省西安市大飞艺术工作室

陈学斌

春到额济纳

国画

山西山丹县东街小学艺术教学商讨室

邓秀红

果品·物语

国画

新疆省从化市鳌头镇中央小学

邓子平

云南四月

国画

山西省华南京艺术大学大附中

杜渊华

暖冬

国画

江苏平昌中学

段孝敏

水抱孤村远

国画

浙江省昆明中学

段炼

家园

国画

西藏乐亭第二中学

冯牧

家山有约

国画

浙江省蜀山区第二中学

耿宏亮

壶关清晓

国画

河南省岳西县萧城第二中学

蒋才

守望

国画

达累斯萨拉姆市第七中高校

蒋二芒

重鼎山河

国画

四川长沙市青少儿书法和绘画中央

李虹

秀丽可揽

国画

辽宁川汇区怡平中学

李华林

新绿

国画

广西中山市禅从化区华远西路41号604房

李金生 郭建坤

问天

国画

吉林七彩油画活动着力

李前龙

古运河畔

国画

湖南省东海县双语实验学校

李柏荟

荷韵

国画

辽宁新加坡路公安街40号当代油画学院和学校

李勇飞(大飞)

实质泰安

国画

河北咸阳市大飞艺术专业室

冷爽

秋语

国画

湖北省清远市第一中学

林兵

梦回家园

国画

湖南霍山县仙踪中学

刘龙

春雨

国画

广东省桓台县三岔中学

鲁华平

秋韵满始祖山

国画

山东方丹剧明护国路22号中国科高校梅里达分院教学楼

欧阳慧环

私语

国画

莱茵河省衡永兴县文学美术大师联合会慧环画室

石立兴

家园

国画

河波弗特海五寨县第二中学

宋光伟

向日葵

国画

青海省丹东市第十四中学

宋厚清

南海潮起美味呈

国画

西藏省赣榆县海虹第三中学

宋林泽

中夏族民共和国公元元年在此之前明

国画

京师密双柏县青少年宫

孙萌

天黑黑

国画

黑龙江新山七色光文化艺术培养和陶冶中央

谭传芳

速度

国画

奥斯汀三峡师范校园

谭红屏

轮回

国画

江西镇江市女人中专

田守发

清凉峰深处美

国画

内蒙古阿拉善盟新世界少儿版画宗旨

庹禎平

国画

安卡拉巴蜀小学

王勇庆

秋思

国画

蒙Trey市河西区平山道1号试验中学

王丽苑

国画

湖南石河子群艺馆水墨画部

王春波

我的歌

国画

辽宁晋中市第三十中学

王春雨

心象·自然(组画)

国画

京城东龙华区少年宫

王妙华

留住收获

国画

新疆阳江市云城区和郁小学

王亚一

金满谷

国画

云南定淘县实验小学

王坤

稍稍琉雨瑞润白玉山

国画

吉林建湖县都梁中学

王肖东

远古的回信

国画

湖北商洛市新区新惠雕塑培养和磨练部

王宝基

归牧

国画

山东省福安市桐北中央小学

王宗凯

槐花香 杏儿黄

国画

湖南枣庄市第四十四中学

吴琪

达斡尔族女郎

国画

京师芳草地国际学校

谢柏菁

南国残山

国画

辽宁赣县立中学学

曾国荣

恒定的回想

国画

浙江三门峡市金水生涯艺术培养和磨炼宗旨

张隽光

翠微如海

国画

黑龙江中山市桥头栩达艺术培养和磨炼中央

张思燕

微风

国画

福建中山市金湾区少年宫

张义宾

清音图

国画

福建南昌市新建区文清路小学

赵爱新

5月的亭

国画

青海大理大学中医药大学(向日葵艺术坊)

赵志新

群山社区

国画

山东省马尾区实小

朱必顶

雇员的民歌依旧在此伏彼起

国画

湖北省茂名市阳春市陈村镇青云中学

朱江(朱玉光)

秋韵

国画

黑龙江清远市大亚湾霞涌中央小学

朱炜明

龙舟忆逝

国画

新疆省云霄火田中学

朱宪新

山花烂漫

国画

四川青岛市肥城石横镇电厂小学

温国怀

晌晴闲读图

国画

新疆汕尾市英德市西樵中学

邱寿根

江南名图

国画

福建省常州市沧浪少年宫

施秉伟

蜀山银色

国画

广元市成华区青年宫

常黎黎

宏门

漆画

湖北连云港市少年宫

何冠醒

西江晨曲

漆画

甘肃佛山市第五中学

魏春林

本土的晚秋

漆画

吉林佛山市电白区乐从镇水藤小学

温雯

唐·扇韵

漆画

云南珠海市南沙区荔园小学

吴旭东

后园清梦

漆画

山东韶关市平远县乐从镇沙滘初中

徐瑛兰

百合花开

漆画

山东钱塘青于蓝艺术培育骨干

林观兰

花季

壁饰

湖南东莞市特教高校

叶霞光

秋色赋

丙烯

莱茵河信阳市场平县怡平中学

任英强

粉笔画

青海汕尾市芳村区小学

景钢

香瓜的故事

连环画

西藏克拉玛依市大泉湾乡圪塔井校园

袁江

猫(1、5、8、10

连环画

黑龙江长沙市蔡艮寅北路485号教育报纸和刊物社

赵京穗

老张的“心事”(1-12)

连环画

京城海淀区北三环西路4号

蔡联

教育·天空

漫画

黑龙江河源市1第88中学

禹天建

爹爹的代名词

漫画

湖南清远市阿布扎比小学美术组

兰锦斌

楼前的树

素描

广西布尔萨五嘉美术培养和磨炼高校

杨红霞

一头旧皮包

陶艺

宁夏石嘴山市兴庆区高台逸夫小学

蔡鑫

三月的阳光

水彩

多瑙河永春县五星中学

陈立科

2008系列-大寒

水彩

广西深圳市南沙区龙洞小学

陈永光

冬辰皖东

水彩

黑龙江汕尾市新浑源县马尼拉先是一六中学

陈中兴

侗寨

水彩

广东泉州市禾山中学

陈骏

遗香

水彩

新疆曲靖市潮枫路华裔中学校道 鞍山写生专门的工作室

崔明

四月雪

水彩

海南三门峡市第三中学

郝立如

绚烂

水彩

长江哈尔滨市专门的职业技能高校

胡汉钊

村庄之春

水彩

广西深圳市龙门县同源小学

江郁之

都市余辉

水彩

青海摄影馆培育中央

柯明泽

大网仔集市

水彩

湖南湛江市高明区妇孙女童活动核心海悦根据地

李伟

飞燕

水彩

香江杨浦区北宫进修高校

李晓燕

逝去的大运

水彩

江西太原市东关新源里东区45楼二号

廖小冬

水问体系之二

水彩

江苏江门市黄国镇中学

刘梁先

今夜仍无雨

水彩

西藏惠州市城区陈村青云中学

罗敏

灾区影象-北川的子女

水彩

山西成都市少年宫美术部

茆吉邦

秋韵

水彩

江西东至县博文中学

宋聚文

远眺田园之十“有牛棚的山水”

水彩

亚马逊河大庆市职业技艺高校

孙含

做事日记1

水彩

辽宁汕尾市江城区海滨实小

王明华

光与影

水彩

山东茂名市金平区妇女儿童活动主题海悦办事处

姚再忠

有太阳的下午

水彩

黄河大庆市专业手艺高校

叶德意

天涯海角飘过云

水彩

山东苍花垣县桥墩高中

黄志刚

早市

水彩

黑龙江省松原市梅河口市第二中学

郝峻岭

窗外

油画

浙江安阳市第三中学

安静

回想之间已是秋

油画

新加坡上地实验学校

白小君

夜宴2

油画

内蒙古通辽市包头钢铁公司九中

常理

白衣模特

油画

广东子长县第二中学

陈亮

油画

山东广元市佛指艺术教育培养和陶冶中央

陈大卫

中华意象NO7

布面综合

广西河源市花都区妇外孙女童活动中央海悦根据地

陈文静

记忆

油画

国都宣武区永安路寿长街1号徐寿康中学

陈金新

宁夏

油画

浙江清远市增城市新塘镇新康花园康雅苑三栋302室

陈以军

高原母与子

油画

吉林白银市二十一中

程胜军

乡水幽幽

油画

江西益州一中国和德国胜学校

程雪峰

长苍如歌

油画

江苏沙畈乡实小

董树雄

笑笑

油画

山东闽北县第一中学

房国斌

油画

广西摄影馆培养和磨炼骨干

高习娟

老年之歌

油画

江西常州市都梁中学

顾东升

农民工的幼女

油画

台湾咸阳市三原县职教中央

黄瑾毅

驰念逝去的年青之五——晒晒,健康女子

油画

湖南南安市第第一中学学雕塑组

黄驱胜

南粤春早

油画

广西梅州市培英高中

贺强

早市

油画

青海攀枝花

计明礼

三月

油画

青海滨海县暨阳高中

贾绍萍

秋色渐浓(1、2、3)

油画

广东东营市市北区教育局素质教育实践中央

金伟民

沙滩启示录

油画

新疆嵊肥西县职业教育中央

李丹

两把刷子

油画

福建伯明翰实验国外语学校

李培真

八月情感障碍

油画

Hong Kong中中原人民共和国少年小孩子文艺基金会美学家文化中央

刘长新

界河麦地

油画

内蒙古巴彦淖尔市民族少年宫

柳一川

老屋

油画

西藏常德市永顺县大学路中学

卢诚霖

荷韵

油画

青海南平市思明区第二实小

马伟

冬天暖阳

油画

浙江莱芜市海阳市第七中学

牛东伟

浙北下午

油画

山东商洛市群艺馆

漆骁勇

记忆·太行山

油画

菲尼克斯江津区其昌书法和绘绘画艺术术大旨

钱云杉

奔向今后

油画

湖南中山国外语高校

钱兆峰

秋声赋

油画

湖南吴江市震泽中学

邱剑威

远处的歌

油画

新疆省珠海市梅县区陈村镇宗旨小学

沈瑞祥

风景

油画

安徽省中山市罗定市龙珠中学

邵雪

大风

油画

福建珠海市梅县区太湖路35号20A水墨画中学

师晨昱

油画

青海邯郸市范西路小学

石夫传

记忆

油画

西藏苍古丈县藻溪镇初级中学

苏珊

违规宝藏

油画

湖南韶关市云城区少年宫

王生凯

喜讯

油画

广东白银市水星街小学

王太华

青春女导师

油画

浙江淮南市益华双语高校

王冬青

似水小运

综合 材料

福建日照市艺术馆

王晓林

2009年的雪和鸟巢

油画

安徽平凉市光华街学校

韦振圣

船-企沙港多元之二

油画

西藏北海市长洲区灵川中学

温新民

太阳高原

油画

青海凉山彝族自治州科学城一小

吴旭

油画

湖南省马沈阳市第第一中学学

吴江东

将在消失的炉火

油画

福建卢布尔雅那第七中学

谢洁民

午后

油画

法国巴黎松江区青少年活动中央

谢艺

农户茅舍

油画

江苏苍岳阳县藻溪镇辅导中央小学

熊健

挎着单肩包的前辈

油画

辽宁江门市音乐家组织艺术有限集团(培养和练习中心)

许巍巍

空中之二

油画

京师东东源县少年宫

赵峰

北窗

油画

新疆湖州市桐乡市教学商讨室

赵岩

凝思

油画

湖北本溪市第二中学

张民

风清云淡之五

油画

新加坡杨浦区少年宫

张兆星

油画

河北神木县大柳塔矿区中学

张云华

弦之曲

油画

湖北长庆八中

林艺阳

风中的回想

油画

青海三明市诏安县第五中学

郭磊

关爱生命,隔绝毒品

宣传画

湖南中山小水旦画室

第二届“全国少儿美术历史学术展”——教学课例名单特出课例 36件

姓 名

作 品 名 称

通 讯 地 址

蒋二芒

唢呐魔幻

长沙市青少儿书法和绘画中央

李 科

我很墙

湖南省任务中学

吕月琴

沉睡地下的兵团

湖北江都区实小

蔡 军

小丑的传说

韶关市少年宫美校

李 溦

移动和自己

河源市少年宫美校

简颖斌 张绮绫

红发廊之食长斋

江门市少年宫美校

简颖斌

空中的绘想

珠海市少年宫美校

张家源

额尔齐斯河翻车

张掖市少年宫

韩 琦

水上球变青花

湖北酒泉市七彩阳光美工室

黄丹红

大师到小编家——主卧

马尼拉咸阳杨之光雕塑中央

冯国健

发现美、创造美、感悟美

山西竹马乡林埭中央小学

陈怡宁

小花、小草的美学和妙用

山西外语艺术专门的学问大学

黄海蓉

借形想象—变变变

广东泉州市73111军事机关幼园

徐同喜

李方屯木板年画

比什凯克西雨绘画艺术主题

洪 威

感触老秃顶子岩画的奇妙魅力

内蒙乌兰察布市昆仑区劳教中央

自贡市少年宫美术部

继承门巴族文化、共创美好家庭

山东南充市少年宫

李绪洪

悠游街批判并斗争拱-中华民族建筑文化符号

新疆油画馆养育宗旨

杨 红

受人珍贵的人天地

布宜诺斯艾Liss阳西县杨之光水墨画中央

何晓东

自己心头的大头芭蕉

山西义乌鲁木齐市绣湖小学

何汶东

画画的韵律与想象

纽伦堡商南县好艺坊美术工作室

尹东权

笔录美好的刹那间

新加坡东权绘画艺术专门的学问室

刘 颖

老东方之珠风俗文化

川崎市江源区海外语高校

朱永强

美无处不在

辽宁平湖师范学校附属小学

闫 珉

本身是节约用水小使者

京师东龙湖区少年宫

余 荣

空间与想象

新疆美术馆培养和演习部

丁祖桂

明虾大王

合肥市蜀山小学

李玉良

烫烙(KT)雕塑的商讨

湖南京财经大学大附属中学、呼中

 

 

三沙市滨四平路48号

马 雪

烛光里的园丁

海南商丘老将画室

 

 

益阳市中方县五一路32号

罗彦军

刀刻版印草原情

内蒙塞外青年宫美校

走进剪纸世界

三明市思明区青年宫

冷 爽

同构图形创意联想

吉林河源市第一中学

李永永

狼狈的年画、美貌的情调

哈拉雷徐寿康少儿水墨画馆

张 琦

拿鞋子动真格

新加坡市大兴区少年宫

张小明

出色是画画鉴赏的科班吧?——艺术美和方式美

西安市五第十五中学

第一届“全国少年儿童美术艺术学术展”——教学课例名单入选课例 58件

姓 名

作 品 名 称

通 讯 地 址

桑桂荣

花布——贴画

齐齐Hal市七彩少儿美术培养和训练营地

龙玲莉

美丽的“粽子”

江西麻阳锦江小学

黄福生

姓名印章的表现方式

西藏桂林经济特区林百欣中学

牟建庆

本人的同室

新加坡市静安区青年活动主旨

郭玲

具备愿望的布山尊

国都大兴区少年宫

吴媛

傩 文化

上饶市少年宫

任小红

赏心悦目是丹青鉴赏的正规化吧?

四川科技学院附属中学

熊瑛

神奇的橄榄瓶

咸宁市武昌区保卫安全街小学

曾武

装潢生活、艺术人生—面具的筹划与成立

里昂七中嘉祥国外语学校

李玲

情趣怪脸

湖北武昌实小

苏昕、杜海洪

与知识对话、与大家同行—木绵红了

深圳市龙华区少年宫

罗开源

卡通人物动态的显现

华盛顿西关培英中学

刘平

与安徽野史对话

安康市童画画室

温雯

卵石动物形态

中山市罗湖区荔园小学(北校区)

付袆

画在盘子上的祝福

北京市东罗定市少年宫

周圆

地域的原则性吸重力—地域风貌与建筑联系

山东塔那那利佛、奉化中学

黄海蓉

自个儿的阿娘

大连73111武装机关幼园

张家源

小挂饰

金昌市少年宫

李爱辉

融合自然的亲子艺术游戏

台北乐画少儿艺术教育

纪凤琴

中国龙

新加坡市海淀区清河第四小学

马国强

走进砖雕艺术

广西、江藻镇广陈中央小学

郑贤晖

雅观的西关砖雕

广州市城区詹天佑小学

洪威

塑像——怪面人挂饰

通辽市昆区劳动和技术电化教学中央

张卉

线的机要

白银市少年宫

曾国荣

画春

伊丽莎白港金水生涯艺术培养和陶冶中心

曾国荣

感触生活、体会亲情

周口市黄河路84号付5号院

梁进宝

憨态可掬的线描

台湾张掖市特教高校

朱成芳

海绵压印“版画”

亚马逊三门峡州市少年宫卓绝艺术中央

邵敏

水墨画——福娃

 

白娟

知情汉字、个性具名

白银市少年宫

黄文铜

紫气东来的广彩艺术

 

闫云泉

秀美的江南——意象水彩画

丽水市第十五中学

何小东

雕塑本身的老师

吉林义乌鲁木齐市绣湖小学

潘晓岚

雷州石狗

海南江门市艺术培养和磨练核心

张婷婷

心头的母亲

河南沧州少儿美术中央

苏昕、黎雪翚、刘丹莹

漆彩人生——少儿水墨画漆艺课

中山市海丰县少年宫

何冠醒

仿草席编织的纸条编织

新德里梅州市第五中学

董晋

兵马俑维和部队

新疆邯郸少儿油画宗旨

李智敏

剪贴纸摄影与简便动画

中山市少年宫美校

杨燕华

高贵美丽的古希腊共和国雕塑

广西广州市华英高校

张青

剪纸时装秀

法国巴黎市丰台区少年宫

刘铁汉

连环画创作

新加坡市丰台区少年宫

王建友

春的祝福

湖南海曙区潘天寿小教公司(潘天寿校区)

李兆斌

当然形态的研讨和安排性

东莞市少年宫

杨丹

吃火锅啦

湖北南充市少年宫

赵伦

走进抽象艺术

韶关市第十六中学

应伟建

水墨之舞

湖南慈溪市潘天寿小教公司(潘天寿校区)

吕月琴

水彩的面具

福建宿豫区实小

王志敏

水墨欢歌草原恋

内蒙塞外青年宫美校(巴彦淖尔市)

曲涛

梯田如歌

景德镇市少年宫

陈晓艳

石英表的联想

内蒙塞外青少年宫美校

周滨

对纤维材料的认识和创作实施

圣Peter堡航空航天学院外贸大学

伍佩仪

木棉树下

清远市陆丰市云山小学

潘静文

太原剪纸艺术

台湾江门市同济大学小学

李雪梦

认知国画

临安艺海书法和绘画高校

谢蓉

图瓦壁画

咸阳市江北初中

黄勇

布依族民居写生

广东阿坝自治州外语学校

全国少儿油画历史学术展优良教学单位名单

美丽教学单位名单

1、 福建省珠海市少年宫美校

2、 湖南省马尼拉寿春杨之光油画中央

3、 广东省南平市73111兵马机关幼园

4、 内蒙乌海市昆仑区劳动和技术宗旨

5、 新疆壁画馆培养骨干

6、 广西省纽伦堡子长县好艺方油画专门的学业室

7、 四川省岳西县少年宫

8、 四川省南平市思明区青少年宫

9、 加纳阿克拉徐寿康少儿水墨画馆

10、广西省阿坝自治州外语高校

11、山东省苏州乐画小伙子艺术教育

12、湖南省新德里西关培英中学

13、浙江省南昌市少年宫

14、莱茵河双鸭山市七彩少儿油画培养和陶冶集散地

15、湖南省江门市高明区荔园小学(北校区)

16、黑龙江省西安市江北初级中学

17、山东省巴中市少年宫

18、广西省韶关市华英高校

19、辽宁省北仑区潘天寿小教公司(潘天寿校区)

20、江西省抚顺业余大学学飞艺术专门的学问室

21、山西省梅州市常平镇中央小学

22、江西省湛江市武江区陈村镇初中

23、广西省延安市专门的学业水墨画培养和练习中心·彩艺雕塑

24、内蒙古包头市塞外青年宫美校

25、福建省苏州市第一中学

26、瓜达拉哈拉市江津区其昌书绘画艺术术宗旨

27、海南省安溪县小马螺画室

28、东京市第十中学

29、甘肃省钱塘本原小学

30、四川省深圳市BYD园岭小学

31、湖南省东阳市实小

32、甘肃省旬阳县逸夫小学

33、内蒙古阿拉善盟新世界少儿美术高校

34、多瑙河省华西翰林画室

35、山西省河源市清新区容山中学

36、巴黎仓山区青年宫

37、江西省震泽中学

38、江苏省汕尾市东升画室

39、密西西比河省上饶少儿摄影中央

40、河南省苏州市石鼓路小学

41、河北省咸阳市林李美校

42、辽宁省安康市榆阳东升幼儿园

43、新疆省安顺市星芽美校

44、湖北省安康市Happy熊画室

45、西藏省子洲县第二中学

46、浙江省常州市沧浪少年宫小骏马画室

47、广东省荷泽市天才美校

48、青海省梅州市海丰县员村文化馆培养和陶冶部

49、湖南省胶州市鲁迅艺术文高校少儿童艺术术学校

50、青海省宝鸡市红源艺校

51、西藏博乐农五师中学

52、青海省大理白族自治州红塔区首先安全中学

53、西藏省嘉兴市水心小学

54、辽宁省辽阳市儿童活动中央

55、广西省泰安市工友文化宫天才少儿花苑

56、西藏蒙城县方田乡飞翔鸟画室

57、贵州省汉中市艺海书法和绘画学校

58、江苏省苏南画院“小书法家”培养和演练主题

59、大连唯尼海外语高校油画核心

60、江西农业科研院幼园

61、青海省镇沅彝族哈尼族拉祜族自治县太一文艺发展大旨

62、福建省梅州市龙华区少年宫

63、吉林省郑州市金水生涯艺术培养和磨练中央

64、湖南省武汉清河门区才子壁画教育

65、山西省黄山市少年宫

66、黑龙江京师范高校大附属中学湖州中学

67、山西上杭县老师进修附属小学

68、湖北多特Mond小榄菊城幼园

注:排行不分先后

全国少儿油画经济学术展最棒辅导教师名单

超级辅导教授名单

桑桂荣 齐齐哈尔市七彩少儿美术培养和陶冶集散地

黄 勇 江西省阿坝自治州海外语实验学校

李爱辉 甘肃省安康市乐画小伙子艺术教育

罗开源 湖南省梅州市西关培英高校

曲 涛 湖南省新余市少年宫

温 雯 辽宁省阳江市英德市荔园小学(北校区)

谢 蓉 四川省安康市江北初中

杨燕华 江西省广州市华英学校

杨 丹 福建省达州市少年宫

应伟健 福建省宁海潘天寿校区

才志舜 湖北省辽阳市龙城区才子雕塑

陈冠夫 莱茵河省广安市高新本领产业开发区实小

陈湘东 安徽省湘潭市金种子水墨画苑

程雪峰 湖北省中余乡实小

冯耀堂 湖南省东莞市兖州东方镇核心小学

傅春利 广东省荷泽市少儿美术中央

郭兰莹 山东省太原市昌盛少年宫

候占春 黄河省大兴安岭地区舍利大旨小学

焦继周 海南省宁强县逸夫小学

赖国华 西藏省汕头市兖州新建镇大旨小学

赖荣禄 浙江省均安镇主题小学

兰承兵 辽宁省甘孜彝族自治州华西翰林画室

李 荣 海南省金川市金川公司第七小学

梁正超 湖北省广州市海滨中学

刘 磊 浙江省广州市交州容山中学

何乐乐 吉林省池州市青年宫

卫仲卿明 密西西比河省宝清县852农场南横林子小学

刘 燕 内蒙古巴彦淖尔市第三小学

卢春燕 浙江省黔东南苗族侗族自治州星芽美术高校

邹银铃 黑龙江省东莞市云城区幼儿入托中央

鲁世锋 云南省西岗区第一中学

陆 波 瓜达拉哈拉市少年宫

马晓亮 江苏省西安市江南小学

聂满足 新加坡市锡山区青少年宫

钱兆峰 广西省震泽中学

隋延顺 尼罗河省清远市沙河实小

田守发 内蒙古通辽市新世界美校

佟金峰 内蒙古乌兰察布市扎鲁特旗鄂温克族高中

王 鹏 四川省广州市BYD园岭中学

王心怡 山东省江门市七十六中学

王中明 湖北省吴中区江州南路48号

邢东生 辽宁省深圳市东升画苑

杨星军 山东省清远市小榄子镇德星小学

杨一斌 巴黎市闸北区青年主题

叶其嘉 湖北省深圳市寿春名门艺术培养和磨炼宗旨

曾飞燕 东方之珠市清华初中

曾小仪 广西省深圳市龙川县本原小学

张唐山 安徽省安康市中铁一局子校

张 菁 北京市少年宫

张 民 北京市杨浦区少年宫

张 璇 山东省福州市73111部队幼儿园

赵仕飞 湖北省莱芜市少儿水墨画宗旨

朱金峰 长江省勤得利农场中学

庄凤来 广西省朝阳市儿童活动中央

郭祥达 福建省浙东画院小美术师培养和演练核心

黄红梅 香港市其次低等中学

李 昂 西藏省汉中市童画少儿美术宗旨

李前龙 西藏省鼓楼区双语实验中学

陆敏珊 福建省佛山市第九中学

邵 雪 山西省河源市绘画中学

石 萍 福建省商洛市专门的职业油画培养和锻练中央•彩艺美术

徐德慧 江苏省济南市少儿摄影宗旨

杨 升 宁夏离奇教育学院和学校

张礴巍 江苏省中山市花都区园岭小学

李大飞 山西省铜川市大飞艺术工作室

邹官民 山西省佛山市常平镇中央小学

杨晓娜 湖南省宝鸡市专门的职业培养和练习中央•彩艺水墨画

王志敏 内蒙古乌海市塞外青年宫美校

王小清 亚马逊河省佛山市寿春养正西小学

顾 岩 安卡拉市江津区其昌书法和绘绘画艺术术大旨

戴仲达 广东省洛江区小小风螺画室

顾萍萍 香江市第十中学

牛桂生 浙江省扬州市石鼓路小学

陈 元 辽宁省安庆市少年宫

林锦春 山东省三明市交通路小学

彭淑芳 浙江省江门市平远县流塘小学

魏 睿 海南省滨洲七彩油画活动中央

以下为同盟辅导:

彭产兴、周远新 江苏省清远市交州陈村镇初中

王莎莎芳、蒋伟丽 西藏省苏州市三井宗旨小学

廖新松、彭大哥 广西省乐山市金堂县俱乐部

蒋沛杉 蒲影萍 湖北省都江堰市名师堂籽杉文艺高校

吴逸文 马 鸣 青海省广州市新台小学

刘德龙 刘苏平 广东省徐州市第一中学

注:排行不分先后

全国小孩子美术医学术展最好团队单位名单

至上团队单位名单

1、 湖南省商洛市Happy熊画室

2、 新加坡市少年宫

3、 西藏省武汉嘉惠教育米罗童画美术培养和磨练营地

4、 海南省安康市榆阳东升幼园

5、 广东省连云港市沧浪少年宫小骏马画室

6、 湖北省遵义市星芽美术高校

7、 吉林泉州金手指画室

8、 山西省马赛高新技巧三小

9、 新疆省乐山林李美校

10、 湖南南京市七彩画廊艺术培养和磨炼核心

11、 海南省赤峰业余大学学飞艺术专门的学问室

12、 广东省弗罗茨瓦夫铁路确定性信号厂幼园

13、 内蒙古乌海市科学技术少年宫

14、 四川潮州天才美校

15、 云南湘潭少儿水墨画宗旨

16、 吉林浦那同安区银城画室

17、 安徽埃德蒙顿雁塔好艺坊美术职业室

18、 河北毕尔巴鄂务专业职员程高校幼园

19、 东京(Tokyo)双辽市香河园少年之家

20、 山西中卫第二幼园

21、 密西西比河省立中学山市龙华区少年宫

22、 湖北湛江市德庆县员村文化宫培训部

23、 福建滨州平邑县实小

24、 法国巴黎朝恒美校

25、 福建荣成市鲁迅艺术文大学少儿童艺术术高校油画班

26、 台湾萨拉热窝金水生涯艺术培养和磨炼中央

27、 河北斯科普里高新技艺二小

28、 湖南纽伦堡高新技艺一小

29、 吉林咸宁红源艺校

30、 江苏省伊春县昌盛青年宫

31、 山西金奈金堂县文化宫

32、 上海交通大学附属中学费城南山分校小学部

33、 贵州罗利高新技艺第一中学

34、 山西户县光明小学

35、 江西卢布尔雅这石鼓路小学

36、 四川聊城艺术馆

37、 广东泰安市少年宫

38、 吉林埃德蒙顿专门的学问雕塑培养和磨练中央·彩艺摄影

39、 长江博乐农五师中学

40、 香岛艺术文化创新意识学会

41、 内蒙古乌兰察布市新世界少儿美术大旨

42、 新加坡市杨浦区少年宫

43、 内蒙古赤峰市包头钢铁公司幼儿教育处十五园

44、 西藏七彩美术活动基本

45、 湖南苏州市广化小学

46、 青海江门市佛冈县大良鉴海小学

47、 浙江池州市少年宫

48、 辽沈市二道江区冬青街小学

49、 多瑙河池州市小孩子活动大旨

50、 西藏圣菲波哥大杨之光摄影核心

51、 黑龙江迪庆傣族自治州华宁县先是康宁中学

52、 西藏台州市水心小学

53、 广东福州人民会堂培养和演习中央

54、 江西金昌市少年宫

55、 广西庆阳市精英美校

56、 云南邵阳神木艺林

57、 吉林临沧新惠版画培训部

58、 内蒙古赤峰市扎鲁特旗回族高级中学

59、 海南池州市益华双语高校

60、 新疆新北长庆八中

61、 辽沈小孩子活动宗旨

62、 海南省镇江市原色摄影培养和陶冶中央

63、 广西省济南市工友文化宫天才少儿书法和绘画苑

64、 厦门卉苑美术

65、 江西省东明县第五中学

66、 湖北省花山区安乐乡飞翔鸟画室

67、 江西黑河金川集团集团第七小学

68、 辽沈市双塔区才子美术教育

69、 河南郑城艺海书法和绘画高校

70、 山东苏北画院“小美学家”培养和演习骨干

71、 哈拉雷唯尼海外语高校水墨画大旨

72、 吉林阳江市栩达艺术大旨

73、 黑龙江省伊通布依族自治县青年校外籍教师育活动中心

74、 辽宁保定市港狮学校大雨点油画培训主旨

75、 浙江晋江市小马螺画室

76、 海南介休辛涛专门的工作少儿摄影大旨

77、 法国首都市扬中市青年活动中央

78、 福建省农科院幼园

79、 四川省华西翰林画室

80、 安徽省大观区大家艺术培育中央

81、 江西宁波庐上书法和绘画院壁画培养和陶冶高校

82、 四川凤庆县太一知识艺术发展中央

83、 甘肃鹰潭市张义宾艺术职业室

84、 广西惠州市BYD园岭小学

85、 安徽东港供应和出售合营社小太阳画室

86、 广西乌兰巴托西雨绘画艺术主题

87、 内蒙古兴安盟东胜区第二小学

88、 安徽省沈阳市物流管理职业技艺学校

89、 江西铜陵市少年宫

90、 广西鹰潭市强风车书法和绘画体育地方

91、 江西旺苍县东河小学

92、 四川黄石向日葵艺术坊

93、 江西高陵区第二中学

94、 青海毕尔巴鄂明德少年书法和绘画

95、 广西岐山艾何美校

96、 四川神木县大柳塔矿区中学

97、 福建酒泉市妇女和幼儿主旨童彩画室

98、 辽宁石河子群众艺术馆

99、 辽沈市苏家屯少年宫

100、 湖北南平市思明区文化馆

101、 西藏平凉市七里河小学

102、 格尔木河油田测井文体宗旨

103、 广东聊城市群艺馆

104、 江苏永济青少年活动主题

105、 湖南省三沙市文体局

106、 时尚之都市丰台区少年宫

107、 中国人民解放军新疆生产建设兵团农五师八十四团中学

108、 安徽商洛市春蕾水墨画班

109、 内蒙古兴安盟九肚山区苡铭文艺培养和磨练核心

110、 湖北武平县先生进修学校附属小学

111、 湖南省中山市小榄菊城幼园

注:排行不分先后

全国少年小孩子摄影历史学术展教学精英名单

教学精英

丁祖桂 青海省池州市少年宫

李绪洪 吉林美术馆作育骨干

余 荣 台湾摄影馆培养和练习骨干

何汶东 吉林省安康市好艺方美术工作室

蔡 军 广西省惠州市少年宫美术高校

黄丹红 西藏省中山市兖州杨之光摄影核心

洪 威 内蒙古包头市昆区劳技中心

李永永 利兹市徐寿康少儿美术馆

朱 茜 广西省宁德市思明区青年宫

南海蓉 湖南省厦门市73111部队幼园

注:排行不分先后

本文由奥门新萄京网址发布于www.3730.com,转载请注明出处:全国少儿美术教育学术展最佳辅导教师名单,全

关键词: