来自 www.3730.com 2019-06-26 06:31 的文章
当前位置: 奥门新萄京网址 > www.3730.com > 正文

奥门新萄京网址:第三届全国漆画展复评结果,

第三届全国漆画展初评结果

第三届全国漆画展初评入围结果

请初评入围作者认真核对信息,入围短信通知已发出,请注意查收短信。咨询电话:025—83498104。初评入围作者请将原作及复评费(通过邮局汇款),务必在2012年10月25日前寄到“第三届全国漆画展”组委会办公室周军南、刘杨收,地址同初评。

1.白小华 日晷

2.白雪勇 游心

3.毕鸣仁 月月开

4.毕鸣雯 马俊营 层林尽染

5.曹 宏 腾飞

6.曹富龙 悟

7.曹祥杰 王妤静 曾俊义 何处安放的生命

8.常晶晶 金色的晨曦

9.陈 国 秋光荏苒

  1. 陈 果 关于秋天的三个瞬间

  2. 陈 涵 沐雨听风

  3. 陈 浩 胡杰彬 塔记

  4. 陈 进 莲•镜

  5. 陈 娜 G大调

  6. 陈 千 王妤靓 宁静

  7. 陈 锐 妮妮的红头巾

  8. 陈 思 绚. 炫

  9. 陈 湘 子固非鱼

  10. 陈 鑫 一饭碗

  11. 陈 璇 遁世

  12. 陈灿锋 幸福生活

  13. 陈方燕 慢

  14. 陈冀湘 家族

  15. 陈佳妮 同年遗梦

  16. 陈杰聪 大融合•69

  17. 陈锦钦 心语•对话

  18. 陈晋霞 听风

  19. 陈荣圻 黑鸟•星辰

  20. 陈润仪 迎

  21. 陈世凯 汇集

  22. 陈文才 渔者自娱

  23. 陈晓晓 渔家乐

  24. 陈亚源 竹篮里的鱼

  25. 陈艺方 诗经•变奏的文化记忆系列之十六

  26. 陈云君 一现

  27. 陈珍珍 脑海中的拥抱

  28. 陈自豪 筑境系列组画

  29. 程安营 殇--生如夏花

  30. 程凌云 王丽君 都市幻影

  31. 程苏婷 海

  32. 崔 多 晌午的阳光

  33. 邓莉丽 流年

  34. 邓美卉 时光

  35. 邓修拼 邓修博 雏菊

  36. 窦 微 流年

  37. 杜春明 湿地印象

  38. 范 潇 夜未央

  39. 范少辉 月台风情

  40. 方兆华 逐日

  41. 房 冰 雪静山愈远

  42. 冯 艺 风景的遗址

  43. 冯 颖 似锦

  44. 冯茂辉 天山南北人

  45. 傅松华 归去来兮….

  46. 傅文超 天边的云

  47. 高 歌 油城交响•万马奔腾

  48. 高建国 凝固时间2012-9

  49. 高全将 曙光

  50. 高瑞芬 将爱情进行到永远

  51. 葛 慧 无尽

  52. 葛永峰 失乐园

  53. 顾颖秋 陈绍棣 小院春秋

  54. 关慧仪 流星雨

  55. 郭 栋 北之风

  56. 郭 婧 孔•距

  57. 郭玉兰 和爷爷的故事

  58. 何冠醒 童年

  59. 何晓萍 建设者系列之一

  60. 候 淼 工调

  61. 胡本七 雾色徽州

  62. 胡杰彬 姑苏城外

  63. 胡新地 五月畅想

  64. 黄 杨 柚香时节

  65. 黄霭云 变异

  66. 黄程欣 溯痕

  67. 黄文英 物华•秋实

  68. 黄星星 春花烂漫时

  69. 黄泽偲 雪•迹

  70. 江琪荣 在同一片蓝天下

  71. 江书荣 室内音乐

  72. 江文佳 欧阳涛 理

  73. 姜晓光 支 林 梦境

  74. 姜志峰 城市畅想

  75. 解 芳 失控

  76. 解 美 虫迹鸟篆

  77. 金 晖 观看之道

  78. 金 艳 苗寨笙歌

  79. 靳瑞强 常回家看看

  80. 瞿德华 正当午

  81. 柯和根 马上的是三种状态

  82. 兰碧瑛 纳西•神路

  83. 兰齐余 日.月

  84. 雷明芬 边缘

  85. 李 娟 程安营 白 毓 古陶新韵

  86. 李 理 红色的旋律

  87. 李 亮 神偶萨满

  88. 李 伦 觅

  89. 李 玫 憩

  90. 李 宁 方舟•二零一二

100.李 鹏 时光风物

101.李 珊 翔

102.李 树 看莲子

  1. 李 涛 那年的风

  2. 李 想 阴中之阳

  3. 李 岩 胎记

  4. 李 源 太阳从这里生起

  5. 李菲菲 2012

  6. 李福成 鹤逸之时

  7. 李京哲 晨光

  8. 李梦红 陈 川 窗花

  9. 李思绮 毕加索的爱恋

  10. 李婉丽 迷•然•观•戏

  11. 李韦萱 蓝 青 欢浴

  12. 李小军 江南旧雨

  13. 李小康 茂林逸禽

  14. 李小妮 齐心

  15. 李旭升 迹

  16. 李瑜琪 神马都是浮云?

  17. 连广洋 遗兮系列二

  18. 连明海 逝

  19. 梁 靓 里外

  20. 梁荣朝 生命•阳光

  21. 梁思棋 悠悠我思

  22. 梁小贞 秋分•行者

  23. 梁永顺 船说.正午

  24. 廖超萍 荷•语

  25. 林 涓 看得见动物的花园

  26. 林 黎 陈亚源 水星

  27. 林 琳 禅语

  28. 林 挺 畲之舞

  29. 林 武 天路

  30. 林惠明 观自在

  31. 林进威 寻

  32. 林奇森 杨 莹 后现代之田园印象

  33. 林显健 遁

  34. 林小丽 行走

  35. 林晓莺 游

  36. 林怡文 夜景山明

  37. 林钟才 高山

  38. 刘 芳 王 荣 彼泽之荷

  39. 刘 飞 零零后

  40. 刘 杰 胡欣欣 岳 洋 红颜

  41. 刘 美 小溪

  42. 刘 萌 生活琐记

  43. 刘 明 咆哮

  44. 刘 杨 花间辞

  45. 刘 逸 源--雪山系列

  46. 刘 瑛 北海

  47. 刘爱民 腊月

  48. 刘丹棋 过去式

  49. 刘桂艳 层林尽染

  50. 刘京伟 守•望系列之二

  51. 刘珊珊 殇

  52. 刘善林 离骚

  53. 刘士燕 水龙头

  54. 刘抒彦 系列一之言•表

  55. 刘吾香 森究鲁究

  56. 刘晓杰 祈

  57. 娄可可 恋青花

  58. 卢俊兴 暖冬

  59. 卢铁柱 相守

  60. 鲁东岳 生

  61. 魯子华 母亲

  62. 陆 勇 寂静的拂晓

  63. 路 瑶 仲夏夜之梦

  64. 吕 冰 风过无声

  65. 吕 璜 魂•战袍

  66. 吕晓雯 纸.忆

  67. 罗 单 廖益芪 太行

  68. 奥门新萄京网址,罗晙晟 禁锢

  69. 罗文娟 孟迎迎 曹 梅 雅“花”素语

  70. 马兵林 建设者

  71. 马继涛 大鱼

  72. 马俊营 杨 莹 毕鸣雯 建构•和谐

  73. 马立双 寻翼

  74. 马小艺 挣扎

  75. 孟祥高 忘情季节

  76. 孟祥勇 秦王•荆轲

  77. 孟迎迎 罗文娟 曹 梅 青春笙歌时

  78. 糜淑娥 赖 龙 寂寥的时空

  79. 倪志鹏 记忆中的红房子

  80. 宁保平 土楼情

  81. 牛飞飞 收获

  82. 牛玉博 唐韵系列-六

  83. 潘辰杪 日记—美丽心情

  84. 潘可依 醒

  85. 奥门新萄京网址:第三届全国漆画展复评结果,漆画展初评入围结果揭晓。潘云汐 韵

  86. 彭 云 困

  87. 彭毓玫 陈 涵 关山梦魂长

  88. 蒲 江 云山雾绕

  89. 蒲美合 罡

  90. 戚 超 10.夏

  91. 齐珂正 幻•青春

  92. 钱 江 夜•自在

  93. 秦春晓 城市律动

  94. 饶碧凤 渴望

  95. 邵 阳 晌午过后

  96. 佘国华 花非花之亦真亦幻

  97. 沈 宏 煦色韶光

  98. 沈金山 相由心生•二

  99. 施并塑 闽厝

  100. 施国庆 天鱼

  101. 石 萍 时节

  102. 石宇光 对话

  103. 时 南 对决

  104. 宋飞舟 星云

  105. 宋洁红 深秋

  106. 苏 星 生命之源

  107. 苏金辉 积

  108. 孙 照 忆

  109. 孙诚管 风雪第一线

  110. 孙佩梁 海西鱼市

  111. 孙素华 希望

  112. 孙伟波 痕

  113. 孙晓东 刘 敏 海滨午曲

  114. 孙晓梅 冯 艺 记忆的沉淀

  115. 谭秋菊 暖

  116. 唐 怀 雪色套子湾

  117. 唐 明 黑白倒影

  118. 唐宏轩 谭 莹 许朝晖 故道白云

  119. 唐群伟 回响

  120. 唐晓敏 邦可花园(老汉口)

  121. 陶丹丹 幻

  122. 田猛猛 大铁牛

  123. 万里行 守望

  124. 汪传跃 月色

  125. 王 朝 大梦

  126. 王 刚 帘外月凉

  127. 王 贺 此去经年

  128. 王 俊 刘 寒 五月绿色

  129. 王 珺 小背篓

  130. 王 铭 郭思佳 张高俊 诱惑

  131. 王 平 两笔燕尾

  132. 王 睿 萱堂暮日

  133. 王 玮 假日

  134. 王 喜 玩偶

  135. 王长俭 问道

  136. 王凤娟 红

  137. 王贵超 记忆之殇

  138. 王海彪 瓶颈-逃离城市

  139. 王清泉 禅语琴心

  140. 王天爽 关于她的一切

  141. 王巍衡 辣娇

  142. 王维珍 亘古系列•墙

  143. 王晓飞 生•迹

  144. 王晓艳 记忆深处

  145. 王艺寓 十二木卡姆•丝绸印记

  146. 韦 月 穿越

  147. 卫 军 四季歌

  148. 卫丽同 楚风

  149. 魏启先 贾绍昌 星韵2

  150. 魏雪婷 拾忆

  151. 翁纪军 古格印象系列之四

  152. 吴 杉 大地春绿

  153. 吴 洋 心中的“你•我”

  154. 吴春宝 籍NO.2

  155. 吴东权 这里面有你

  156. 吴观真 光辉岁月

  157. 吴惠玲 谢秀秀 玄之又玄

  158. 吴勇涛 吴惠玲 衣锦华庭

  159. 吴吉麟 董 盈 春晓

  160. 吴均创 飞

  161. 吴茂文 道生万物

  162. 吴旭东 <本生•因缘系列>之十二

  163. 吴赵铎 芭莎地•祖笙

  164. 吴志银 出师表

  165. 伍美坚 大学时光—考试日

  166. 伍培林 红墙系列•蜕变

  167. 武贵文 雪•林

  168. 夏伊乔 藏家姐妹

  169. 向师师 鸟语系列—清晨之光

  170. 肖 伟 飘荡在空中的欢乐

  171. 肖凌杰 勿言•勿听•勿视

  172. 肖文华 风•情

  173. 谢 凯 梦游

  174. 谢 震 新天界

  175. 谢秀秀 秋山弄卷

  176. 辛立刚 马灯的故事

  177. 熊 英 满乡遗韵

  178. 徐 爽 万相系列二

  179. 徐 涛 雨

  180. 徐纯一 日暮

  181. 徐丹苹 叠韵

  182. 徐莉萍 观雪花飘过

  183. 徐英琪 忆•东门

  184. 徐彧瑜 幻梦年代

  185. 许宝方 韵

  186. 许建宁 影•映

  187. 薛丽芳 苍生

  188. 严 青 雨中即景

  189. 阳玳玮 夏日密会

  190. 杨 华 爷俩

  191. 杨国舫 枝歧呢哝

  192. 杨国林 邹迎双 我的小玩具系列之—盒子的你木偶

  193. 杨寒松 永久•岁月

  194. 杨俊艳 是苦?是乐?

  195. 杨佩璋 牧金秋

  196. 杨绍骏 残垣

  197. 杨耀斌 苏菲蝶引

  198. 杨云勤 邓旭辉 渔泊雪霁

  199. 姚 凯 云卷云舒

  200. 姚帮亮 甲骨文

  201. 姚洪雨 清泉

  202. 姚雅梦 十分之一遐想

  203. 叶 菁 外面

  204. 叶 炜 镜像

  205. 叶其昆 欲•痴

  206. 殷建辉 林 涓 八月荷塘

  207. 殷宗红 岁月

  208. 尹呈忠 梦不周

  209. 尤俊杰 我的城

  210. 游妙玲 梦

  211. 余昌冰 廖雨注 夏•凉意

  212. 余潮松 无法触摸的伤逝

  213. 余文江 妩

  214. 余星瑶 美女与野兽

  215. 余雅景 期•间

  216. 吁彦群 无题

  217. 袁 帅 居山之音

  218. 张 浩 桦情画语

  219. 张 晶 家

  220. 张 莉 那一村

  221. 张 描 迹

  222. 张 强 城市系列-雪后老城区

  223. 张 伟 蓝音

  224. 张 洋 花非花

  225. 张宝卿 瞬光绘影

  226. 张炳辉 追梦

  227. 张称心 古风

  228. 张大成 秋日的丝语

  229. 张高俊 欧阳涛 王 铭 鱿香

  230. 张锦春 2012•漆月

  231. 张俊德 曹祥杰 刘 玮 变迁

  232. 张连生 胡 璟 柠檬

  233. 张玉惠 春暖

  234. 张玉坤 刘 洋 舟也

  235. 张志纲 汪 月 恒

  236. 张 章 子非鱼

  237. 章 锐 物语

  238. 赵庆峰 杨 硕 听雪•祈福

  239. 赵向东 邹 妍 花非花

  240. 赵玉玲 捉影

  241. 赵云龙 故乡

  242. 郑 波 大港人

  243. 郑可心 母校的记忆

  244. 郑美妹 祈福

  245. 郑淑敏 舞动

  246. 郑雪丽 梦呓

  247. 郑智精 小卓玛

  248. 钟 声 记忆

  249. 钟 誉 且听风吟

  250. 钟大章 南京•1937

  251. 钟伟勇 花非花

  252. 钟漾萍 格桑花

  253. 周 庆 殷 颢 孟祥高 惊梦

  254. 周 杨 儿时记忆

  255. 周 勇 拂尘

  256. 周 越 岁月静好

  257. 周喜秀 刘 美 泊

  258. 周星晨 积木静言

  259. 周子涛 聚

  260. 朱 斌 共存系列

  261. 朱 昉 赶场

  262. 朱登民 彭 云 唱•吟

  263. 朱莉燕 轻舞祥云

  264. 朱振锋 龚晓青 徽•韵

  265. 朱止庐 彧

  266. 庄菲菲 所谓伊人

  267. 庄红梅 意念空间

  268. 庄美樱 太阳岛小记

  269. 庄心悦 海边

  270. 邹美平 巢•无处安放的青春

  271. 邹迎双 凝固的青春

  272. 左庆一 沐浴清风

2013中国(厦门)漆画展初评入围结果

请初评入围作者认真核对信息,展览办公室将通知作者送交原作及有关事宜,并务必填写初评入围作品登记表(厦门美术馆网站下载),连同复评费、作品退件费280元通过邮局汇款,务必于2013年11月30日前寄达“2013中国(厦门)漆画展”组委会办公室周煜、邓文冰收,收件地址:福建省厦门市体育路95号厦门市美术馆,联系电话:周煜办公室电话0592—2026665/0592—5371798、周煜手机13906003205、邓文冰手机13850007410,邮编:361012。所有选送作品皆请自备合适牢固外框。

2013中国(厦门)漆画展初评入围结果

序号 作者 作品 1 白小华 漆趣 2013 2 蔡晓晴 地久天长 3 曹祥杰 一个西红柿 4 陈拔楷 绣未来 5 陈冰 秋之宴 6 陈国 韶华如期 7 陈果 西藏组画—康巴汉子 8 陈涵 何语凡心 9 陈慧敏 调 10 陈冀湘 鼓舞 11 陈杰聪 大融合.11 12 陈丽君 如自由•无尽头 13 陈琳1 奢侈的汗水 14 陈琳2 衣由心生 15 陈妙斌 初遇•征途 16 陈娜 虫记 17 陈泼、胡杰彬 漆山志 18 陈奇积 枯海鱼音 19 陈求成、武巧莉 沉淀•NO.1 20 陈若鸥 退潮 21 陈淑津 一帘幽梦 22 陈湘 四月芳菲 23 陈晓晓 郑琦玮 南音清韵 24 陈鑫 一盏灯 25 陈秀春 三书论道 26 陈亚凡 杨佩璋 斜阳 27 陈亚源 霞声•潮影 28 陈一鸣 寻 29 陈怡 寂兮 30 陈宇轩 逝英 31 陈祖荣 一叶一世界 32 程安营 李娟 殇—生如夏花 33 程凌云 城市万象 34 崔贺 虫之恋 35 崔彤、崔多 大山水系列一 36 党保华 海之红 37 董洁、朱飞、游雪群 红山 38 董友俭 对岸的关注 39 段焕敏、夏靖涵 银装朱果 40 段一凡 套娃 41 朵一凡 即日启程 42 樊瑞丽 羊 43 樊艳蓉 夕阳下的信仰 44 范少辉 乡村之歌 45 方丽萍 胡本七 云游 46 方欣怡 陈小佩 全家福 47 房冰 无 48 冯玉云 天源 49 傅松华 舞月光 50 傅文超 早 51 甘丽霞 把与放的对话 52 高海深 暖风过港 53 高宏 图腾 54 高应文、黄志斌、兰鑫、谢武斌 都市生活•二 55 葛慧 都市山林 56 耿晓飞 山墙 57 郭钏 肖飞 大风景 58 郭明 一片云 59 郭子健 高全将 旦 净 丑 60 海艺膑 寒冬 61 韩洪波 挽歌 62 韩浪 一千年前穿越过来的清风 63 何冠醒 童年趣事 64 何耀新 式 65 洪慧杰 寻找自己 66 洪佳惠 陈干平 足觅 67 洪乙栋 并不悲伤 68 洪银华 巷的过去式 69 侯强 回忆青春 70 胡本七 徽州记忆 71 胡欢 旅伴 72 胡敬珂 苍垣卧雪 73 胡沁 致青春•2013我们毕业了 74 胡新地 丝兰清韵 75 黄国强 鼓浪屿 76 黄俊杰 梦镜•梦靓 77 黄培蓉 秋天的童话 78 黄群生 漂 79 黄胜 暮村 80 黄文英 城•烛 81 黄小夏 飞天畅想 82 黄泽坚 科技重构人性 83 黄志洋 鼓浪屿之夜 84 贾绍昌 星梦 85 简锦斯 大目 86 江琪荣 相依 87 江书荣 断之风景 88 江文佳 欧阳涛 洪荒之轮回 89 江崖 笙之歌 90 江云香 高处不胜寒 91 姜戈 英雄时代-12 92 蒋欣瑶 今天我用哪张脸 93 解芳 断线 94 孔繁文 叶剑 白山黑水之万物皆有灵 95 赖生根 鸿蒙 96 雷禺 扑空 97 李福成 冬天的早晨 98 李继成 那时情境 99 李进 秋风过塬漫山金 100 李娟 清秋 101 李梦红、陈川 高山上飘扬的红 102 李佩颐 霾 103 李鹏 静谧 104 李珊 年华——青春记事 105 李树 石.莲 106 李涛 余晖 107 李小军 乡愁的截面 108 李雅芳 春意 109 李洋 精线 110 李瑜琦 故影流年 111 李瑜琪 奶奶八十 112 李云波 生命的延伸 113 李云燕 花之舞之二 114 梁晨 涅槃 115 梁丹雯 林志强 温润阳光 116 梁芳 花技器语系列三 117 梁靓 罔 118 梁永顺 夕 119 廖梦梅 一空间 120 林华 炫 121 林涓 看得见动物的花园之二 122 林黎 花季 123 林龙涛 辅车相依 124 林瑞香 浮•夸 125 林文洁 2013.1号鸢尾花开 126 林武 远方的歌 127 林怡文 凝固 128 刘百慧 秋语 129 刘芳 天雨流芳 130 刘飞 小伙伴 131 刘桂艳 2米46 132 刘欢欢 游记 133 刘会营 时光静好 134 刘可人 夏 135 刘珊珊 涅槃 136 刘玮 肖婷婷 暮雪 137 刘杨 草莽 138 刘伊伊 致童年 139 刘玉国 恒沙之一 140 刘媛 漾 141 刘贞麟 宫墙飞雪 142 娄可可 一杯柠檬 143 卢铁柱 乡音 144 鲁子华 湘西情 145 罗畯晟 故乡 146 罗文娟 平安•今意 147 马兵林 伏 148 马俊营 杨莹 文秀军 建构--都市遗迹 149 马蕾 耳语 150 毛丹风 青 151 毛伟峰 童趣之诱鼠 152 孟祥勇 静待花开 153 孟迎迎、罗文娟、曹梅 青春笙歌时 154 孟迎迎、许阳、杨成果 旦夕之间 155 牟天妮 老厂房 156 牛玉博 行无相•一 157 潘鸥 守望 158 潘弈霏 红线 159 蒲美合 缘。万象 160 钱凯一 四姐妹 161 秦小卫 栽树。纳凉 162 秦元 赋一 163 丘玲清 高瑞芬 王赛云 陈智豪 吴观真 童年 164 邱志军 汉赋系列之游猎 165 饶鹏程 化为石头之二、三、四 166 饶文峰 建造 167 任征然 致青春 168 邵泊涵 诗歌 169 邵明慧 另一种向往 170 佘国华 天籁盈翠 171 沈春兰 毕鸣雯 漠 172 师腾飞 解 173 施并塑 闽南红房 174 石宇光 寄托 175 苏德明 醉梦乐声 176 孙福生 事事如意 177 孙海平 日子—老“骑”伏枥 178 孙宏图 净佑天心 179 孙会荣 年华系列 180 孙铁虎 龙凤呈祥 181 孙晓东 刘敏 上弦乐 182 孙瑶 驻足 183 孙泽平 回•味 184 唐乙雯 三峡映像 185 陶涛 感召 186 天冲 雀砺金枝 187 田舒文 撒野的琴弦 188 田晓冬 伴儿 189 王兵 铁牛 190 王凤娟 澄 191 王贵超 逝•蝉那 192 王海彪 审判日 193 王凯飙 藏区印象之城落 194 王品 思考•现代 195 王睿 萱堂系列•古往今来 196 王天爽 关于他的一切 197 王巍衡 呼唤 198 王文娟 巢 199 王旭东 倒影 200 王艺寓 十二木卡姆•2013年的一次陈述 201 王宇飞 雪静人间 202 王裕亮、何小刚 燕归来 203 王月红 窟 204 王岳盛 都市律动 205 王子晋 宇宙 206 王自钦 霁 207 魏佳 梦•游记 208 魏鑫 红眼睛的男人 209 魏雪婷 拾忆 210 温子荷 葵像 211 翁纪军 古格印象系列之六 212 吴春宝 籍NO。3 213 吴东权 三个和尚 214 吴观真 夏 215 吴国谦 灵之光 216 吴惠玲 须臾 217 吴惠玲、吴立强 垄上行 218 吴健强 红苹果 219 吴林洪 归心 220 吴其生 九月九 221 吴琪 白日梦系列-青苔山 222 吴树威 辘辘车与牛 223 吴思东 凝香——如意莲莲 224 吴文伟 状态 225 吴雪莲 天地五行系列之---犯太岁 226 吴洋 花信年华 227 吴应强、胡杰彬 山计划 228 吴永华 自在其中 229 吴赵铎 红土地 230 伍栋坤 梦 231 伍柒 异位蜕变 232 武巧莉 陈求成 明天 233 夏弘波 1979•知青 234 夏伊乔 追梦 235 夏雨虹 生如夏花 236 萧峻 风花雪月 237 肖贝贝 触角下的乱象 238 肖飞 郭钏 无欲II 239 肖彭 雪山灵梦 240 肖山 陈琳 一扇窗 241 肖山 李瑜琦 索塔的守望之二 242 肖瑜男 流年风骨 243 肖禹蓁 天地玄黄系列三 244 谢柳生 萌芽 245 谢武斌、兰鑫、高应文、黄志斌 民生•进行曲 246 谢秀秀 穆若系列 247 辛立刚 大风景 248 邢会敏 夕晖之垣 249 徐丹平 致•青春 250 徐娟 草房子 251 许建宁 望云听风 252 许荣聪 立秋 253 许晓松 瑶女 254 许阳 孟迎迎 方圆之间 255 薛丽芳 观象 256 杨成果 一念间 257 杨国舫 无言 258 杨国林 西戈木系列之三 259 杨华 怀抱 260 杨理稳 日出东方红 261 杨向东 华灯初放莫斯科 262 杨耀武 春风有约 263 姚炬炜 青绿之间 264 姚凯、田洁 踩云追月 265 姚向东 丽日 266 姚雪茹 暮凝往 267 姚雅梦 乡•音 268 药彧 行云驻彩 269 叶国才 马系列 270 叶菁 小红伞 271 叶玲斌 暗影 272 叶其昆 欲•喊 273 叶盛兰 韶华流年 274 殷晓玲 王秉霖 徐积文 老银匠 275 尹海全 迹象 276 英卫娟 刘玮 若离 277 尤俊杰 心随影动2 278 尤仲豪 困惑的浪漫 279 游丁琳 抬新船 280 游妙玲 不知道.不明了.不想要 281 余潮松 存在感 282 俞小亮 WHO AM I 283 原华伍 中国人的节日 284 曾燕茹 乐动 285 张炳辉 轻扇彩翼舞秋霜 286 张晨馨 一篇美丽的故事 287 张浩 泊 288 张建梅 曾娜妮 徽州印象 289 张建梅 李梅 漠然 290 张晶 花。境系列之晋 291 张君霞 静候、家、守望 292 张钧 天歌 293 张钧雷 等一会儿 294 张俊 观众 295 张俊亭 吉祥如意 296 张莉 忆 297 张立丽 邓美慧 岁月如歌 298 张丽 闲暇时光 299 张玲刘光 禅•语 300 张苗 眸 301 张牡燕 张炳辉 百转千回 302 张强强 枯 303 张润世 艳阳天 304 张鑫 恋歌 305 张雪 红色往事 306 张艳霞 且听风吟 307 张耀鑫 太古巡迹 308 张宇玉 大塬•冬月 309 张玉慧 焦点 310 张远洋 憩 311 张悦 舞动青春 312 张章 随垣小忆系列之二 313 张志强 雪染的风采 314 章锐 局中局 315 郑丽霞 放飞 316 郑美珠、白斌 秋妆冬藏 317 郑频 风•景 318 郑琦玮 莲笙梵语 319 郑艺明 和.祥 320 郑智精 生命 321 钟大章 闻 322 钟声 记忆II 323 钟誉 风乍起 324 周玮 觅 325 周勇 夏之舞 326 朱昉 厚土 327 朱汉强 孰重孰轻 328 朱华 平桥流水 329 朱世章 天地苍茫黑白间 330 朱烨文 王艺寓 海西海希•浔浦女 331 庄红梅 意念空间•陌生 332 庄玉洁 雪域 333 邹靓 舞动青春 334 邹亚立 追逐的心 335 邹迎双 金山民居图 336 左庆一 流光水韵

请初评入围作者认真核对信息,展览办公室将通知作者送交原作及有关事宜,并务必填写初评入围作品登记表(厦门美术馆网站下载),连同复评费、作品退件费280元通过邮局汇款,务必于2013年11月30日前寄达“2013中国漆画展”组委会办公室周煜、邓文冰收,收件地址:福建省厦门市体育路95号厦门市美术馆,联系电话:周煜办公室电话0592—2026665/0592—5371798、周煜手机13906003205、邓文冰手机13850007410,邮编:361012。所有选送作品皆请自备合适牢固外框。

第三届全国漆画展复评结果

第三届全国漆画展复评结果

序号

奥门新萄京网址:第三届全国漆画展复评结果,漆画展初评入围结果揭晓。作者

作品

备注

1

王维珍

亘古系列·墙

 

2

李福成

鹤逸之时

 

3

卢俊兴

暖冬

优秀

4

陈锐

妮妮的红头巾

 

5

吴吉麟、董盈

春晓

 

6

齐珂正

幻·青春

 

7

王巍衡

辣娇

 

8

吴旭东

<本生·因缘系列>之十二

优秀

9

关慧仪

流星雨

 

10

倪志鹏

记忆中的红房子

 

11

靳瑞强

常回家看看

 

12

张浩

桦情画语

 

13

房冰

雪静山愈远

优秀

14

吴茂文

道生万物

 

15

杨云勤、邓旭辉

渔泊雪霁

 

16

高全将

曙光

 

17

蒲江

云山雾绕

优秀

18

牛玉博

唐韵系列-六

 

19

林挺

畲之舞

 

20

林黎、陈亚源

水星

 

21

邹美平

巢·无处安放的青春

 

22

张晶

优秀

23

张称心

古风

优秀

24

蒲美合

优秀

25

柯和根

马上的是三种状态

 

26

尹呈忠

梦不周

 

27

孟祥勇

秦王·荆轲

 

28

李伦

 

29

林奇森、杨莹

后现代之田园印象

 

30

罗晙晟

禁锢

 

31

李小康

茂林逸禽

 

32

刘善林

离骚

 

33

林进威

 

34

陈荣圻

黑鸟·星辰

 

35

梁永顺

船说.正午

 

36

王晓艳

记忆深处

 

37

徐英琪

忆·东门

 

38

刘吾香

森究鲁究

 

39

方兆华

逐日

 

40

黄霭云

变异

 

41

张玉坤、刘洋

舟也

 

42

邹迎双

凝固的青春

 

43

戚超

10.夏

优秀

44

邵阳

晌午过后

 

45

张强

城市系列-雪后老城区

 

46

姚洪雨

清泉

 

47

杨绍骏

残垣

 

48

林钟才

高山

 

49

郭栋

北之风

 

50

刘晓杰

优秀

51

王贵超

记忆之殇2

优秀

52

解芳

失控

 

53

杨国林、邹迎双

我的小玩具系列之—盒子的木偶

 

54

吴春宝

籍NO.2

优秀

55

苏金辉

 

56

吕璜

魂·战袍

 

57

张志纲、汪月

 

58

连明海

 

59

范潇

夜未央

 

60

王刚

帘外月凉

 

61

翁纪军

古格印象系列之四

优秀

62

张高俊、欧阳涛、王铭

鱿香

优秀

63

李理

红色的旋律

优秀

64

张玉惠

春暖

优秀

65

吴赵铎

芭莎地·祖笙

优秀

66

钟伟勇

花非花

 

67

梁小贞

秋分·行者

 

68

徐涛

 

69

林涓

看得见动物的花园

优秀

70

王铭、郭思嘉、张高俊

诱惑

 

71

孙佩梁

海西鱼市

 

72

郑波

大港人

优秀

73

王睿

萱堂暮日

优秀

74

沈金山

相由心生·二

 

75

毕鸣雯、马俊营

层林尽染

 

76

左庆一

沐浴清风

 

77

李旭升

 

78

李梦红、陈川

窗花

 

79

向师师

鸟语系列—清晨之光

优秀

80

陆勇

寂静的拂晓

优秀

81

王玮

假日

优秀

82

庄红梅

意念空间

 

83

杨耀斌

芳菲蝶引

优秀

84

韦月

穿越

优秀

85

王珺

小背篓

 

86

熊英

满乡遗韵

优秀

87

林晓莺

 

88

刘飞

零零后

优秀

89

余潮松

无法触摸的伤逝

优秀

90

马兵林

建设者

 

91

冯茂辉

天山南北人

 

92

李小军

江南旧雨

 

93

辛立刚

马灯的故事

优秀

94

江文佳、欧阳涛

 

95

张章

子非鱼

优秀

96

马继涛

大鱼

优秀

97

刘萌

生活琐记

 

98

程安营

殇--生如夏花

 

99

罗文娟、孟迎迎、曹梅

雅“花”素语

 

100

李娟、程安营、白毓

古陶新韵

优秀

101

张连生、胡璟

柠檬

优秀

102

邓莉丽

流年

优秀

103

吕冰

风过无声

 

104

杨华

爷俩

优秀

105

卫军

四季歌

优秀

106

王天爽

关于她的一切

 

107

朱止庐

 

108

金晖

观看之道

 

109

葛慧

无尽

优秀

110

陈思

绚. 炫

 

,

111

朱莉燕

轻舞祥云

 

112

姚凯

云卷云舒

 

113

吴洋

心中的“你·我”

优秀

114

李韦萱、蓝青

欢浴

 

115

胡杰彬

姑苏城外

 

116

江书荣

室内音乐

 

117

杨佩璋

牧金秋

 

118

何冠醒

童年

优秀

119

刘京伟

守·望系列之二

 

120

李鹏

时光风物

 

121

陈涵

沐雨听风

 

122

黄星星

春花烂漫时

 

123

刘芳、王荣

彼泽之荷

优秀

124

朱昉

赶场

 

125

沈宏

煦色韶光

 

126

石宇光

对话

优秀

127

鲁东岳

 

128

张伟

蓝音

优秀

129

刘丹棋

过去式

优秀

130

李亮

神偶萨满

优秀

131

王晓飞

生·迹

 

132

瞿德华

正当午

 

133

李岩

胎记

优秀

134

王喜

玩偶

优秀

135

吴杉

大地春绿

 

136

潘辰杪

日记—美丽心情

 

137

陈珍珍

脑海中的拥抱

 

138

王海彪

瓶颈-逃离城市

优秀

139

李菲菲

2012

 

140

叶菁

外面

优秀

141

傅文超

天边的云

优秀

142

潘可依

 

143

唐明

黑白倒影

 

144

解凯

梦游

 

145

赵玉玲

捉影

优秀

146

肖凌杰

勿言·勿听·勿视

 

147

魯子华

母亲

 

148

陈鑫

一饭碗

 

149

马立双

寻翼

 

150

陈文才

渔者自娱

 

151

唐群伟

回响

 

152

佘国华

花非花之亦真亦幻

 

153

王凤娟

 

154

陈璇

遁世

 

155

尤俊杰

我的城

 

156

金艳

苗寨笙歌

 

157

张宝卿

瞬光绘影

 

158

傅松华

归去来兮….

 

159

江琪荣

在同一片蓝天下

优秀

160

钟声

记忆

 

161

钱江

夜·自在

 

162

葛永锋

失乐园

 

163

孙伟波

 

164

游妙玲

优秀

165

陈杰聪

大融合·69

 

166

胡本七

雾色徽州

 

167

李涛

那年的风

 

168

孙照

 

169

黄泽偲

雪·迹

优秀

170

窦微

流年

 

171

吴东权

这里面有你

优秀

172

叶其昆

欲·痴

优秀

173

施并塑

闽厝

 

174

潘盈汐

优秀

175

陈娜

G大调

 

176

娄可可

恋青花

优秀

177

章锐

物语

 

178

陈国

秋光荏苒

 

179

徐丹苹

叠韵

 

180

王艺寓

十二木卡姆·丝路印记

 

181

冯艺

风景的遗址

 

182

陈方燕

 

183

梁思棋

悠悠我思

 

184

陈晋霞

听风

 

185

路瑶

仲夏夜之梦

优秀

186

林武

天路

 

187

卢铁柱

相守

优秀

188

兰碧瑛

纳西·神路

优秀

189

梁靓

里外

 

190

郭玉兰

和爷爷的故事

 

191

李思绮

毕加索的爱恋

 

192

张苗

优秀

193

刘珊珊

 

194

余雅景

期·间

 

195

李 源

太阳从这里生起

 

196

孙晓东、刘敏

海滨午曲

 

197

周勇

拂尘

 

198

范少辉

月台风情

 

199

王平

两笔燕尾

 

200

高建国

凝固的时间2012-9

 

第十一届全国美展漆画初评结果

第十一届全国美术作品展览漆画陶艺展区(漆画)初评结果

序号

姓名

题目

1

田 渊

《顺》

2

牛玉博

《唐梦》

3

施鹏向

《祖国!我是你的西藏》

4

赵向东

《逝去的风景》

5

刘忠志

《东方红》

6

杨 茵

《乡音》

7

王宏伟 韩 祥

《记忆》

8

梁 峰

《雕梁画栋》

9

史宏蕾

《暗香浮动》

10

张幼农

《荞麦地》

11

陈 果

《五月的花祭》

12

周矩敏

《流金岁月》

13

马炜红

《窑洞印象》

14

农少华

《故土情》

15

解 芳

《童年》

16

韩 青 韩 翔

《老北京过年》

17

刘 谛

《境》

18

陈利平

《静观•红楼梦》

19

李 建

《夜》

20

甄锦标

《田园眷恋》

21

顾蕙平

《龙腾虎跃》

22

黄霭云

《记忆空间》

23

邱 坚

《空间•惑》

24

刘爱民

《六屯印象》

25

李 静

《浩》

26

张玲丽

《秋语》

27

李丝佳

《蓝色旋律》

28

陈明成

《秋实》

29

杜春明

《记忆碎片》

30

杨国林 曲振通

《北方民居系列之三》

31

邹迎双 王专宝

《相对•NO.6》

32

张 江

《天籁》

33

郑 鑫

《素月清辉》

34

李国安

《秋风》

35

冯劲草

《门神》

36

吴思冬

《流殇》

37

陈前喜

《大爱•无语》

38

游丁琳

《黄河魂》

39

李顺兴

《期盼》

40

张大成

《海石花》

41

申洪涛 方 杰

《边疆无垠》

42

江书荣

《圣•影》

43

陈美莲

《她们》

44

刘 瑛

《金色旋律》

45

陈 冰

《初夏》

46

田 辉

《无言》组画

47

郭树琨 蔡二弘

《江岸远眺》

48

陆 勇

《满载》

49

方 澄

《哲学家》

50

吴 凡

《无题NO.1》

51

张丽媛

《聚变》

52

吴永强

《北国•雪》

53

刘吾香

《莲说-秋风又起》

54

刘吾香

《假面铺首》

55

陈翼湘

《升旗礼》

56

陈翼湘

《家族》

57

陈翼湘

《三国•盗书》

58

牟 克

《新城古色》

59

牟 克

《意象北方》

60

林东灵

《那一湾浅浅的海滩》

61

俞 飞

《风轻音清》

62

魏 勇

《滨湖意象》

63

朱启仁 黄 瑾

《风淡云清之一》

64

丁 袆

《喜从天降》

65

周 军

《四大名旦》

66

赵庆峰 刘 鑫

《早春纪事》

67

黄平斌

《佛源-被遗忘的敦煌》

68

张 斌 陈德华

《白蛇传》

69

朱志平

《朵朵》

70

郑 孔

《攀》

71

郑 孔

《梦呓》

72

刘向久

《蝶恋花》

73

侯庆峰

《时尚》

74

张志强

《水巷深深》

75

成 骞

《大连•重点》

76

刘守信

《爱之弦》

77

陈灿峰

《余震》

78

罗剑波

《禅花》

79

庞国华

《建设者》

80

苏 凌

《盛世繁花》

81

朱道平

《柳岸夕晖》

82

徐 鹏

《消逝得记忆》

83

童燕康

《海颂》

84

严宾连

《鱼之二》

85

谢 煜 曹丽云 龚 兴

《桔子熟了》

86

冯茂辉

《盛世•吉语》

87

王 宇

《隐爱》

88

林文洁

《醉心的光景》

89

王 睿

《故城静迹》

90

曹 威

《位•竟》

91

何时俊

《金塘丽影》

92

未 明

《玫瑰啊! 玫瑰》

93

冯远峰

《大域容音》

94

许朝晖

《清和世界》

95

李福成

《三味书屋》

96

姚小乾

《玉兰花开了》

97

薛 成

《美丽心情》

98

沈德林

《雷锋是谁》

99

贾琳琳

《恬静家园》

100

黄亮彬

《浮世》

101

方汉权

《金石同天》

102

傅以周

《脸谱》

103

陈自豪

《伤痕中国-圆明园兽首印象组画之鼠兔首》

104

陈自豪 陈树强

《天问系列二》

105

张继东

《春香飘拂》

106

李 伦

《夜猫图》

107

翁纪军

《石窑系列之一:印 》 《戏剧故事》

108

梁永顺

《岁月》

109

莫 雄

《如意图》

110

朱 然

《暖山厚土》

111

陈海乔

《国韵》

112

王 闪

《珍藏》

113

王婧怡

《家园》

114

赵胜男

《一扶飞红》

115

杨 苏

《江南忆》

116

常彩霞

《境》

117

马 莉

《国封》

118

范星闪

《门》

119

赵君果

《盛事华衣》

120

陈晓霞

《农趣》系列

121

江 文

《生日》

122

耿玉花

《镜像时间》

123

林少芳

《甜美》

124

毕国勤 毕云舟

《春色》

125

马 鑫

《东风-夜花千树》

126

刘 黎

《花开的声音》

127

迟连城

《飞翔》

128

付松华

《游金戏银》

129

林春燕

《试验田8号》

130

李向磊

《断奶•暇想》

131

梁 远

《积木•碎片》

132

王庆海 鞠望飞

《学生时代》

133

贺 莹

《一切象征着永恒的永恒》

134

李秋阳

《静虑》

135

王子宝

《古城春韵》

136

王海玲 宋 冲

《桃花巷•公元2009》

137

马 践

《龙舟欢歌》

138

安 娜

《守护千年》

139

徐同林

《展望》

140

韩立辉

《盛世美音》

141

郝 姗

《雪迹龙踪》

142

程丽娟

《晾晒记忆》

143

徐 颖

《寒雪迷林》

144

李丽娜

《曲径通幽》

145

杨 邵

《秋茧祥年》

146

王 莹

《力胆云天》

147

杨树丽

《轮回》

148

徐 聪

《黄昏》

149

徐枭楠

《无题》

150

刘基刚

《旭日》

151

江 杉 吴建松

《广陵散》

152

孟祥令

《四海之内皆兄弟》

153

陈俊杰

《民生系列之矿工 5》

154

蓝达文

《土楼盛事》

155

姚 凯 田 洁

《在城之上2》

156

汤 艳

《庭院•绿意》

157

王文娟

《鱼多多》

158

王文娟

《心语》

159

陈添英 陈灿芳

《角色》

160

田璟瑶

《初雪》

161

丛 慧

《夏日》

162

潘巧雅

《暮》

163

王巍衡 蒋克岩

《矢车菊》

164

程渝莉

《银色组画》

165

黄文中 许瑞娟

《伤逝》

166

徐英兰 赤 平

《金子般的时光》

167

孙宏图

《桑莲法界》

168

陈梅霞 苏建聪

《逝者如斯》

169

黄琪珑

《凝香菁菁》

170

金程斌 赵 亦

《祈愿-岁月印痕》

171

张高俊

《闽风遗韵》

172

白小华

《瑞雪祥祺》

173

陈 宇

《回忆》

174

黎 雄

《物语NO1-2》

175

黎 雄 林鑫源

《物语•异变》

176

支炳山

《城•视》

177

王 燕

《趣》

178

江 瑜

《花落残殇》

179

任秀霞

《青出于蓝》

180

尹 玲

《蚀》

181

麻晓磊

《幼齿惺忪》

182

周榕清

《自然•状态》

183

刘 芳

《稻香稔泰》

184

蒋巧稚

《晨》

185

张芳芳 宇 恒

《苞米垛》

186

宇 恒 毕圣男

《居山观竹》

187

易 乔

《暮雪初霁》

188

徐凡奇

《悬源螭首》

189

连旭云

《哪一天?那一天》

190

安玉仁

《印象》

191

汤子凤

《生命的舞动》

192

沈洪龙

《盛世祥音》

193

吴春宝

《籍》

194

黄文英 尤俊杰

《心随影动》

195

吴茂文

《黄金甲》

196

吕小川

《粉墨春秋》

197

陈慕颖

《梨园古韵》

198

刘晓杰

《马樱花》

199

王苏华

《南湖曙光》

200

李小康

《清风明月本无价》

201

王凤娟

《大象无形》

202

陈 湘

《沉香》

203

金 晖

《新天地》

204

王玉文

《大羊月生.小羊月增》

205

王玉文

《雁门雪霁》

206

吴可人

《藏风》

207

吴映月 朱轶灵

《雪域印象》

208

林 涛

《2009年3月24日迎来一次降雪天气》

209

沈克龙

《谁家院》

210

王 刚

《佛窑宝藏》

211

陈亚凡

《红语秋实》

212

黄诗媛

《韵》

213

姚莉芳 邹振忠

《雪域之春》

214

邓庆奎

《大开通》

215

孙乃健 吕 佳

《红妆》

216

霍 炬

《漆之序》

217

潘鲁生 潘镜如

《碎片-512428瞬间的记忆〉

218

余慧娟

《暮影无声》

219

余潮松

《逍遥游之二》

220

陈碧莹

《戏梦如烟》

221

柯茂华

《逝去的风景》

222

李少钧 张顺权

《钢的旋律》

223

于子雅 韩 青

《失去的乐园》

224

林钟才

《若存》

225

崔俊恒

《幸福像花儿一样》

226

黄 山

《一方水土》

227

靳瑞强

《亘古绝唱》

228

杨俊艳

《天使》

229

胡杰彬

《记忆系列》

230

米 杰

《希望》

231

李瑜琪

《垣》

232

胡晓婷

《记忆中的河》

233

李 艳

《守望》

234

傅 巍

《辉洒琼楼》

235

冯兆平

《梅花三弄》

236

张相森 黄桂文

《平凡的一天》

237

周艳芳

《雀语繁生》

238

孙福生

《烈语苍魂》

239

王长禄

《赤壁金梁》

240

张晓利

《雪桦岭》

241

康帅兵

《纵横》

242

张超胜

《忆与思》

243

王 冲

《荒宇凡尘》

244

白 雪

《红幡影动》

245

张 虎

《初夏》

246

林晓红 丁晓龙

《鱼翔空间》

247

关慧仪

《动漫cosplay》

248

杨佩璋

《远方》

249

任瑞鲲

《岁月印迹》

250

叶 剑

《疑思问•之一》

251

董 奇

《冬韵屯》

252

陶涛

《天上人间》

253

沈 荣

《安琪小像》

254

陈伟洪

《低语》

255

孙 洋

《负》

256

陈其端

《昔日辉煌》

257

张 剑

《星夜》

258

孙晓东

《记忆•空间》

259

沈金山

《沉淀一号》

260

赵 娅

《新季》

261

李春朋

《华锦》

262

刘 飞

《我要飞翔》

263

林玉松

《留住年华》

264

白锦莲

《和风》

265

高 飞

《穿越》

266

李 娟

《都市状态》

267

吕 璜

《应届》

268

袁 敏

《灵-米拉山口飘动的经幡》

269

聂志高

《戏剧•起霸》

270

易秋园

《猴趣》

271

练丽芬

《秋冥》

272

黎安乐

《菩提》

273

程 智

《鸽子》

274

刘红沛

《梨园春秋》

275

李 强

《欢笙舞语》

276

孙伟波

《红岩》

277

王向阳 熊健新 胡 伟

《游离》

278

王同庆

《织梦》

279

寇 炎 赖 龙

《祈福》

280

徐裕文 张权斌

《彷徨•抉择》

281

陶 涛

《双鱼图》

282

贾 非 贾 炜

《寂静的山谷》

283

余 征

《四月》

284

李 成

《石破天惊》

285

李 成

《暖冬》

286

关胜祥

《白银时代-生命的传说》

287

潘 玥 潘晓东

《西部交响曲》

288

蔡 潮

《2008》

289

陈 鑫

《山静千秋》

290

汤志义

《踏浪》

291

徐少英 佘国华

《生息万化》

292

姚重霄

《水》

293

李 良

《自在》

294

杨 健

《时间的彼岸》

295

李富强

《古宅遗风》

296

许 平

《吉祥•聚》

297

李永清

《永恒的记忆》

298

李 进

塞北之秋

299

闫 磊

雁儿

300

闫 磊

姥姥的故事

301

郭秀江

追忆

302

赖 龙

文明的进程

303

宁保平

江南印象..太湖石系列之一

304

贾绍昌

《星韵》

305

许 锐 贾岩鸿

《忆》

306

肖 飞 周 涛

《斜阳初照》

307

吴嘉诠

《2008年5月12日14时28分•厦门》

308

刘小怡

《三十二点红》

309

王健勇

《沙隆-鱼水之欢》

310

郭 涛

《荷》

311

梅 琦

《人之初系列123》

312

蒲 江

《山涧云梦》

313

黄雪芳

《岁月•记忆•印象》

314

孙宁健 吴振龙 李丽美 钟银铃

《生生不息》

315

林晨露

《岁月》

316

杨程鹏

《记忆》

317

龚晓青 朱振峰

《徽州•中国》

318

夏巍巍 汪旭敏

《绚丽》

319

万 婷

《我市交响曲》

320

邓柏英

《随风而逝》

321

李有坤

《父老乡亲》

322

鄢文平 李欢欢

《都市交响曲》

323

乐街英

《老屋》

324

李兴骏 何俊明 段巧叶

《过天桥》

325

胡玉康 于静芳 任晓东

《花儿为什么这样红》

326

胡玉康 沈 磊 崔 彬

《黄河两岸渡春秋》

327

任晓东 胡玉康

《有关石窑》

328

董德丽 任晓东杨 盈

《石窑印象》

329

凡德华

《汉唐遗韵》

330

周 健 刘宗瑞

《恒古》

331

朱 雄

《开门大吉》

332

陈晶晶

《步步生莲》

333

郑修钤

《迎春曲》

334

蔡江宇

《季节》

335

张琼月

《浮华系列1.2》

336

杨 波

《残 》

337

杨 波

《古格•时空》

338

卓 见 林丹丹 柯 剑

《时代记忆》

339

郑琦玮 郑贤君

《羽初丰•红》

340

陈晓颖 余林丽

《溯 》

341

李丽美 陈杏福 管祖发

《蕰聚》

342

廖建河

《在水一方》

343

邓 萌

《面具》

344

崔 贺 宋振成

《润草》

345

白 玲 潘 琨

《荷烂漫之厦》

346

林 涓

《三小子》

347

余继成

《星星渔火》

348

白 玲 任晓东

《欢腾》

349

林少芳

《甜美》

350

梁小贞

《六月》

351

苏 星

《树韵》

352

苏 星

《漆彩三重奏》

353

刘春潮

《中国莲》

354

王 纯

《5.12日志》

355

丁 静

《阳光下的农民工》

356

龚晓雪

《飞翔在新城市上空》

357

钟 声

《红楼》

358

刘 云

《牛》

359

王 舒

《80后》

360

吴观真

《建设者》

361

苏国伟

《流光溢彩》

362

吴 昊

《魂》

363

吴镇森

《闹春》

364

李 莉

《俯仰人寰》

365

林钟才 孙洪波

《释》

366

李梦红 陈 川

《天问》

367

李西湖

《闹春》

368

李雅芳

《繁忙的海港》

369

林 武

《吉祥天籁》

370

金 晖

《新大地》

371

曲 健 相世明

《望》

372

刘 明

《咆哮》

373

徐 民

《众生舫》

374

路 瑶

《红花地•彩云间》

375

朱 凡

《天问》

376

郭友就 陈怀贵

《巾帼雨雪》

377

陈怀贵

《印象.2008》

378

付 达

《红门万勒寂无声》

379

王畅怀

《积雪·冬日》

380

胡本七

《印》

381

马俊营

《都市建构系列-记忆2008》

382

孙云龙

《生活-态度》

383

杨寒松

《时光AK-47》

384

张称心

《阳光下的日子》

385

陈政勇

纵横天下

386

唐 影

春风拂面

387

王春立

漫吟秦淮

388

张旭东

过年•印象

389

苏上舟

夏夜轻风

390

李 鹏

城市血脉

391

陶 霞

俑乐

392

吴燕平

四月

393

肖 丽

铁骨弦音

394

范少辉

漆月情怀- 观潮

395

方旭辉

正午

396

郑 玮

避风港

397

杨国舫

相逢是首歌

398

林怡文

生命之流

399

林晓莺

400

李经伟

青花

401

林向军

四将开台

402

林向军

红砖墙

403

林 挺

404

郑艺明

405

杨临江

亘古

406

张 丽

暗机

407

林辰强

织梦

408

闫亚丽

路过

409

张燕菊

惠安洋鼓队

410

叶璐婷

蕙兰芳引

411

燕 桦

412

何 兴

拾荒

413

邓 磊

劳作

414

周 浩

归省

415

杨耀武

巍巍长城

416

陈 生

吉年盛市

417

钟大章

律动

418

陈施耘

影.逝

419

闫 敏

岁月阑珊处

420

佘国华

玄冥

421

陈杰聪

422

林文坤

快乐星期天

423

林文坤

青春飞扬

424

饶碧凤

425

张建梅

空压机

426

黄香文

间--2

427

张武臣

HHH

428

叶蓥锦

清音

429

郭家超

回味

430

潘志蓉

童趣

431

黄琦琳

I"m here

432

施 静

小巷晨光

433

章 锐

道器之间

434

伍培林

家园歌行

435

文秀军

生命的控诉

436

张 婕

雨季.青春

437

刘耀熔

混沌初开

438

朱国秀

弄影

439

何颖芳

21点30分

440

林 翀

仲夏清歌

441

洪秋华

枯季

442

黄艳玲

小夜曲

443

林幼芳

444

欧 睿

隐形的翅膀

445

费少聪

446

林 祥

秋巷

447

周 密

黑白

448

周舒恒

余温

449

李丽清

境.静

450

是小波

生灵

451

杨日成

冥想

452

李华钧

同学

453

谢骥权

丽人行

454

吴 衫

浮影

455

唐明修

虫书

456

蔡 鑫

红.宴

457

杨国舫

父亲.母亲

458

胡新地

心中的歌

459

车清雯

异色

460

陈序香

逝者如斯

461

邹 鹏

绿风筝

462

傅文超

印天

463

杨宇辉

草间偷话

464

王 春

游戏

465

陈筠筠

清途

466

姚炬炜

纸飞机

467

谢友福

云水间

468

帅国勇

表情

469

黄璐玲

归途

470

郑 巧

朱雀

471

徐 剑

迷局

472

曾令敏

没想好……

473

李 亮

小秦腔

474

赵尔东

紫气

475

胡 成

摇滚

476

荀 莉

相遇

477

杨莹露

情歌

478

张晨馨

蝶声

479

周振华

飞翔尺度

480

高 震

孔子语录

481

肖世扬

文山街66号

482

白斌

红砖叠韵

2013中国漆画展初评入围结果

序号 作者 作品

1 白小华 漆趣 2013 2 蔡晓晴 地久天长 3 曹祥杰 一个西红柿 4 陈拔楷 绣未来 5 陈冰 秋之宴 6 陈国 韶华如期 7 陈果 西藏组画—康巴汉子 8 陈涵 何语凡心 9 陈慧敏 调 10 陈冀湘 鼓舞 11 陈杰聪 大融合.11 12 陈丽君 如自由•无尽头 13 陈琳1 奢侈的汗水 14 陈琳2 衣由心生 15 陈妙斌 初遇•征途 16 陈娜 虫记 17 陈泼、胡杰彬 漆山志 18 陈奇积 枯海鱼音 19 陈求成、武巧莉 沉淀•NO.1 20 陈若鸥 退潮 21 陈淑津 一帘幽梦 22 陈湘 四月芳菲 23 陈晓晓 郑琦玮 南音清韵 24 陈鑫 一盏灯 25 陈秀春 三书论道 26 陈亚凡 杨佩璋 斜阳 27 陈亚源 霞声•潮影 28 陈一鸣 寻 29 陈怡 寂兮 30 陈宇轩 逝英 31 陈祖荣 一叶一世界 32 程安营 李娟 殇—生如夏花 33 程凌云 城市万象 34 崔贺 虫之恋 35 崔彤、崔多 大山水系列一 36 党保华 海之红 37 董洁、朱飞、游雪群 红山 38 董友俭 对岸的关注 39 段焕敏、夏靖涵 银装朱果 40 段一凡 套娃 41 朵一凡 即日启程 42 樊瑞丽 羊 43 樊艳蓉 夕阳下的信仰 44 范少辉 乡村之歌 45 方丽萍 胡本七 云游 46 方欣怡 陈小佩 全家福 47 房冰 无 48 冯玉云 天源 49 傅松华 舞月光 50 傅文超 早 51 甘丽霞 把与放的对话 52 高海深 暖风过港 53 高宏 图腾 54 高应文、黄志斌、兰鑫、谢武斌 都市生活•二 55 葛慧 都市山林 56 耿晓飞 山墙 57 郭钏 肖飞 大风景 58 郭明 一片云 59 郭子健 高全将 旦 净 丑 60 海艺膑 寒冬 61 韩洪波 挽歌 62 韩浪 一千年前穿越过来的清风 63 何冠醒 童年趣事 64 何耀新 式 65 洪慧杰 寻找自己 66 洪佳惠 陈干平 足觅 67 洪乙栋 并不悲伤 68 洪银华 巷的过去式 69 侯强 回忆青春 70 胡本七 徽州记忆 71 胡欢 旅伴 72 胡敬珂 苍垣卧雪 73 胡沁 致青春•2013我们毕业了 74 胡新地 丝兰清韵 75 黄国强 鼓浪屿 76 黄俊杰 梦镜•梦靓 77 黄培蓉 秋天的童话 78 黄群生 漂 79 黄胜 暮村 80 黄文英 城•烛 81 黄小夏 飞天畅想 82 黄泽坚 科技重构人性 83 黄志洋 鼓浪屿之夜 84 贾绍昌 星梦 85 简锦斯 大目 86 江琪荣 相依 87 江书荣 断之风景 88 江文佳 欧阳涛 洪荒之轮回 89 江崖 笙之歌 90 江云香 高处不胜寒 91 姜戈 英雄时代-12 92 蒋欣瑶 今天我用哪张脸 93 解芳 断线 94 孔繁文 叶剑 白山黑水之万物皆有灵 95 赖生根 鸿蒙 96 雷禺 扑空 97 李福成 冬天的早晨 98 李继成 那时情境 99 李进 秋风过塬漫山金 100 李娟 清秋 101 李梦红、陈川 高山上飘扬的红 102 李佩颐 霾 103 李鹏 静谧 104 李珊 年华——青春记事 105 李树 石.莲 106 李涛 余晖 107 李小军 乡愁的截面 108 李雅芳 春意 109 李洋 精线 110 李瑜琦 故影流年 111 李瑜琪 奶奶八十 112 李云波 生命的延伸 113 李云燕 花之舞之二 114 梁晨 涅槃 115 梁丹雯 林志强 温润阳光 116 梁芳 花技器语系列三 117 梁靓 罔 118 梁永顺 夕 119 廖梦梅 一空间 120 林华 炫 121 林涓 看得见动物的花园之二 122 林黎 花季 123 林龙涛 辅车相依 124 林瑞香 浮•夸 125 林文洁 2013.1号鸢尾花开 126 林武 远方的歌 127 林怡文 凝固 128 刘百慧 秋语 129 刘芳 天雨流芳 130 刘飞 小伙伴 131 刘桂艳 2米46 132 刘欢欢 游记 133 刘会营 时光静好 134 刘可人 夏 135 刘珊珊 涅槃 136 刘玮 肖婷婷 暮雪 137 刘杨 草莽 138 刘伊伊 致童年 139 刘玉国 恒沙之一 140 刘媛 漾 141 刘贞麟 宫墙飞雪 142 娄可可 一杯柠檬 143 卢铁柱 乡音 144 鲁子华 湘西情 145 罗畯晟 故乡 146 罗文娟 平安•今意 147 马兵林 伏 148 马俊营 杨莹 文秀军 建构--都市遗迹 149 马蕾 耳语 150 毛丹风 青 151 毛伟峰 童趣之诱鼠 152 孟祥勇 静待花开 153 孟迎迎、罗文娟、曹梅 青春笙歌时 154 孟迎迎、许阳、杨成果 旦夕之间 155 牟天妮 老厂房 156 牛玉博 行无相•一 157 潘鸥 守望 158 潘弈霏 红线 159 蒲美合 缘。万象 160 钱凯一 四姐妹 161 秦小卫 栽树。纳凉 162 秦元 赋一 163 丘玲清 高瑞芬 王赛云 陈智豪 吴观真 童年 164 邱志军 汉赋系列之游猎 165 饶鹏程 化为石头之二、三、四 166 饶文峰 建造 167 任征然 致青春 168 邵泊涵 诗歌 169 邵明慧 另一种向往 170 佘国华 天籁盈翠 171 沈春兰 毕鸣雯 漠 172 师腾飞 解 173 施并塑 闽南红房 174 石宇光 寄托 175 苏德明 醉梦乐声 176 孙福生 事事如意 177 孙海平 日子—老“骑”伏枥 178 孙宏图 净佑天心 179 孙会荣 年华系列 180 孙铁虎 龙凤呈祥 181 孙晓东 刘敏 上弦乐 182 孙瑶 驻足 183 孙泽平 回•味 184 唐乙雯 三峡映像 185 陶涛 感召 186 天冲 雀砺金枝 187 田舒文 撒野的琴弦 188 田晓冬 伴儿 189 王兵 铁牛 190 王凤娟 澄 191 王贵超 逝•蝉那 192 王海彪 审判日 193 王凯飙 藏区印象之城落 194 王品 思考•现代 195 王睿 萱堂系列•古往今来 196 王天爽 关于他的一切 197 王巍衡 呼唤 198 王文娟 巢 199 王旭东 倒影 200 王艺寓 十二木卡姆•2013年的一次陈述 201 王宇飞 雪静人间 202 王裕亮、何小刚 燕归来 203 王月红 窟 204 王岳盛 都市律动 205 王子晋 宇宙 206 王自钦 霁 207 魏佳 梦•游记 208 魏鑫 红眼睛的男人 209 魏雪婷 拾忆 210 温子荷 葵像 211 翁纪军 古格印象系列之六 212 吴春宝 籍NO。3 213 吴东权 三个和尚 214 吴观真 夏 215 吴国谦 灵之光 216 吴惠玲 须臾 217 吴惠玲、吴立强 垄上行 218 吴健强 红苹果 219 吴林洪 归心 220 吴其生 九月九 221 吴琪 白日梦系列-青苔山 222 吴树威 辘辘车与牛 223 吴思东 凝香——如意莲莲 224 吴文伟 状态 225 吴雪莲 天地五行系列之---犯太岁 226 吴洋 花信年华 227 吴应强、胡杰彬 山计划 228 吴永华 自在其中 229 吴赵铎 红土地 230 伍栋坤 梦 231 伍柒 异位蜕变 232 武巧莉 陈求成 明天 233 夏弘波 1979•知青 234 夏伊乔 追梦 235 夏雨虹 生如夏花 236 萧峻 风花雪月 237 肖贝贝 触角下的乱象 238 肖飞 郭钏 无欲II 239 肖彭 雪山灵梦 240 肖山 陈琳 一扇窗 241 肖山 李瑜琦 索塔的守望之二 242 肖瑜男 流年风骨 243 肖禹蓁 天地玄黄系列三 244 谢柳生 萌芽 245 谢武斌、兰鑫、高应文、黄志斌 民生•进行曲 246 谢秀秀 穆若系列 247 辛立刚 大风景 248 邢会敏 夕晖之垣 249 徐丹平 致•青春 250 徐娟 草房子 251 许建宁 望云听风 252 许荣聪 立秋 253 许晓松 瑶女 254 许阳 孟迎迎 方圆之间 255 薛丽芳 观象 256 杨成果 一念间 257 杨国舫 无言 258 杨国林 西戈木系列之三 259 杨华 怀抱 260 杨理稳 日出东方红 261 杨向东 华灯初放莫斯科 262 杨耀武 春风有约 263 姚炬炜 青绿之间 264 姚凯、田洁 踩云追月 265 姚向东 丽日 266 姚雪茹 暮凝往 267 姚雅梦 乡•音 268 药彧 行云驻彩 269 叶国才 马系列 270 叶菁 小红伞 271 叶玲斌 暗影 272 叶其昆 欲•喊 273 叶盛兰 韶华流年 274 殷晓玲 王秉霖 徐积文 老银匠 275 尹海全 迹象 276 英卫娟 刘玮 若离 277 尤俊杰 心随影动2 278 尤仲豪 困惑的浪漫 279 游丁琳 抬新船 280 游妙玲 不知道.不明了.不想要 281 余潮松 存在感 282 俞小亮 WHO AM I 283 原华伍 中国人的节日 284 曾燕茹 乐动 285 张炳辉 轻扇彩翼舞秋霜 286 张晨馨 一篇美丽的故事 287 张浩 泊 288 张建梅 曾娜妮 徽州印象 289 张建梅 李梅 漠然 290 张晶 花。境系列之晋 291 张君霞 静候、家、守望 292 张钧 天歌 293 张钧雷 等一会儿 294 张俊 观众 295 张俊亭 吉祥如意 296 张莉 忆 297 张立丽 邓美慧 岁月如歌 298 张丽 闲暇时光 299 张玲刘光 禅•语 300 张苗 眸 301 张牡燕 张炳辉 百转千回 302 张强强 枯 303 张润世 艳阳天 304 张鑫 恋歌 305 张雪 红色往事 306 张艳霞 且听风吟 307 张耀鑫 太古巡迹 308 张宇玉 大塬•冬月 309 张玉慧 焦点 310 张远洋 憩 311 张悦 舞动青春 312 张章 随垣小忆系列之二 313 张志强 雪染的风采 314 章锐 局中局 315 郑丽霞 放飞 316 郑美珠、白斌 秋妆冬藏 317 郑频 风•景 318 郑琦玮 莲笙梵语 319 郑艺明 和.祥 320 郑智精 生命 321 钟大章 闻 322 钟声 记忆II 323 钟誉 风乍起 324 周玮 觅 325 周勇 夏之舞 326 朱昉 厚土 327 朱汉强 孰重孰轻 328 朱华 平桥流水 329 朱世章 天地苍茫黑白间 330 朱烨文 王艺寓 海西海希•浔浦女 331 庄红梅 意念空间•陌生 332 庄玉洁 雪域 333 邹靓 舞动青春 334 邹亚立 追逐的心 335 邹迎双 金山民居图336 左庆一 流光水韵

本文由奥门新萄京网址发布于www.3730.com,转载请注明出处:奥门新萄京网址:第三届全国漆画展复评结果,

关键词: