来自 www.3730.com 2019-06-26 06:30 的文章
当前位置: 奥门新萄京网址 > www.3730.com > 正文

奥门新萄京网址:第十一届全国美术文章展览陶

一代气质——二〇一二华夏百家雍州绘画作品展览(雕塑)复评结果

序号 姓名 标题 备注 1 费翼峄 小运 金 2 钱流 扬剧遗流 金 3 汪莺莺 大家 金 4 许永城 空房 金 5 杨玉贵 1914·泰坦Nick 金 6 俞小飞 戏剧人生 金 7 张立农 清夏海岸 金 8 张文平 获得 金 9 张艺嘉 大空间 金 10 赵舒燕 症——疗 金 11 白蒂 别来香半 入选 12 陈国英 笔者的阿爸老妈 入选 13 陈军 深度睡眠 入选 14 陈思路 同伴之思 入选 15 陈作 7月 入选 16 程克 小村好玩的事 入选 17 段亚东 红楼梦印象三 入选 18 段远文 故园之二 入选 19 高月先 下午 入选 20 广廷渤 唐古拉山口的风 入选 21 侯丽梅 山居日记 入选 22 霍广录 狂想2 入选 23 季宏平 最美乡村女导师种类——复课 入选 24 来源 路口类别——安顺道 入选 25 李辰 等 入选 26 李建平 石窟·梦 入选 27 李柳燕 曾经触发过幸福类别之三 入选 28 李永光 抺不去的记得 入选 29 李自刚 王屋山短信 入选 30 梁浩先生 Ann 入选 31 梁群峰 舞蹈 入选 32 廖有才 椅子的传说 入选 33 林晨曦 黄绿静物 入选 34 林明 山的那边 入选 35 林泰然 风景无处不在之一 入选 36 刘丹 镜像种类之印迹 入选 37 刘栋 高台余晖 入选 38 刘基 十一月 入选 39 刘剑波 老地方·二 入选 40 刘曙光 物语 入选 41 卢诚霖 夏天乡村拾趣 入选 42 陆庆龙 休憩 入选 43 璐汗 迷样人生——意国美术师曼奇尼 入选 44 马建飞 延园冬景 入选 45 马锦明 阳光 入选 46 马秋兰 城市之门 入选 47 马占勇 古村落 入选 48 莫雄 暖阳之三 入选 49 秦旺才 望 入选 50 邱磊 物笔者 入选 51 任剑 沙滩 入选 52 任哲 松鹰图 入选 53 申玲玲 瑞雪 入选 54 沈磊 小城·拿望远镜的女孩 入选 55 盛沉 黄土塬雪景 入选 56 石二军 守护 入选 57 史成栋 变化 入选 58 朔人懿烽 炊事兵很雅观 入选 59 宋玉 牧归 入选 60 孙洪敏 女孩日记·六 入选 61 孙与平 恩和兄弟 入选 62 谭亮彬 迷失游戏 入选 63 檀梓栋 凝视 入选 64 唐千 此时此刻的大家 入选 65 王福明 一四面山水 入选 66 王海军 GreatWall遗梦 入选 67 王俭 光明行 入选 68 王克海 等待之三 入选 69 王善满 太行居家 入选 70 魏占峰 古道情——大漠风尘 入选 71 吴闪哨 泊 入选 72 吴仕华 重建家园 入选 73 武伟 尘埃落定 入选 74 夏迅 老伴儿——洗脚 入选 75 邢路生 幸福 入选 76 徐志刚 朝阳 入选 77 燕杰 沙漠深处 入选 78 杨丰羽、关宏臣 红灯记 入选 79 杨国强 一张白纸NO.1 入选 80 杨剑侠 将 入选 81 杨健男 画室里的女孩 入选 82 杨金成 期待——云淡霜天曙之二 入选 83 杨西魏 巢——02 入选 84 杨先行 泳者 入选 85 杨新武 消逝的光景 入选 86 叶恒贵 在中途 入选 87 余接彬 回想·阳光和水 入选 88 曾茜 流年 入选 89 翟建平 文化下乡类别之一 入选 90 张翼德 将要消失的景点种类——铁匠铺之二 入选 91 张凤军 生生相息一天平生水2 入选 92 张正军 喀什路口的牵羊人 入选 93 张韫恒 下一秒——策马扬鞭 入选 94 章文浩 冬晨 入选 95 赵晓峰 久远的民俗·位置戏 入选 96 赵颖鸿 空间物语之二 入选 97 郑乐 花样年华 入选 98 郑士恒 闲阅 入选 99 朱家强 悠悠夏日 入选 100 肃穆 影深溶溶之六 入选

时期风范——二零一一华夏百家广陵绘画作品展览(摄影)初评入围名单

序号 姓名 标题 省份 1 ?莺莺 大家 甘肃 2 阿布拉·尼亚孜 巴扎日 辽宁 3 白蒂 别来香半 京城 4 白建涛 午餐 辽宁 5 白岩 城——老电杆 新疆 6 包乌日娜 小牧民 东方之珠 7 闭国斌 家住漓江边 西藏 8 边涛 生生不息 新加坡 9 曹明 驻足 吉林 10 曹善伟 悬系 福建 11 陈宝赓 第一缕阳光 吉林 12 陈碧君 平衡的兴高采烈山西 13 陈迪 高速时代 新加坡 14 陈国英 作者的生父老妈 甘肃 15 陈健 远风 新加坡16 陈军 深度睡眠 新疆 17 陈克平 韶华 浙江 18 王芸 发岁 巴黎 19 陈乐 小编心飞翔之三 青海 20 陈明华 红船 法国首都 21 陈世和 晨 广东 22 陈思路 朋侪之思 江西 23 陈琰 向远处 青海 24 陈永青 故园 西藏 25 陈作 3月 新加坡26 程建利 天空有雁鸣 东京(Tokyo) 27 程克 小村有趣的事 山西 28 程治国 谷声 新加坡 29 池颖红 空间物语之十一 长江 30 崔建湘 江月上微风 山东 31 崔竟文 乐 江苏32 崔先进 收获 吉林 33 崔秀男 尘 法国首都 34 邓伟华 苦咖啡 青海 35 杜建峰 海市 浙江 36 段亚东 红楼梦影像三 江西 37 段远文 故园之二 湖南 38 费翼峄 大运 东京 39 冯相成 残桥之幻 江西 40 冯玉根 孕育 西藏 41 傅雯杭 台湾同胞在灵隐寺 广西 42 高鸣 生命的色彩 安徽 43 高月光 下午 四川 44 宫向阳 老有所乐 香岛 45 龚辰宇 夜 江苏 46 顾天龙 乌金淘客种类八 江苏 47 关立国 珠宝村 湖北 48 广廷渤 唐古拉山口的风 福建 49 郭惠红 记念那一年 广西 50 郭艳艳 首秋 香岛 51 郭仲正 乡愁 新加坡 52 韩燕军 船工 安徽 53 何锡彭 逛新城 内蒙古 54 何永兴 踏踏实实 法国首都 55 洪娜 家 新加坡 56 侯丽梅 山居日记 北京 57 胡昌缨 收获时节 新加坡 58 华毅 望 甘肃 59 黄福昌 欢快 四川 60 黄牧云 止水——愚人渔人 新疆 61 黄胜贤 小暑 巴黎 62 黄守营 赞佩 浙江 63 黄于纲 烤火的爷孙俩 辽宁 64 黄峥瑞 黑灰尖兵 新疆 65 霍广录 狂想2 新加坡市 66 季宏平 最美乡村女导师种类——复课 湖北 67 贾万雄 小镇之夜 青海 68 姜子叶 大学结业 东京(Tokyo) 69 羽客石 童年 新疆 70 金捷 扇舞丹青 西藏 71 金鑫同志波 画室 山西 72 康宁 经商之道 新疆 73 柯西格巴图 故乡情 内蒙古 74 来源 路口体系——玉林路 广东 75 蓝威 何处东风 新疆 76 郎丽巍 雕刻者 长江 77 雷璨铭 南方·北方 湖南 78 李辰 等 北京 79 李崇武 一夕谈 海南 80 李刚 守望 江西 81 张旸 笼与鹤——欢 湖北 82 李建海 窑工日记 广西 83 李建平 石窟·梦 新加坡 84 李凯洲 回收3 山东 85 李柳燕 曾经接触过幸福类别·二 山西 86 刘亚辉红灯高挂 新疆 87 李秦 辽宁时刻思念之三 海南 88 李思学 门诊 新加坡 89 李四维 和煦号 香水之都 90 李天阳 作者是一个兵·风雨后 黄河 91 李雯雯 咸咸的 山西 92 李晓林 赛马三 广东 93 李晓勇 大岞勤闺——渔归 广西 94 李肖汉 十十十二月 江苏95 李雪松先生 艳阳天 江苏 96 李轶群 周末的清早 黄河 97 李永光 抺不去的回忆广西 98 李志远 草棚 河北 99 李自刚 王屋山短信 广东 100 梁浩(英文名:liáng hào) Ann 香岛 101 梁群峰 舞蹈 浙江 102 廖剑华 青春 新疆 103 廖宁 阳光协调 吉林 104 廖有才 椅子的传说 湖南 105 林晨曦 铅色的静物 湖北 106 林明 山的那边 吉林 107 林杞和 仙人掌1 广东 108 林泰然 风景无处不在之一 新加坡 109 刘春龙 筑 110 刘丹 镜像类别之印迹 东京 111 刘德纯 冬尽 云南 112 刘栋 高台余晖 广西 113 刘基 十二月 山西 114 刘继明 相伴 北京 115 刘建明 晨曦下的街口 新疆 116 刘剑波 老地方·二 浙江 117 刘少牛 游山玩水.2 青海 118 刘曙光 物语 湖北119 刘文 听海 湖南 120 刘新平 恒久的家园 湖北 121 光曹操鑫 大巴2号线 青海122 刘迎春 夏日纪念 湖北 123 刘宗益 互助 广东 124 卢诚霖 清夏乡村拾趣 西藏 125 陆庆龙 平息 浙江 126 陆欣伟 桥下·暖光 四川 127 陆云华 后园体系2011.5 香江 128 璐汗 迷样人生——意国音乐家曼奇尼 巴黎 129 吕璜 当家 亚马逊河 130 绿波 向上走,向下走 青海 131 马传经 时光 辽宁 132 马建飞 延园冬景 江苏 133 马锦明 阳光 新疆 134 马秋兰 城市之门 四川 135 马占勇 古城 西藏 136 毛娜 歌声飘过 湖南 137 莫雄 暖阳之三 湖南 138 牟昕 观自在 青海 139 那拉苏 牧歌 内蒙古 140 聂道汩 80后·奋斗者 日本东京 141 潘戈阳 13号 东京(Tokyo) 142 潘汝洁 人约黄昏后 山西 143 彭可平 珠穆朗玛 新加坡 144 片兆勇 老头乐·四 吉林 145 漆晓勇 晨曦 特古西加尔巴 146 钱流 越剧·遗韵 湖南 147 秦旺才 望 黄河 148 卿笑天 梦想照旧 福建 149 邱磊 物·小编 山东 150 曲心怡 大城晓市 法国首都 151 任剑 沙滩 青海 152 任良波 拓 湖北 153 任哲 松鹰图 法国巴黎 154 申玲玲 瑞雪 内蒙古 155 沈康 我们的田野(field) 青海 156 沈科 黄河谣 广西 157 沈磊 小城·拿望远镜的女孩 湖北 158 沈宇萍 女孩肖像 法国首都 159 盛沉 黄土塬雪景 西藏 160 石兵科 雨后的清凉 湖北 161 石二军 守护 东京(Tokyo) 162 时丕冲 清晨 江苏 163 史成栋 变化 新加坡 164 朔人懿烽 炊事兵很赏心悦目 福建 165 宋锐 海港 尼罗河 166 宋子渊 牧归 Hong Kong 167 孙洪敏 女孩日记六 西藏 168 孙杰(sūn jié)小乔·流水·人家 黑龙江 169 孙明军 胖嫂 辽宁 170 孙与平 恩和兄弟 内蒙古 171 谭亮彬 迷失游戏 安徽 172 檀梓栋 夜车之“凝视” 长江 173 唐家庆 沙地草原体系之五 内蒙古 174 唐千 此时此刻的大家 江西 175 陶鉴敏 时光 广西 176 田茂林 晃——圣地·深绿记忆 甘肃 177 田增 冬日草原之赛马骑手 内蒙古 178 童柯敏 天地儿女 广西 179 万弘巍 齐湖心亭1946之二 广东 180 王春婷 这么远那么近 东京(Tokyo) 181 王大拙 五月15库 辽宁 182 王都一乐 布里亚特妇女类别·等 内蒙古 183 王福明 一鸡足山水 山东 184 王陆军 GreatWall遗梦 香岛 185 王汉英 祈福 法国首都 186 王汉洲 修车 四川 187 王俭 砥砺风浪 江苏188 王江 写生归来 湖南 189 王瑾 9h55 190 马里奥·苏亚雷斯权 扁蒲 东京 191 王克海 等待之三 巴黎 192 王露霞 农家乐队 台湾 193 王善满 太行人家 新加坡 194 王筱之 大风景 西藏 195 王耀中 布里亚特的巾帼们 内蒙古 196 王悦 对松品乐图 江苏 197 魏鲁安 悬浮的回想 西藏 198 魏占峰 新加坡 199 吴达清 秋浓花欲迷 湖北 200 吴闪哨 泊 台湾 201 吴仕华 重建家园 青海 202 吴树栋 打块水豆腐 黑龙江 203 吴卫星 家园 辽宁 204 吴向北 松江立春 安徽 205 吴小川 收工 巴黎 206 吴晓洵 圣洁几何 湖北 207 武伟 尘埃落定 湖南 208 夏迅 老伴儿——洗脚 上海 209 谢宜均 天与地 法国首都 210 邢路生 幸福 东京 211 徐冰 青春律动 湖北 212 徐志刚 朝阳 都城 213 许晓鹏 向上·向上·向上 新疆 214 许永城 空房 广西 215 颜楠 阳光的恋慕 台湾 216 晏福林 大学时光之学画 广东217 燕杰 沙漠深处 内蒙古 218 杨诚 太行秋色 西藏 219 杨帆(英文名:yáng fān) 都市遥想 辽宁220 杨丰宇 红灯记 香港(Hong Kong) 221 杨国强 一张白纸NO.1 福建 222 杨剑侠 将 Hong Kong223 杨健男 画室里的女孩 圣Louis 224 杨金成 期待——云淡霜天曙类别二 江西 225 杨娌娅 青春留影·兰 福建 226 黄家乡玉 话题 新疆 227 杨武周 巢——02 湖南 228 杨鹏 锦 新加坡 229 杨清 唱着歌儿把酒敬 香港 230 杨先行 泳者 河北 231 杨新武 消逝的风景 湖北 232 杨银 在园林里 山东 233 杨永晨 装修体系之二 内蒙古 234 杨玉贵 1913·泰坦Nick 西藏 235 杨玉坤 大杨树之林荫 四川 236 仰超 老书记吴仁宝 江西 237 叶恒贵 在中途 北京 238 叶惠玲 丛林回忆NO.3 多瑙河 239 叶文辉 工地写生组画3 吉林 240 叶献民 冀 河北 241 银慧君 角落 台湾 242 尹骅 闲 湖北 243 于洋 长岛渔村 江西 244 于轶文 大娘 巴黎 245 余接彬 回忆·阳光和水 法国首都 246 俞小飞 戏剧人生 湖北 247 袁炽彬 买卖 广东248 袁泉(yuán quán ) 秋意浓 山东 249 曾茜 小运 Hong Kong 250 翟建平 文化下乡类别之一 甘肃251 张崇政 集市速写 新疆 252 张大羽 小绅士——致敬哈莫修依 福建 253 张飞将在消失的景点类别——铁匠铺之二 广东 254 张凤军 生生相息 海南 255 张刚 盲·之路上碎片NO.1 东京(Tokyo) 256 张国忠 汶川地震学校 新疆 257 李立东龙 夏山苍翠 内蒙古 258 张华 夜宴 海南 259 张骅骝 城市迷宫 辽宁 260 马松喀什街口的牵羊人 安徽 261 张立农 夏季·海岸 青海 262 张美萍 有老来红的静物 法国首都 263 张姝 伴 新加坡 264 张铁拓 又近黄昏 黑龙江 265 张文平 获得 山西 266 张曦 赶上NO.3 湖南 267 张晓鹏 沉闷的夏天——同窗 首都 268 张晓倩 法国首都路上的戏迷 吉林 269 张学芳 南疆春早 山西 270 张祎 城建者 广东 271 张艺嘉 大空间 山西 272 张玉峰 生息 湖南 273 陈为军 静的狂想曲 安徽 274 张韫恒 下一秒——策马扬鞭 新疆 275 章文浩 冬晨 福建 276 赵罡 中午·故园印象 香岛 277 赵健 爷孙 广西 278 赵舒燕 症——疗 江西 279 赵晓峰 久远的风俗·地方戏 西藏 280 赵旸 冲击钻 海南 281 赵颖鸿 空间物语之二 湖南282 郑乐 花样年华 香港(Hong Kong) 283 郑士恒 广西 284 周东平 海外模特 安徽 285 周建捷 前村烟树 黑龙江 286 周丽萱 子涵 西藏 287 周琳 水语·韵河 广西 288 周梅元 油灯 福建 289 周末 盛装 吉林 290 周晓东 黄昏的沙滩 新加坡 291 周奕 镜前 湖北 292 周子瑾 城市边缘 巴黎 293 朱国平 正午 东京(Tokyo) 294 朱家强 悠悠夏日 甘肃 295 朱剑 幸福的快门 吉林 296 朱佩鸿 我的空间类别——2 法国巴黎市 297 朱庆明 丽中国人民银行 福建 298 朱顺传 工地午餐 辽宁 299 祝明 在途中——2009南方雪 湖南 300 庄云勇 傀儡人生 四川 301 庄敬 影深溶溶之六 福建 302 左钢 有公巴哈尔节 湖北

第十一届全国美术小说展览陶瓷艺术初次评选入选名单

第十一届全国美展漆画陶瓷艺术展区(陶瓷艺术)初评结果

序号

评选号

姓名

题目

1

4

段冬玲

《粉墨场另说二十四史》

2

7

黄 斌

《侵蚀NO1》

3

14

黄邦雄

《天地和融》之《地》

4

19

黄 波

《崩瓷罐》

5

21

黄 波

《Lanvin包》

6

24

王小蕙

美甲所有人家-《中蓝山水》

7

25

刘松田

《天歌-2008》

8

27

蔡世文

《南京大屠杀》

9

35

华金钢

《回想的印痕》

10

39

朱 迪

《影之舞》

11

44

程禹卫

《烈火朝天》

12

48

黄彬妍

《兔子》

13

53

孙哲民

《猫种类之二》

14

54

席 华

《碗系列》(共6个)

15

88

齐 帆

《逝》

16

98

钟婉尧

《潮点》

17

112

李松涛 尹小燕

《争鸣》

18

113

潘学步

《知鱼之乐•庄子休》

19

115

田 忠

《大音希声》

20

122

毕 横

《对伊战斗》

21

124

黄永星

《狂》

22

131

刘 炽 刘 榕

《青砖黛瓦的世纪绝唱》

23

138

丁南洋 丁南海

《和谐》

24

148

黄国荣

《教育农村》

25

158

杨杭丽

《流》

26

159

张 春

《记忆海子•梦马类别》

27

162

王 强

《敦煌•佛光》

28

165

向进兴

《残荷》

29

176

于长敏

《人生定位之二》

30

183

孙晓晨

《咔嚓》

31

191

刘浪清

《山的深呼吸》

32

194

斯 泓

《舞乐类别之十云极乐》

33

199

彭丽明

《彭丽明牌速食面》种类

34

203

王 爽

《窝》

35

235

崔 彬

《妙言》

36

257

许文吉

《和而区别》

37

285

杨 杰 马晓武

《门》

38

289

安德宇

《凝香冷深绿》

39

296

周剑峰

《爱莲说体系六》

40

315

钱樟法

《本质壶种类》

41

319

王 惠

《生命•森林•舟》

42

338

张 一

《璧合之一》

43

347

唐 英

《“和”之韵》

44

351

朱科夫

《对话》 150×18×18

45

352

郭宇虹

《雪融》

46

388

林 建

《石窑映象》

47

425

谭红宇

《碎化的精神连串之三》

48

443

王文兵 王军强

《江南饮水思源-水磨》

49

450

吴永平

《中夏族民共和国青花-搜索一片元青花》

50

457

齐 霞 袁乐辉

《谐》

51

471

李 劲

《创造者3》

52

480

冷天明

《物语二》

53

484

郑宣彪

《刘安庄》

54

495

毛新建

《春的倾泻之二》

55

500

黄荣川

《雨后山河铁铸成》

56

503

李 妮

《壶•道》

57

520

尹祥明

《大成壶》

58

538

赵 航

《天地悠悠•萨满神偶》

59

543

徐 南

《秋水残红》

60

561

曾明玉 陈云贵

《个体经营者-卖早点》

61

566

姚永康

《世纪娃》

62

597

王 岗

《灯》

63

607

陈 琦

《墩娃.系列》

64

617

孙志刚

《不能够复苏的象》

65

620

丁 祎

《卧游》

66

650

唐巧虬

〈写意中华夏族民共和国〉

67

673

夏寸草

《厚重连串器皿之一》

68

698

杨 志

《构成三号》

奥门新萄京网址:第十一届全国美术文章展览陶瓷艺术初次评选入选名单,初评结果。69

717

钱麒光

《拥扰的池水》

70

721

钱麒光 李 程

《你.你们.我.我们》

71

748

姜 波

《网络时代-电脑连串.NO》(组合)

72

757

龙德明 邹 乐

《缤纷梦之中花》

73

765

谢长敏

《青花旗袍》一号

74

788

周晓亚

《别了,武器》

75

807

孟福伟

《生死时速》

76

847

戴雨享 白水林

《鸿雁入海》二

77

850

孙谷藏

《猫城》

78

880

李 洋

心的经过系列-孤独者1

79

882

吴芝娟

《问梅》系列一

80

884

吴芝娟

《欢舞》

81

889

奥门新萄京网址:第十一届全国美术文章展览陶瓷艺术初次评选入选名单,初评结果。李增龙

《梦蝶》系列

82

893

孙丽娟

《索米的守望》种类

83

897

刘 杰

《枕中记》

84

911

余 平

《英雄》

85

916

宁晓莉

《褪红》系列

86

920

王国栋

《虫离》

87

926

俞杰星

《桥》

88

934

李岱梅

《折翼的Smart》

89

931

张 一

《本笔者本真》

90

956

张玉山

《都市日记——泡吧》连串

91

965

丁 珊

《不安的驻留》

92

971

陈萍萍

《文字意象》类别

93

974

吴 昊

《布颜儿欲体系之五》

94

976

吴火荣

《失去水源的壶》连串

95

978

曹志强

《苗家女》

96

998

周 旋 李 冰

《通脉生息种类》

97

1002

刘锚锚

《动物体系》

98

1009

刘 谦

《矩阵》

99

1013

陈 君

《三字经之一》

100

1019

高 峰

《清风》

101

1025

钞子艺

《昨天》

102

1030

林 冰

《数字版》

103

1038

卢鹿鹿

《记忆——白裙子》

104

1043

徐志伟

 

105

1044

解晓明

《山水.唐人诗意》组合

106

1049

赵丛敏

《赶集》

107

1073

张晓杰

《空与实的谐音》种类

108

1076

李 蓓

《光系列-方向》

109

1077

王 峦

《“方”系列卦.印.云.山》

110

1086

李素芳

《山之意》

111

1100

王亚平

《三友体系-松》

112

1116

金贞华

《无声无息的变化》

113

1119

冯薇娜

《易拉罐种类》

114

1130

魏 华

《青花公仔砖类别•唐韵2 》

115

1132

李晶晶

《迹》

116

1133

黄奔凯

《摘星II》

117

1139

徐林峰

《盐烧方器》

118

1158

李雨花

《中中原人民共和国物件》

119

1160

李 婳 彭博文 何科丁

《Freud的幻想II》

120

1164

白 明

《管锥篇•隐语》

121

1210

马 军

《新瓷器连串-香奈尔5号》

122

1217

彭发根

《瓶子》

123

1218

曲 冰

《江南可采连》种类

124

1223

欧阳昱伶

《意山水》

125

1233

姜 珊

《女人•守候》

126

1245

薛 永

《拍胸舞类别-闽乐》

127

1249

徐 龙

《化妆》

128

1258

叶文怡

《斧币》

129

1317

李新青 何 芹

新生(两件)

130

1321

杨红霞

失眠者

131

1336

胡雪藕

流动

132

1360

熊军、徐岚、徐健健

自家爱小编家

133

1385

赵 丽

流醉

134

1389

牛茂林

From---to---

135

1391

黄 镇

储舞一亲戚

136

1406

刘颖睿

137

1424

郑欲晓 何科丁

钻之弥坚

138

1460

陈洁

修复布署—失乐园

139

1464

张润生

140

1475

陈思思

雪舟

141

1477

周武

紫金——壶

142

1483

郅 敏

《双生-世界》

143

1490

金文伟

《读鱼类别1.2》

144

1491

杨 青金文伟

《追梦种类1.2》

145

1528

邵长宗 李 伟 王 莹

《梦想家》系列

146

1538

张丽娟

《春》

147

1547

陈丽萍 黄伯璋

148

1575

张晓莉

臃肿的划痕

149

1592

李磊

日记

150

1610

李海霖

博雅

151

1627

张亚林 江岸飞 孙晋博 余勇 陈晶 刘光甫

春华秋实

152

1652

安 然

问天

153

1653

周 洁

如果….如果….

154

1656

王 卫

不抛弃 不放弃

155

1688

李 黎

七贤与你

156

1693

林 峥

非礼——系列

157

1701

吴 旻

喜狮类别之一

158

1703

吴昊宇

《生之永远》

159

1708

王佳政

《水墨碗柜》

160

1722

周 诚

《向日葵小罐》

161

1731

沈 敏

《春》

162

1737

李大壮

《回头立时》

163

1741

章 星

《和意》

164

1762

张婧婧

《“孤”系列1234》

165

1778

张凌云

《飘移的云》

166

1780

赵春雷

《相依》

167

1806

贺博文

《亘1.2》

168

1811

蒋马祥

《猫系列1.2.3》

169

1815

周 雷

母与子

170

1820

郑聪聪

鸽子

171

1827

邵学芹

明——式

172

1829

邱耿钰

西方景象类别之1.2.3.4

173

1875

蒋炎

搪瓷杯的逻辑

174

1909

刘潇

若屐若璃

175

1913

刘冰

176

1921

许 群

《敛》

其三届全国漆绘画作品展览初次评选结果

其三届全国漆绘画作品展览初次评选入围结果

请初次评选入围作者认真查处新闻,入围短信公告已发生,请留神查收短信。咨询电话:025—83498104。初次评选入围小编请将原文及复评费(通过邮局汇款),务必在贰零壹叁年三月27日前寄到“首届全国漆绘画作品展览”组织委员会委办周军南、刘杨收,地址同初次评选。

1.白小华 日晷

2.白雪勇 游心

3.毕鸣仁 月月开

4.毕鸣雯 马俊营 层林尽染

5.曹 宏 腾飞

6.曹富龙 悟

7.曹祥杰 王妤静 曾俊义 何处安置的人命

8.常晶晶 海洋蓝的晨光

9.陈 国 秋光荏苒

  1. 陈 果 关于早秋的多少个须臾间

  2. 陈 涵 沐雨听风

  3. 陈 浩 胡杰彬 塔记

  4. 陈 进 莲•镜

  5. 陈 娜 G大调

  6. 陈 千 王妤靓 宁静

  7. 陈 锐 妮妮的红头巾

  8. 陈 思 绚. 炫

  9. 陈 湘 子固非鱼

  10. 陈 鑫 一饭碗

  11. 陈 璇 遁世

  12. 陈灿锋 幸福生活

  13. 陈方燕 慢

  14. 陈冀湘 家族

  15. 陈佳妮 同年遗梦

  16. 陈杰聪 大融合•69

  17. 陈锦钦 心语•对话

  18. 陈晋霞 听风

  19. 陈荣圻 黑鸟•星辰

  20. 陈润仪 迎

  21. 陈世凯 汇集

  22. 陈文才 渔者自娱

  23. 陈晓晓 渔家乐

  24. 陈亚源 竹篮里的鱼

  25. 陈艺方 诗经•变奏的学问回想种类之十六

  26. 陈云君 一现

  27. 陈珍珍 脑海中的拥抱

  28. 陈自豪 筑境系列组画

  29. 程安营 殇--生如夏花

  30. 程凌云 陈建勇君 都市幻影

  31. 程苏婷 海

  32. 崔 多 午夜的日光

  33. 邓莉丽 流年

  34. 邓美卉 时光

  35. 邓修拼 邓修博 雏菊

  36. 窦 微 流年

  37. 杜春明 湿地印象

  38. 范 潇 夜未央

  39. 范少辉 月沙风暴情

  40. 方兆华 逐日

  41. 房 冰 雪静山愈远

  42. 冯 艺 风景的遗址

  43. 冯 颖 似锦

  44. 冯茂辉 天山南北人

  45. 傅松华 归去来兮….

  46. 傅文超 天边的云

  47. 高 歌 油城交响•万马奔腾

  48. 高建国 凝固时间2011-9

  49. 高全将 曙光

  50. 高瑞芬 将爱情进行到永恒

  51. 葛 慧 无尽

  52. 葛永峰 失乐园

  53. 顾颖秋 陈绍棣 小院春秋

  54. 关慧仪 流星雨

  55. 郭 栋 北之风

  56. 郭 婧 孔•距

  57. 郭玉兰 和祖父的传说

  58. 何冠醒 童年

  59. 何晓萍 建设者体系之一

  60. 候 淼 工调

  61. 胡本七 雾色徽州

  62. 胡杰彬 姑苏城外

  63. 胡新鸿基土地资金财产 1三月畅想

  64. 黄 杨 柚香时节

  65. 黄霭云 变异

  66. 黄程欣 溯痕

  67. 黄文英 物华•秋实

  68. 黄星星 春花烂漫时

  69. 黄泽偲 雪•迹

  70. 江琪荣 在平等片蓝天下

  71. 江书荣 室内音乐

  72. 江文佳 欧阳涛 理

  73. 姜晓光 支 林 梦境

  74. 姜志峰 城市畅想

  75. 解 芳 失控

  76. 解 美 虫迹鸟篆

  77. 金 晖 观看之道

  78. 金 艳 苗寨笙歌

  79. 靳瑞强 常归家探望

  80. 瞿德华 正当午

  81. 柯和根 马上的是三种状态

  82. 兰碧瑛 纳西•神路

  83. 兰齐余 日.月

  84. 雷明芬 边缘

  85. 李 娟 程安营 白 毓 古陶新韵

  86. 李 理 宝蓝的旋律

  87. 李 亮 神偶萨满

  88. 李 伦 觅

  89. 李 玫 憩

  90. 李 宁 方舟•二零一二

100.李 鹏 时光风物

101.李 珊 翔

102.李 树 看莲子

  1. 李 涛 今年的风

  2. 李 想 阴中之阳

  3. 李 岩 胎记

  4. 李 源 太阳从此处生起

  5. 李菲菲 2012

  6. 李福成 鹤逸之时

  7. 李京哲 晨光

  8. 李梦红 陈 川 窗花

  9. 李思绮 毕加索的恋爱

  10. 李婉丽 迷•然•观•戏

  11. 李韦萱 蓝 青 欢浴

  12. 李小军 江南旧雨

  13. 李小康 茂林逸禽

  14. 李小妮 齐心

  15. 李旭升 迹

  16. 李瑜琪 神马都以浮云?

  17. 连广洋 遗兮种类二

  18. 连明海 逝

  19. 梁 靓 里外

  20. 梁荣朝 生命•阳光

  21. 梁思棋 悠悠笔者思

  22. 梁小贞 秋分•行者

  23. 梁永顺 船说.正午

  24. 廖超萍 荷•语

  25. 林 涓 看得见动物的公园

  26. 林 黎 陈亚源 水星

  27. 林 琳 禅语

  28. 林 挺 畲之舞

  29. 林 武 天路

  30. 林惠明 观自在

  31. 林进威 寻

  32. 林奇森 杨 莹 后今世之田园影像

  33. 林显健 遁

  34. 林小丽 行走

  35. 林晓莺 游

  36. 林怡文 夜景山明

  37. 林钟才 高山

  38. 刘 芳 王 荣 彼泽之荷

  39. 刘 飞 零零后

  40. 刘 杰 胡欣欣 岳 洋 红颜

  41. 刘 美 小溪

  42. 刘 萌 生活琐记

  43. 刘 明 咆哮

  44. 刘 杨 花间辞

  45. 刘 逸 源--雪山一连串

  46. 刘 瑛 北海

  47. 刘爱民 腊月

  48. 刘丹棋 过去式

  49. 刘桂艳 层林尽染

  50. 刘京伟 守•望体系之二

  51. 刘珊珊 殇

  52. 刘善林 离骚

  53. 刘士燕 水龙头

  54. 刘抒彦 连串一之言•表

  55. 刘吾香 森究鲁究

  56. 刘晓杰 祈

  57. 娄可可 恋青花

  58. 卢俊兴 暖冬

  59. 卢铁柱 相守

  60. 鲁东岳 生

  61. 魯子华 母亲

  62. 陆 勇 寂静的天明

  63. 路 瑶 小刑夜之梦

  64. 吕 冰 风过无声

  65. 吕 璜 魂•战袍

  66. 吕晓雯 纸.忆

  67. 罗 单 廖益芪 太行

  68. 罗晙晟 禁锢

  69. 罗文娟 孟迎迎 曹 梅 雅“花”素语

  70. 马兵林 建设者

  71. 马继涛 大鱼

  72. 马俊营 杨 莹 毕鸣雯 建构•和谐

  73. 马立双 寻翼

  74. 马小艺 挣扎

  75. 孟祥高 忘情季节

  76. 孟祥勇 秦王•荆轲

  77. 孟迎迎 罗文娟 曹 梅 青春笙歌时

  78. 糜淑娥 赖 龙 寂寥的时间和空间

  79. 倪志鹏 纪念中的红房屋

  80. 宁保平 土楼情

  81. 牛飞飞 收获

  82. 牛玉博 唐韵种类-六

  83. 潘辰杪 日记—雅观心态

  84. 潘可依 醒

  85. 潘云汐 韵

  86. 彭 云 困

  87. 彭毓玫 陈 涵 关山梦魂长

  88. 蒲 江 云山雾绕

  89. 蒲美合 罡

  90. 戚 超 10.夏

  91. 齐珂正 幻•青春

  92. 钱 江 夜•自在

  93. 秦春晓 城市律动

  94. 饶碧凤 渴望

  95. 邵 阳 深夜从此

  96. 佘国华 花非花之亦真亦幻

  97. 沈 宏 煦色韶光

  98. 沈金山 相由心生•二

  99. 施并塑 闽厝

  100. 施国庆 天鱼

  101. 石 萍 时节

  102. 石宇光 对话

  103. 时 南 对决

  104. 宋飞舟 星云

  105. 宋洁红 深秋

  106. 苏 星 生命之源

  107. 苏金辉 积

  108. 孙 照 忆

  109. 孙诚管 风雪第一线

  110. 孙佩梁 海西鱼市

  111. 孙素华 希望

  112. 孙伟波 痕

  113. 孙晓东 刘 敏 海滨午曲

  114. 孙晓梅 冯 艺 回想的陷落

  115. 谭秋菊 暖

  116. 唐 怀 雪色套子湾

  117. 唐 明 黑白倒影

  118. 唐宏轩 谭 莹 许朝晖 故道白云

  119. 唐群伟 回响

  120. 唐晓敏 邦可花园(老汉口)

  121. 陶丹丹 幻

  122. 田猛猛 大铁牛

  123. 万里行 守望

  124. 汪传跃 月色

  125. 王 朝 大梦

  126. 王 刚 帘外月凉

  127. 王 贺 此去经年

  128. 王 俊 刘 寒 3月暗红

  129. 王 珺 小背篓

  130. 王 铭 郭思佳 张高俊 诱惑

  131. 王 平 两笔燕尾

  132. 王 睿 萱堂暮日

  133. 王 玮 假日

  134. 王 喜 玩偶

  135. 王长俭 问道

  136. 王凤娟 红

  137. 王贵超 记念之殇

  138. 王海彪 瓶颈-逃离都市

  139. 王清泉 佛语琴心

  140. 王天爽 关于她的满贯

  141. 王巍衡 辣娇

  142. 王维珍 亘古系列•墙

  143. 王晓飞 生•迹

  144. 王晓艳 纪念深处

  145. 王艺寓 十二木卡姆•棉布印记

  146. 韦 月 穿越

  147. 卫 军 四季歌

  148. 卫丽同 楚风

  149. 魏启先 贾绍昌 星韵2

  150. 魏雪婷 拾忆

  151. 翁纪军 古格影像连串之四

  152. 吴 杉 大地春绿

  153. 吴 洋 心中的“你•我”

  154. 吴春宝 籍NO.2

  155. 吴东权 这里面有您

  156. 吴观真 光辉岁月

  157. 吴惠玲 谢秀秀 玄之又玄

  158. 吴勇涛 吴惠玲 衣锦华庭

  159. 吴吉麟 董 盈 春晓

  160. 吴均创 飞

  161. 吴茂文 道生万物

  162. 吴旭东 <本生•因缘种类>之十二

  163. 吴赵铎 芭莎地•祖笙

  164. 吴志银 出师表

  165. 伍美坚 大学时光—考试日

  166. 伍培林 红墙种类•演化

  167. 武贵文 雪•林

  168. 夏伊乔 藏家姐妹

  169. 向师师 鸟语体系—中午之光

  170. 肖 伟 飘荡在空中的欢欣

  171. 肖凌杰 勿言•勿听•勿视

  172. 肖文华 风•情

  173. 谢 凯 梦游

  174. 谢 震 新天界

  175. 谢秀秀 秋山弄卷

  176. 辛立刚 马灯的传说

  177. 熊 英 满乡遗韵

  178. 徐 爽 万相系列二

  179. 徐 涛 雨

  180. 徐纯一 日暮

  181. 徐丹苹 叠韵

  182. 徐莉萍 观雪花飘过

  183. 徐英琪 忆•东门

  184. 徐彧瑜 幻梦时代

  185. 许宝方 韵

  186. 许建宁 影•映

  187. 薛丽芳 苍生

  188. 严 青 雨中即景

  189. 阳玳玮 九夏密会

  190. 杨 华 爷俩

  191. 杨国舫 枝歧呢哝

  192. 杨国林 邹迎双 作者的小玩具体系之—盒子的您木偶

  193. 杨寒松 永久•岁月

  194. 杨俊艳 是苦?是乐?

  195. 杨佩璋 牧金秋

  196. 杨绍骏 残垣

  197. 杨耀斌 苏菲蝶引

  198. 杨云勤 邓旭辉 渔泊雪霁

  199. 姚 凯 云卷卷积云舒

  200. 姚帮亮 甲骨文

  201. 姚洪雨 清泉

  202. 姚雅梦 10%遐想

  203. 叶 菁 外面

  204. 叶 炜 镜像

  205. 叶其昆 欲•痴

  206. 殷建辉 林 涓 5月荷塘

  207. 殷宗红 岁月

  208. 尹呈忠 梦不周

  209. 尤俊杰 我的城

  210. 游妙玲 梦

  211. 余昌冰 廖雨注 夏•凉意

  212. 余潮松 无法触摸的凭吊

  213. 余文江 妩

  214. 余星瑶 女神与野兽

  215. 余雅景 期•间

  216. 吁彦群 无题

  217. 袁 帅 居山之音

  218. 张 浩 桦情画语

  219. 张 晶 家

  220. 张 莉 那一村

  221. 张 描 迹

  222. 张 强 城市体系-雪后洛宁县

  223. 张 伟 蓝音

  224. 张 洋 花非花

  225. 张宝卿 须臾光绘影

  226. 张炳辉 追梦

  227. 张称心 古风

  228. 张大成 早秋的丝语

  229. 张高俊 欧阳涛 王 铭 鱿香

  230. 张锦春 2012•漆月

  231. 张俊德 曹祥杰 刘 玮 变迁

  232. 张连生 胡 璟 柠檬

  233. 张玉惠 春暖

  234. 张玉坤 刘 洋 舟也

  235. 张志纲 汪 月 恒

  236. 张 章 子非鱼

  237. 章 锐 物语

  238. 赵庆峰 杨 硕 听雪•祈福

  239. 赵向东 邹 妍 花非花

  240. 赵玉玲 捉影

  241. 赵云龙 故乡

  242. 郑 波 大港人

  243. 郑可心 母校的回忆

  244. 郑美妹 祈福

  245. 郑淑敏 舞动

  246. 郑雪丽 梦呓

  247. 郑智精 小卓玛

  248. 钟 声 记忆

  249. 钟 誉 且听风吟

  250. 钟大章 南京•1937

  251. 钟伟勇 花非花

  252. 钟漾萍 格桑花

  253. 周 庆 殷 颢 孟祥高 惊梦

  254. 周 杨 儿时记得

  255. 周 勇 拂尘

  256. 周 越 岁月静好

  257. 周喜秀 刘 美 泊

  258. 周星晨 积木静言

  259. 周子涛 聚

  260. 朱 斌 共存连串

  261. 朱 昉 赶场

  262. 朱登民 彭 云 唱•吟

  263. Julie燕 轻舞祥云

  264. 朱振锋 龚晓青 徽•韵

  265. 朱止庐 彧

  266. 庄菲菲 所谓伊人

  267. 庄红梅 意念空间

  268. 庄美樱 太阳岛小记

  269. 庄心悦 海边

  270. 邹美平 巢•无处安置的青春

  271. 邹迎双 凝固的常青

  272. 左庆一 沐浴清风

序号 姓名 题目 1 田 渊 《顺》 2 牛玉博 《唐梦》 3 施鹏向 《祖国!笔者是您的江苏》 4 赵向南 《逝去的景观》 5 刘忠志 《东方红》 6 杨 茵 《乡音》 7 王宏伟 韩 祥 《回想》 8 梁 峰 《雕栏玉砌》 9 史宏蕾 《暗香浮动》 10 张幼农 《荞麦地》 11 陈 果 《3月的花祭》 12 周矩敏 《流金岁月》 13 马炜红 《窑洞影像》 14 农少华 《故土情》 15解 芳 《童年》 16 韩 青 韩 翔 《老东京(Tokyo)过大年》 17 刘 谛 《境》 18 陈利平 《静观•红楼》 19 李 建 《夜》 20 甄锦标 《田园眷恋》 21 顾蕙平 《斗志昂扬》 22 黄霭云《回想空间》 23 邱 坚 《空间•惑》 24 刘爱民《六屯印象》 25 李 静《浩》 26 张玲丽 《秋语》 27 李丝佳 《石榴红旋律》 28 陈明成《秋实》 29 杜春明 《回忆碎片》 30 杨国林 曲振通 《北方民居连串之三》 31 邹迎双王专宝 《相对•NO.6》 32 张 江《天籁》 33 郑 鑫 《素月清辉》 34 李国安 《秋风》 35 尹聪耀草 《门神》 36 吴思冬 《流殇》 37 陈前喜 《大爱•无奈》 38 游丁琳 《亚马逊河魂》 39 李顺兴 《期盼》 40 张大成 《海石花》 41 申洪涛(Hong Tao)方 杰 《边疆无垠》 42 江书荣《圣•影》 43 陈美莲 《她们》 44 刘 瑛 《古金色旋律》 45 陈 冰《正阳》 46 田 辉 《无言》组画 47 郭树琨蔡二弘 《江岸远眺》 48 陆 勇 《满载》 49 方 澄 《国学家》 50 吴 凡 《无题NO.1》 51 张丽媛 《聚变》 52 吴永强 《北国•雪》 53 刘吾香 《莲说-秋风又起》 54 刘吾香 《假面铺首》 55 陈翼湘 《升旗礼》 56 陈翼湘 《家族》 57 陈翼湘 《三国•盗书》 58 牟 克 《新城古色》 59 牟 克 《意象北方》 60 林东灵 《那一湾浅浅的沙滩》 61 俞 飞 《风轻音清》 62 魏 勇 《滨湖意象》 63 朱启仁黄 瑾 《风淡云清之一》 64 丁 袆 《喜从天降》 65 周 军 《四大名旦》 66 赵庆峰刘 鑫 《仲夏挥之不去》 67 黄平斌 《佛源-被遗忘的敦煌》 68 张 斌陈德华 《白蛇传》 69 朱志平 《朵朵》 70 郑 孔 《攀》 71 郑 孔 《梦呓》 72 刘向久 《蝶恋花》 73 侯庆峰 《前卫》 74 刘烈雄强 《水巷深深》 75 成 骞 《浦那•尊敬》 76 刘守信 《爱之弦》 77 陈灿芳《余震》 78 罗剑波 《禅花》 79 庞国华 《建设者》 80 苏 凌 《盛世繁花》 81 朱道平 《柳岸夕晖》 82 徐 鹏 《消逝得记得》 83 童燕康 《海颂》 84 严宾连 《鱼之二》 85 谢煜曹丽云龚兴《橘子熟了》 86 冯茂辉 《盛世•吉语》 87 王 宇 《隐爱》 88林文洁 《醉心的大约》 89 王 睿 《故城静迹》 90 曹 威 《位•竟》 91 哪天俊 《金塘丽影》 92 未 明 《玫瑰啊!玫瑰》 93 冯远峰 《大域容音》 94 许朝晖《清和世界》 95 李福成 《三味书屋》 96 姚小乾 《玉王者香开了》 97 薛 成 《赏心悦目心态》 98 沈德林 《雷锋(Lei Feng)是谁》 99贾琳琳 《恬静家园》 100 黄亮彬《浮世》 101 方汉权 《金石同天》 102 傅以周 《推特(Twitter)》 103陈自豪 《创痕中夏族民共和国-圆明园兽首印象组画之鼠兔首》 104 陈自豪陈树强 《天问连串二》 105 张继东 《春香飘拂》 106 李 伦 《夜猫图》 107 翁纪军 《石窑连串之一:印 》 《戏剧传说》 108 梁永顺《岁月》 109 莫 雄 《如意图》 110 朱 然 《暖山厚土》 111 陈海乔《国韵》 112 王 闪 《珍藏》 113 王婧怡 《家园》 114 魏无忌男 《一扶飞红》 115杨 苏 《江南忆》 116 常彩霞《境》 117 马 莉《国封》 118范星闪 《门》 119 赵君果 《盛事华衣》 120 陈晓(Chen Xiao)霞 《农趣》体系 121 江 文 《出生之日》 122 耿玉花 《镜像时间》 123 林少芳 《甜美》 124 毕国勤 毕云舟 《春色》 125 马 鑫 《东风-夜花千树》 126 刘 黎《花开的动静》 127 迟连城 《飞翔》 128 付松华 《游金戏银》 129 林春燕 《试验田8号》 130 李向磊 《断奶•暇想》 131 梁 远 《积木•碎片》 132 王庆海鞠望飞 《学生时代》 133 贺 莹《一切意味着着一直的定点》 134 李秋阳 《静虑》 135 王子宝 《古村春韵》 136 王海玲宋 冲 《桃花巷•公元二〇〇八》 137 马 践《龙舟欢歌》 138 安 娜 《守护千年》 139 徐同林《展望》 140 韩立辉 《盛世美音》 141 郝 姗 《雪迹龙踪》 142 程丽娟 《晾晒记念》 143 徐 颖 《寒雪迷林》 144 李丽娜 《曲径通幽》 145 杨 邵 《秋茧祥年》 146 王 莹 《力胆云天》 147 杨树丽 《轮回》 148 徐 聪 《黄昏》 149 徐枭楠 《无题》 150 刘基刚 《旭日》 151 江 杉 吴建松 《兖州散》 152 孟祥令 《四海之内皆兄弟》 153陈俊杰《惠农种类之矿工 5》 154 蓝达文《土楼盛事》 155 姚 凯 田 洁 《在城之上2》 156 汤 艳 《庭院•绿意》 157 王文娟 《鱼多多》 158 王文娟《心语》 159 陈添英 陈灿芳 《剧中人物》 160 田璟瑶 《初雪》 161 丛 慧《九夏》 162 潘巧雅 《暮》 163 白明衡蒋克岩 《矢车菊》 164 程渝莉 《黑色组画》 165 黄文中许瑞娟 《伤逝》 166 徐英兰赤 平 《金子般的时光》 167 孙宏图 《桑莲法界》 168 陈梅霞苏建聪 《逝者如斯》 169 黄琪珑 《凝香菁菁》 170 金程斌赵 亦 《祈愿-岁月印迹》 171 张高俊 《闽风遗韵》 172白小华 《瑞雪祥祺》 173陈 宇《回想》 174 黎 雄 《物语NO1-2》 175 黎 雄林鑫源 《物语•异变》 176 支炳山 《城•视》 177 王 燕 《趣》 178江 瑜 《花落残殇》 179任秀霞 《后起之秀》 180 尹 玲 《蚀》 181麻晓磊 《幼齿惺忪》 182 周榕清 《自然•状态》 183刘 芳 《稻香稔泰》 184 蒋巧稚 《晨》 185 张芳芳宇 恒 《玉蜀黍垛》 186 宇 恒毕圣男 《居山观竹》 187 易 乔 《暮雪初霁》 188 徐凡奇 《悬源螭首》 189 连旭云 《哪天?那一天》 190安玉仁 《印象》 191 汤子凤 《生命的摇摆》 192 沈洪龙《盛世祥音》 193 吴春宝 《籍》 194 黄文英尤俊杰 《心随影动》 195 吴茂文 《白金甲》 196 吕小川 《粉墨春秋》 197 陈慕颖 《梨园古韵》 198 刘晓杰 《马樱花》 199 王苏华《玄武湖曙光》 200 李小康 《清风月亮本无价》 201 王凤娟 《大象无形》 202 陈 湘《白木香》 203 金 晖 《新天地》 204 王玉文 《大羊月生.小羊月增》 205 王玉文 《雁门雪霁》 206 吴可人 《藏风》 207 吴映月朱轶灵 《雪域影像》 208 林 涛 《2010年十一月二十日迎来贰回降雪天气》 209 沈克龙 《哪个人家院》 210 王 刚 《佛窑宝藏》 211陈亚凡 《红语秋实》 212 黄诗媛 《韵》 213 姚莉芳邹振忠 《雪域之春》 214 邓庆奎 《大开通》 215 孙乃健吕 佳 《红妆》 216霍 炬 《漆之序》 217 潘鲁生潘镜如 《碎片-512428弹指间的纪念〉 218余慧娟 《暮影无声》 219 余潮松 《降龙十八掌之二》 220 陈碧莹 《戏梦如烟》 221 柯茂华《逝去的景物》 222 李少钧张顺权 《钢的节拍》 223 于子雅韩 青 《失去的避世离俗》 224 伏月才 《若存》 225 崔俊恒 《幸福像花儿一样》 226 五指山《一方水土》 227 靳瑞强 《亘古绝唱》 228 杨俊艳 《精灵》 229 胡杰彬 《纪念连串》 230 米 杰 《希望》 231 李瑜琪 《垣》 232 胡晓婷 《记念中的河》 233 李 艳 《守望》 234 傅 巍 《辉洒琼楼》 235 冯兆平 《红绿梅三弄》 236 张相森黄桂文 《平凡的一天》 237 周艳芳 《雀语繁生》 238 孙福生 《烈语苍魂》 239 王长禄 《赤壁金梁》 240 张晓利 《雪桦岭》 241康帅兵 《驰骋》 242 杨凡胜 《忆与思》 243 王 冲 《荒宇红尘》 244 白 雪 《红幡影动》 245 张 虎 《已月》 246 林晓红丁晓龙 《鱼翔空间》 247关慧仪 《动漫cosplay》 248 杨佩璋 《远方》 249 任瑞鲲 《岁月印迹》 250 叶 剑 《疑思问•之一》 251 董 奇 《冬韵屯》 252 陶涛 《天上人间》 253 沈 荣 《Angel小像》 254 陈伟洪 《低语》 255 孙 洋 《负》 256 陈其端 《昔日明显》 257 张 剑 《星夜》 258 孙晓东 《记念•空间》 259 沈金山 《沉淀一号》 260 赵 娅 《新季》 261 李春朋 《华锦》 262 刘 飞 《小编要飞翔》 263 林玉松 《留住年华》 264 白锦莲 《和风》 265 高 飞 《穿越》 266 李 娟 《都市景观》 267 吕 璜 《应届》 268 袁 敏 《灵-Mira山口飞舞的经幡》 269聂志高 《戏剧•起霸》 270 易秋园 《猴趣》 271 练丽芬 《秋冥》 272 黎安乐 《菩提》 273 程 智《鸽子》 274刘红沛 《梨园春秋》 275 李 强 《欢笙舞语》 276 孙伟波 《红岩》 277 王向阳熊健新胡 伟 《游离》 278 王同庆 《织梦》 279 寇焱 赖 龙 《祈福》 280 徐裕文张权斌 《彷徨•抉择》 281 陶 涛 《双鱼图》 282 贾 非贾 炜 《寂静的山沟》 283 余 征 《七月》 284 李 成 《天翻地覆》 285 李 成 《暖冬》 286 关胜祥 《白金时期-生命的故事》 287 潘 玥潘晓东《北部交响曲》 288 蔡 潮 《二零一零》 289 陈 鑫 《山静千秋》 290汤志义 《踏浪》 291 徐少英佘国华 《生息万化》 292 姚重霄 《水》 293 李 良 《自在》 294 杨 健 《时间的彼岸》 295 李富强 《古宅遗风》 296 许 平 《吉祥•聚》 297 李永清 《长久的记得》 298 李 进 《塞北之秋》 299 闫 磊 《雁儿》 300 闫 磊 《姥姥的传说》 301 郭秀江《追忆》 302 赖 龙 《文明的历程》 303 宁保平 《江南影像..东湖石体系之一》 304贾绍昌 《星韵》 305 许 锐贾岩鸿《忆》 306 肖 飞 周 涛 《斜阳初照》 307 吴嘉诠《二〇〇八年1月十八日14时28分•利兹》 308 刘小怡《三十二点红》 309 徐葱勇 《沙隆-鱼水之欢》 310 郭 涛 《荷》 311 梅 琦 《人之初类别123》 312 蒲 江 《山涧云梦》 313 黄雪芳 《岁月•纪念•印象》 314 孙宁健 吴振龙 李丽美 钟银铃 《生生不息》 315 林晨露 《岁月》 316 姜宁鹏 《纪念》 317 龚晓青朱振峰 《徽州•中华夏族民共和国》 318 夏巍巍 汪旭敏 《绚丽》 319 万 婷 《我市交响曲》 320 邓柏英 《随风而逝》 321 李有坤 《父老乡亲》 322 鄢文平 李欢欢 《都市交响曲》 323 乐街英 《老屋》 324 崔睿骏何俊明段巧叶 《过天桥》 325 胡玉康于静芳任晓东 《花儿为啥那样红》 326 胡玉康沈磊崔彬 《黄河两岸渡春秋》 327 任晓东 胡玉康 《有关石窑》 328 董德丽 任晓东 杨盈 《石窑印象》 329凡德华 《汉唐遗韵》 330 周 健刘宗瑞《恒古》 331 朱 雄 《开门大吉》 332 陈晶晶《步步为赢》 333 郑修钤《迎春曲》 334 蔡江宇 《季节》 335 张琼月 《富华类别1.2》 336 杨 波《残》 337 杨 波 《古格•时间和空间》 338 卓 见林丹丹柯剑《时期回想》 339 郑琦玮郑贤君 《羽初丰•红》 340 陈晓(Chen Xiao)颖余林丽 《溯 》 341 李丽美陈杏福管祖发《蕰聚》 342 廖建河《在水一方》 343 邓 萌 《面具》 344 崔 贺宋振成 《润草》 345 白 玲潘 琨 《荷烂漫之厦》 346林 涓 《三小人》 347 余继成 《星星渔火》 348白 玲任晓东 《欢欣》 349 林少芳 《甜美》 350 梁小贞 《三月》 351 苏 星 《树韵》 352 苏 星 《漆彩三重奏》 353 刘春潮 《泽芝》 354 王 纯 《5.二日志》 355 丁 静《阳光下的农民工》 356 龚晓雪 《飞翔在新都会空间》 357 钟 声 《红楼梦》 358 刘 云 《牛》 359王 舒 《80后》 360 吴观真 《建设者》 361 苏国伟《流光溢彩》 362 吴 昊 《魂》 363 吴镇森 《闹春》 364 李 莉 《俯仰人寰》 365 暑月才孙洪波 《释》 366 李梦红陈 川 《楚辞》 367 李鄱阳湖 《闹春》 368 李雅芳 《繁忙的海港》 369 林 武 《吉祥天籁》 370 金 晖 《新大地》 371 曲 健相世明 《望》 372 刘 明 《咆哮》 373 徐 民 《众生舫》 374 路 瑶 《红花地•彩云间》 375 朱 凡 《楚辞》 376 郭友就 陈怀贵《巾帼雨雪》 377 陈怀贵 《影像.二零一零》 378付 达 《红门万勒寂无声》 379王畅怀 《雨夹雪·严节》 380 胡本七 《印》 381马俊营 《都市创立种类-回想二〇〇八》 382孙云龙 《生活-态度》 383 杨寒松 《时光AK-47》 384 张称心 《阳光下的光阴》 385陈政勇《驰骋天下》 386 唐 影 《春风拂面》 387 王春立 《漫吟秦淮 》388 张旭东 《过大年•影像》 389 苏上舟 《夏夜轻风》 390 李 鹏《城市血脉》 391 陶 霞 《俑乐》 392吴燕平 《七月》 393 肖 丽 《铁骨弦音》 394 范少辉 《漆月情怀- 观潮》 395 方旭辉 《正午》 396 郑 玮 《避风港》 397 杨国舫 《相逢是首歌》 398 林怡文 《生命之流》 399 林晓莺 《翔》 400 李经伟 《青花》 401林向军 《四将开台》 402 林向军 《红砖墙》 403 林 挺《须臾》 404 郑艺明 《穰》 405 杨临江 《亘古》 406 张 丽 《暗机》 407 林辰强 《织梦》 408 闫亚丽 《路过》 409 张燕菊 《惠安洋鼓队》 410 叶璐婷《蕙兰芳引》 411 燕 桦 《矗》 412 何 兴 《拾荒》 413 邓 磊 《劳作》 414 周 浩 《归省》 415 杨耀斌 《巍巍GreatWall》 416 陈 生 《吉年盛市》 417 钟大章《律动》 418 陈施耘 《影.逝》 419 闫 敏《岁月阑珊处》 420 佘国华 《冬神》 421 奥利维奥·达·罗萨聪《札》 422 林文坤 《喜悦星期二》 423 林文坤《青春飞扬》 424 饶碧凤《殇》 425 张建梅 《空压机》 426 黄香文 《间--2》 427 张武臣《HHH》 428 叶蓥锦 《清音》 429 郭家超 《回味》 430潘志蓉《童趣》 431黄琦琳 《I'm here》 432 施 静 《小巷晨光》 433 章 锐 《道器之间》 434 伍培林《家园歌行》 435 文秀军《生命的控告》 436 张 婕 《雨季.青春》 437 刘耀熔 《混沌初开》 438 朱国秀《弄影》 439 何颖芳 《21点30分》 440 林 翀 《满月清歌》 441 洪秋华 《枯季》 442 黄艳玲 《小夜曲》 443 林幼芳《妆》 444 欧 睿 《隐形的双翅》 445 费少聪 《息》 446 林 祥 《秋巷》 447 周 密《黑白》 448 周舒恒 《余温》 449 李丽清 《境.静》 450 是小波《生灵》 451 杨日成 《冥想》 452李华钧 《同学》 453 谢骥权 《丽中国人民银行》 454 吴 衫《浮影》 455 唐明修 《虫书》 456 蔡 鑫 《红.宴》 457 杨国舫 《老爸.阿娘》 458 胡新鸿基土地资金财产《心中的歌》 459 车清雯 《异色》 460 陈序香 《逝者如斯》 461 邹 鹏《绿风筝》 462 傅文超 《印天》 463 杨宇辉 《草间偷话》 464 王 春 《游戏》 465 陈筠筠 《清途》 466 姚炬炜《纸飞机》 467 谢友福 《云水间》 468 帅国勇 《表情》 469 黄璐玲 《归途》 470 郑 巧 《黄龙》 471 徐 剑 《迷局》 472 曾令敏 《没想好……》 473 李 亮 《小汉调二黄》 474 赵尔东《紫气》 475 胡 成《摇滚》 476 荀 莉 《相遇》 477 杨莹露 《情歌》 478 张晨馨 《蝶声》 479 周振华 《飞翔尺度》 480 高 震 《尼父语录》 481 肖世扬 《文山街66号》 482 白 斌 《红砖叠韵 》

本文由奥门新萄京网址发布于www.3730.com,转载请注明出处:奥门新萄京网址:第十一届全国美术文章展览陶

关键词: