来自 书法艺术 2019-06-27 04:05 的文章
当前位置: 奥门新萄京网址 > 书法艺术 > 正文

奥门新萄京网址全国书法篆刻作品展优秀,完全

  一等奖(5名)

一等奖

第二届中国书法兰亭奖各奖项12月16日在合肥揭晓。以下是获奖名单:

  “乾元杯”全国书法篆刻作品展优秀作品作者名单

    

  周剑初(北京) 田九亭(北京) 李双阳(江苏)

冷恒宇、余继忠、王友杰、刘京闻、梁碧龙。

终身成就奖 :王学仲 李 铎 沈 鹏 欧阳中石(排名不分先后)

  (21人)

  优秀作品名单(20人)

  赵雪松(山东) 吴 勇(贵州)

二等奖

艺术奖一等奖 :吴 行 韦斯琴 陈海良 张维忠 王忠勇

  陈丕欢(浙江) 陈希军(山东) 程祥忠(山东) 韩 勇(湖北)

  闫 增(江苏) 张一冰(江苏) 刘汝文(山东) 乔延坤(河南) 王伟阳(福建)

  二等奖(10名)

王大禾、朱志刚、钱松君、张志鸿、周剑初、王炳建、严亚军、王宁波、龚小膑、马如龙。

艺术奖二等奖:宇文家 龙开胜 李双阳 樊子阳 李有来 

  何 恩(辽宁) 何效義(陕西) 洪炎辉(广东) 华双波(广东)

  景安文(山东) 林志明(福建) 刘宁宇(四川) 龚子猛(福建) 刘长龙(辽宁)

  张 泓(浙江) 诸葛丽娜(江苏) 张维忠(北京)

三等奖

李 啸 孙 冲 王 晨 王 煜 刘 波 

  蒋挺辉(浙江) 李志根(浙江) 刘蒙平(广西) 欧阳明钰(湖南)

  陈超勇(福建) 王廷寿(重庆) 区广新(广东) 程祥忠(山东) 林李阳(浙江)

  宋高峰(河南) 芮新丰(江苏) 张家祥(山东)

马有林、马永林、秦良静、提俊丰、李鹏、马广华、吴国保、王作旺、张秀、胡继江、单峰、王厚祥、崔宏波、龚子猛、张沧。

艺术奖三等奖:殷旭明 耿自礼 魏兵然 武 威 丁 斌

  钱玉清(江苏) 曲绍军(辽宁) 孙建明(江苏) 谢瑞成(湖南)

  刘玉林(山西) 徐于群(江苏) 殷 涛(北京) 曲奎萍(辽宁) 王军轩(辽宁)

  谢国启(河南) 钟显金(四川) 王大禾(浙江)

全国第三届扇面书法艺术展入展名单

陈天民 徐正濂 张青山 顾 翔 朱 敏

  许 彪(辽宁) 许 达(江苏) 殷理田(山西) 张彩华(河南)

  入展作品名单(338人)

  张卫东(上海)

白鹤、白明宽、蔡海啸、蔡宁、蔡兴洲、曹端阳、曹进增、曹仕强、曹元伟、岑岚、常勇钢、陈超勇、陈传敏、陈焕生、陈辉、陈建新、陈健驹、陈亮男、陈明春、陈培军、陈鹏、陈文峰、陈希军、陈旭东、陈阳静、陈逸、陈勇武、陈宇、陈佐、成永兴程度、池现平、崔宏波、崔伟杰、崔学顺、戴永更、戴仲文、单峰、单桂体、单凌雁、邓长春、邓代昆、邓木水、邓文冲、丁保国、丁忠兵、董洪涛、董友民、杜春林、范有根、冯东志、冯少鹏、冯伟、冯伟智、冯勇、傅爱萍、傅如明、高建国、高金新、高静高立栋、高鹏、高岩、高作林、郜玉成、葛秀峰、耿晓弘、龚小膑、龚子猛、顾春阳、顾建全、顾俊峰、郭恒江、郭宏忠、郭华、郭振坤、郭志福、国浩、韩存利、郝兵兵、郝军、郝守波、何洪涛、何健、何明、贺炜炜、胡迪军、胡定云、胡基禄、胡继江、胡家勇、胡俊楷、胡蔓萍、胡云松、胡正好、胡志飞、胡中良、花建明、黄冠霖黄海燕、黄晖、黄绍进、黄文泉、黄彦平、黄永木、黄正鹏、霍玮、汲朝军、纪传盛、季永、冀振江、贾梦强、姜保平、姜勇、蒋鸿、蒋小林、金泽珊、靳富有、景德杰、居丽琴、瞿忠谋、寇忠理、兰茂波、郎吉华、劳建忠、乐科高、雷俊芝、雷森林、冷恒宇、李春强、李德会、李方振、李峰、李根、李贵阳、李国平、李汉峰、李杰、李洁冰、李劲松、李亢、李鹏、李琦、李谦、李绍臣、李太亮、李桃增、李庭武、李文阁、李文勇、李向军、李晓岚、李尧林、李永清、李勇山、李友明、李玉江、李钰美、李耘莉、李镇锐、梁碧龙、梁静、梁启忠、梁兆斌、廖贵刚、廖厚君、林邦德、凌灿印、刘灿辉、刘成、刘福生、刘宏卫、刘家祥、刘建波、刘建丰、刘京闻、刘经健、刘世斌、刘述勇、刘天娇、刘桐、刘伟群、刘小平、刘兴尧、刘晏君、刘伊明、刘应涛、刘云生、刘昭伟、刘志军、刘志勇、刘子观、卢和华、陆研、陆远怀、吕海强、罗惠义、马宾、马东明、马广华、马国庆、马靖、马力、马如龙、马先强、马永林、马有林、马兆一、茆守明、孟献增、莫金龙、慕鹏军、倪孔咏、倪文道、年鹤岭、聂书春、宁千、牛似宝、欧阳柳枝、潘应昭、逄春伟、彭传国、彭建生、彭绍斌、彭时军、彭双龙、钱松君、钱晓君、钱玉清、乔荣、乔雁、秦健、秦良静、邱天义、邱艳宝、曲伟、阮为真、邵俊杰、申屠旭明、沈可沈晓洪、盛林国、盛云蛟、施展、史大作、宋春青、宋风华、宋延来、宋迎春、宋玉磊、苏保平、苏海东、孙宝发、孙博、孙立、孙万军、孙万民、孙文佳、孙兴泉、孙学辉、孙玉凤、谭必清、唐晓斌、提俊丰、田雨潇、田云峰、万力、汪敦银、王宝菊、王炳建、王晨超、王成金、王春昉、王春泉、王春新、王大禾、王大华、王大武、王芳、王峰涛、王福海、王浩、王洪波、王厚祥、王建魁、王江、王金春、王金柱、王静、王军、王军领、王留锁、王宁波、王普群、王期红、王奇寅、王润松、王胜文、王伟、王位新、王晓东、王亚林、王墉、王友杰、王昱、王跃和、王兆会、王志坚、王佐辅、王作旺、韦华琳、卫立钧、魏启荣、魏向阳、温锦照、文爱华、吴朝晖、吴德胜、吴峰、吴锋飞、吴国保、吴洪春、吴前琪、吴逸文、吴英昌、吴志辉、奚训达、夏长林、夏军寅、夏仕勇、项飞云、肖朝晖、谢观球、谢洪涛、谢全胜、辛玲、邢宪铭、熊华禹、徐春福、徐轰轰、徐启刚、徐世庆、徐伟平、徐文江、徐晓东、徐晓辉、徐右冰、许传良、许春光、许栋、许国胜、许好成、许义、宣新华、严亚军、晏小飞、杨宝波、杨海河、杨鸿圣、杨建民、杨建荣、杨剑、杨剑锋、杨金华、杨满海、杨明远、杨俏童、杨容、杨少辉、杨四清、杨文浏、杨小琪、杨永林、杨宇力、姚小平、叶建光、叶韶霖、叶效良、伊群贤、殷广禄、殷涛、尹冬月、尹寿坤、游义云、游之栋、于新澎、于亚明、于延丰、余继忠、余中元、虞立新、曾令刚、张波、张沧、张传瑞、张春晓、张海同、张红杰、张华武、张慧明、张家祥、张金龙、张京瑞、张利、张连生、张明利、张鸣剑、张青山、张绍锋、张胜伟、张守跃、张书魁、张卫东、张文潮、张小红、张秀、张煦阳、张阳、张耀虎、张志鸿、张志军、赵北臣、赵刚、赵华明、赵家兴、赵锟、赵泉有、赵锐、赵胜稳、赵万江、赵小宁、赵振涛、赵宗团、郑长安、郑德建、郑元坚、周波林、周红、周剑初、周兰兵、周立志、周启华、周少剑、周晓程、周钰、朱权、朱世杰、朱小诱、朱亚群、朱燕霓、朱云林、朱占华、朱志刚、诸葛丽娜、邹国平、邹尚武。

祝洪新 钱守宽 刘洪洋 吕金光 李啸东

  赵玉生(山西)

  安徽(14人)

  三等奖(20名)

理论奖一等奖:王宏理 浙江 《志墓金石源流》

  “乾元杯”全国书法篆刻作品展入展名单

  陈 凯 段振祥 郭洪海 胡永刚 庞夫玉 任 娟 汝晓春 施桂红 王春昉

  李啸东(江苏) 张志军(河南) 龚子猛(福建)

陈志平 广东 《黄庭坚书学研究》

  (317人)

  王建涛 徐光革 徐华进 战 斗 朱子敬

  钱玉清(江苏) 刘 成(黑龙江)徐 健(北京)

理论奖二等奖:盛东涛 江苏 《楚默书学论集》等著作

  安徽(15人)

  北京(20人)

  陈则威(河南) 马俊达(天津) 李炳筑(青海)

穆 棣 江苏 《名帖考》

  任 娟 李 龙 包新志 赵广曙 陈素萍 陈敏权 薛晓东

  曹 瑾 窦黎明 韩 东 李景源 李 宏 李明成 李瑞涛 刘咏阁 马德芳

  张永乐(河南) 栾金广(黑龙江)黄乐辉(海南)

曹 建 重庆 《晚清帖学研究》

  黄 奇 朱子敬 常道准 许正波 唐元华 陈雄威 王 锰

  乔 宇 沈国泉 孙和平 王振宇 王小凤 徐右冰 杨占伟 殷 涛 于世林

  宇文家林(江苏)李 彬(北京) 王乃勇(河南)

尹 旭 宁夏 《中国书法与传统文化》

  王春昉

  袁文甲 张呈君

  翟立新(江苏) 孟庆星(湖北) 陈焕生(河北)

殷 宪 山西 《北魏平城书法综述》

  北京(13人)

  福建(29人)

  林 峰(浙江) 刘小原(山西)

理论奖三等奖:方爱龙 浙江 《传世赵构<翰墨志>一卷完本兼及未见传本<翰墨志>著录的赵构早期书语录的钩稽》

  张伟民 张金龙 梅跃辉 胡逸云 舒 鸣 郑淑万 张臣华

  蔡宝国 蔡尔申 曾锦溪 曾清曲 陈超勇 陈崇山 陈赋斌 傅绍尉 高 歌

  全国首届册页书法展览入展名单 (共444人)

张士东 江苏 《隶书探源》

  咸 蕴 陈 新 庄聪生 张 鹤 殷 涛 徐右冰

  龚扬健 龚子猛 何仁欢 黄建华 黄思魁 胡洪林 林志明 祁永信 王伟雄

  安徽(18人)

陈中浙 北京 《苏轼书画艺术与佛教》

  重庆(5人)

  王伟阳 王志安 翁爱珊 吴华森 吴文育 许贻群 颜建光 叶韶霖 张 煌

  王冉 王伟 王健 王信春 刘云鹤

罗勇来 江苏 《<瘗鹤铭>研究》

  徐崇尧 华 静 何 剑 朱占华 梁勇第

  张 钧 朱文洪

  刘来保 刘建华 朱宝华(保) 李明 杨文浏

翁志飞 浙江 《书笔论》

  福建(17人)

  甘肃(11人)

  杨艺平 张勇 张德林 单凌雁 周继中

徐 畅 江苏 《中国书法全集(92)先秦玺印》及文章一组

  曾清曲 胡温平 林劲松 陈崇山 薛祺安 吕剑贵 朱文洪

  包转红 韩学龙 颉军红 李贵明 蔺文星 刘小龙 刘宗祥 汪晓东 王 峰

  秦万学 梁启忠 檀明华

薛龙春 江苏 《张怀瓘书学著作考论》

  于占胜 龚子猛 黄加忠 黄思魁 颜晓军 吴鸿璋 曾锦溪

  王祥祯 文 华

  北京(25人)

孙 敏 上海 《风流书家唐伯虎的生平及其艺术》

  蓝惠强 张 钧 林传生

  广东(18人)

  马军鸿 马健中 万力 王玉 白锐

张金梁 吉林 《明代书法史探微》

  甘肃(8人)

  曾迎风 陈木弟 高永河 洪炎辉 赖金水 李广志 李应涛 林成钢 区广新

  申屠卫政 田九亭 刘建丰 曲修诚 孙铁千

西中文 河南 《书法传统与现代论纲》

  张弘扬 王 琛 沈 澎 侯金喜 赵 强 吕 程 朱建明

  容顺兴 田茂真 温陈健 杨培礼 杨小斌 于瑞欢 周利锋 周志华 朱燕霓

  陈勇武 李彬 吴正前 吴国保 张维忠

教育奖一等奖:王冬龄 华人德

  马立武

  广西(8人)

  周剑初 徐健 徐右冰 晏小飞 童孝镛

教育奖二等奖:王玉池 邱振中 张锡庚 徐 超

  广东(21人)

  曹业栋 古栩睿 黄安桂 刘金奇 石云端 王金宝 杨科云 周焕俭

  殷延国 崔勇波 程度 黄海林 盛自强

教育奖三等奖:任 平 和 耀 樊习一 熊绍庚 刘胜角 傅爱国 于唯德 潘善助

  邓炜明 于瑞欢 罗 婷 黄永和 洪炎辉 陈农禹 邓文冲

  贵州(4人)

  重庆(3人)

编辑出版奖一等奖:上海图书馆珍本碑帖丛刊(第一辑) 上海

  麦 录 甘增进 华双波 沈桂林 朱起明 黄伟文 区广新

  刘宗阳 卢向前 吴应祥 伍长巍

  田应祥 胡永庆 彭洪顺

编辑出版奖二等奖:金陵四家馆藏书画精品集安徽

  郭文钊 黄显霖 周 雄 姚本高 韩光耀 连剑宇 孔繁兴

  海南(1人)

  福建(15人)

书法 上海

  广西(10人)

  冯 伟

  艾 青 史晓方 叶韶霖 许贻群 庄永堂

邓石如书法篆刻全集北京

  傅绍尉 李勋海 石云端 唐少平 刘蒙平 李海波 陈 刚

  河北(18人)

  陈超勇 李伟新 吴伟义 张文佑 林少可

书法报湖北

  潘文志 钟恒星 孔令宇

  陈万里 陈永立 侯泊泉 李江申 李文阁 李献忠 李岩民 刘俊花

  高亚强 龚子猛 彭 敏 温建茂 颜凌晖

书法导报 河南

  贵州(9人)

  刘永清 刘竹铭 平保龙 王 浩 王庆昌 王 赛 王寿君 于铭洪 张国强

  甘肃(15人)

编辑出版奖三等奖:中国书法博导丛书 上海

  朱宜滨 刘宗阳 罗成江 谢贵新 申学军 夏仕勇 韩宗祥

  朱占华

  马靖 王小宇 王怀罡 刘正昆 任继军

篆刻技法图典 上海

  张洪荣 吴应祥

  河南(28人)

  李万春 余姚人 杨浩奇 张永琦 周宇春

洛阳与中国书法河南

  河北(11人)

  蔡爱华 曹景超 池现平 崔保岗 段金柱 胡书文 黄卫东 李坤岭

  赵志强 郭云 郭振强 崔富川 慕鹏军

启功题跋书画碑帖选北京

  杨玉剑 于铭洪 刘晓明 李景臣 柏天伟 刘俊花 侯大利

  李宗喜 刘绍军 刘西欣 柳亚菲 聂海洲 乔延坤 秦东文 秦 朋 任奎杰

  广东(25人)

书法字海修订版中直

  李 杰 魏海涛 郭 羽 李国胜

  司英战 司拥军 孙慧军 田云峰 王明周 王 昱 薛玉森 喻会恩 张红军

  马中伟 邓木水 邝子幸 纪传盛 刘寿山

林散之书法集 安徽

  河南(26人)

  赵泉有 周建军

  刘勋勇 朱燕霓 陈捷 李潮 吴少波

书法篆刻工具丛书 湖北

  黄 镛 曹景超 张红军 陈跃峰 韩朝建 张彩华 张红杰

  黑龙江(10人)

  吴逸文 林秋宏 林雄伟 郑南贞 郑锦木

河南书法年鉴(2006) 河南

  袁丛丛 赵来勇 江 旗 李 旭 王红方 李晓辉 丁 琳

  丁同良 董新海 刘庆石 鲁建飞 罗志刚 石顺增 谭凤华 徐 健 袁会新

  洪炎辉 徐自龙 黄金文 黄冠霖 童汝嘉

以上这些获奖作者和作品较好地反映了书法创作、理论、教育、编辑出版方面的整体风貌,具有广泛的代表性。

  张平均 张海超 王雪梅 邢怀章 赵东坡 白朝辉 卢小刚

  张志超

  温锦照 谢佳华 詹少彤 颜克勇 颜奕端

  孙慧军 王针朋 郑 超 陈禹铭 李 勇

  湖北(2人)

  广西(5人)

  黑龙江(4人)

  孙光松 肖启富

  韦华琳 甘文锋 杨世全 廖炳智 黎健

  袁会新 郜玉成 张恩来 严庆国

  湖南(14人)

  贵州(4人)

  湖北(10人)

  陈 刚 陈 华 陈兴吾 贺卫龙 李 滔 刘命清 罗高潮 欧 亮 谭立军

  吴勇 杨树森 郭堂贵 韩宗祥

  李锦成 樊利杰 周国富 曹亚平 汪敦银 毕云杨 袁质斌

  田小华 吴贤军 张建宇 周天平 姜新初

  河北(28人)

  刘子安 何远松 韩 勇

  吉林(6人)

  井桂生 王利 王墉 王胜文 王羲吾

  湖南(11人)

  崔成歧 吕 卫 宋迎春 施英军 詹瑞强 张伟城

  田建民 汲朝军 刘方 刘斌 刘建魁

  陈卫东 郭宏忠 谢瑞成 欧阳明钰 曾 峰 曹 琴 陈 华

  江苏(23人)

  刘国强 任伯宁 乔海光 孙英力 陈阳静

  吴贤军 刘命清 陈 刚 胡海成

  曹文建 陈方红 陈以苏 陈忠军 冯凯涛 黄继革 嵇加龙 李德会 李守卫

  陈焕生 李琦 李国月 张征 张成强

  吉林(10人)

  李 欣 申文勇 王朋勇 王润松 徐 勇 徐于群 薛云生 闫 增 杨定山

  张纬东 张纬东 张宝军 周博 秦锋

  贺 电 黄彦平 王凤伟 刘洪福 张伟城 宋延来 李伟刚

  翟怀雷 张国祥 张一冰 朱安刚 朱亚群

  徐全球 韩步勇 王厚祥

  李 鹏 宁可宁 高智慧

  江西(21人)

  河南(49人)

  江苏(24人)

  蔡长远 曹端阳 陈显明 何 茵 黄小宝 林建华 楼望江 卢根水 欧阳卫红

  丁国朝 丁保国 毋民 王乃勇 王云峰

  张爱萍 刘 瑞 吴自标 张 磊 薛云生 李守卫 李德会

  施 辉 陶家鸿 王 晖 谢部生 谢靖雯 熊玲琴 杨 辉 杨兴华 翟玉梅

  王建国 王胜利 王海明 王峰涛 冯印强

  寇忠理 曹 洋 陈清云 徐于群 许 达 刘山林 周光喜

  张卫东 章建刚 赵清水

  母传勇 史焕全 池现平 吕随远 刘文超

  薛 宁 李世水 陈巧令 张 挥 钱玉清 张书铭 蔡 宁

  辽宁(13人)

  刘灿辉 孙立 朱桥 杜国库 陈则威

  储 卫 陆晨辉 孙建明

  曾范波 高 岩 里 丹 里景瑞 刘长龙 曲奎萍 王冠军 王军轩 温尚勇

  陈国强 李炜 李岩 李晓燕 宋高峰

  江西(13人)

  许洪亮 叶永成 张 朋 赵 真

  张良 张永乐 张志军 张宏伟 张建华

  曹端阳 何 超 黄小宝 程向阳 陈德华 张之方 欧阳荷庚

  内蒙古(1人)

  郑庆伟 段琳卿 姜宝平 娄红卫 赵广付

  彭光远 聂元涛 龙双红 徐 玮 吴城斌 吴中华

  贾永昕

  赵红旗 郭红光 贾伟 秦阳 曹红森

  辽宁(26人)

  山东(26人)

  常文艺 黄平 程志宏 董芮铭 谢国启

  燕力伟 耿 军 王军轩 李 琪 李京臣 葛海鹰 韩士海

  陈 锋 陈强田 程祥忠 耿任彬 姜海龙 景安文 李孟强 

  靳富有 薛党军 戴建波 魏重阳

  叶永成 曲绍军 王东升 邓成强 李 鹏 张福有 董晓祺

  李 瑞 李 卓 李 杰 刘培波 刘汝文 刘晓清 鲁洪林 马 刚 孟宪波 时卫东 田 波 徐延波

  黑龙江(14人)

  苏德永 孙学辉 刘长龙 兰德军 谭 绯 高 岩 王 勤

  杨传坤 杨中波 尹永向 张宝军 张 辉 赵远军 周衍瑶

  王峥钧 吕向阳 刘成 刘小聃 李华

  何 恩 许 彪 黄义成 任长江 陈洪普

  山西(8人)

  雷东升 张培超 姚捍东 赵锦才 贾梦强

  内蒙古(3人)

  陈卫新 葛崇收 李大刚 李铁柱 刘丽萍 刘玉林 王旭升 薛红伟

奥门新萄京网址全国书法篆刻作品展优秀,完全获奖名单。  栾金广 聂书春 钱松君 崔学顺

  郑宏涛 胡旭琳 梁汉武

  陕西(8人)

  湖北(10人)

  宁夏(1人)

  刘 伟 吕全斌 申春阳 万东庆 王 恒 王 楷 王岳峰 周建旭

  万双全 李友明 吴刚 杨宁 杨勇

  韩绍芳

  上海(3人)

  邹家喜 孟庆星 周龙荣 彭绍斌 樊利杰

  青海(4人)

  孙 滨 杨 勇 赵冠军

  湖南(9人)

  谢全胜 任学军 李万西 李炳筑

  四川(5人)

  陈仁 李魁 吴亿清 易俊 竺岳武

  山东(21人)

  陈林强 高虎英 刘宁宇 唐笑天 王堂兵

  周晔 周少剑 郭军辉 蒋冰

  孙玉梅 程祥忠 刘雪峰 徐飞男 崔西超 吴国栋 汪 雷

  天津(3人)

  海南(2人)

  陈希军 王玉强 周 红 刘振范 王治强 刘志勇 马 刚

  韩振东 黄 震 王浩州

  张圆满 黄乐辉

  万慧永 张建波 陈 锋 魏绪明 王德圣 杜卫东 郭宝军

  新疆(4人)

  吉林(13人)

  山西(7人)

  陈 亮 王志科 鱼新峰 周 强

  马有林 王洪义 王铁成 付新立 李杰

  张耀庭 王旭升 殷理田 王建华 刘连杰 赵玉生 郝兵兵

  云南(1人)

  李鹏 李俊岳 邱艳宝 宋旭安 周任赤

  陕西(10人)

  李小刚

  赵延辉 夏磊 黄彦平

  霍明达 武盼龙 梁照宏 何慧斌 米 鹏 卢 菁 陈 龙

  浙江(33人)

  江苏(39人)

  程楼贤 梁 镛 何效義

  畢雪锋 蔡新桥 董海华 胡迪权 胡中福 蒋 明 金恩楠 金 戈 况 林

  卫剑波 王全 王浩 王云翔 王文学

  上海(1人)

  李生祥 李 阳 李益军 林李阳 吕维超 马利兴 马青原 钱丁盛 申屠保华

  魏海波 王春新 吕恒词 乔荣 许达

  李滔

  舒雪良 吴志仲 王琼瑶 徐轰轰 杨永林 姚季方 叶慧敏 于晨阳 俞文军

  宇文家林 朱亚群 朱国平 陈宇 陈晖

  四川(2人)

  张育武 赵 恩 钟晓燕 朱明辉 朱小胜 祝忠昌

  李双阳 李啸东 芮新丰 吴继宏 汪能江

  陈亮 廖鉴奎

  重庆(6人)

  杨建荣 张平 周善超 赵立志 赵守义

  天津(2人)

  代 鸿 胡正好 王成金 王廷寿 杨林舒 杨应魁

  赵益峰 秦健 钱玉清 徐于群 诸明月

  李慧斌 吕延安

  诸葛丽娜 曹洋 曹元伟 黄明 章大榕

  新疆(1人)

  韩亮 谢少承 翟立新 薛明泓

  杨勇

  江西(6人)

  云南(1人)

  胡中良 姚小平 钟斌 桂相文 徐伟平

  管布坤

  黄阿六

  浙江(31人)

  辽宁(17人)

  邱朝剑 石樟永 孙国晏 王大禾 孙克全 尹祥兵 沈显文

  王伟 王晓峰 刘宏卫 师索民 孙冰

  钱丁盛 叶文华 林黎明 蔡祖鹏 蒋挺辉 叶慧敏 李方富

  陈旭 李显 李琪 杨玉喜 张显东

  杨宇力 金 戈 梅晓露 冯晓晓 李志根 陈丕欢 夏军寅

  姜勇 郭岩 崔玉庆 董修善 韩亚珠

  骆 炜 陈 磊 叶乃杰 俞文军 叶龙芳 王天津 陈振强

  雒威 魏家春

  徐宏波 张明珠 邹琪寿

  内蒙古(7人)

  王厚孝 王春和 石月晨 乔雁 杨少辉

  杨焕增 郭立明

  宁夏(1人)

  刘银安

  青海(2人)

  李炳筑 谢全胜

  山东(43人)

  马云山 于新澎 车学洪 亓汉友 王友杰

  王兆会 王昕宇 王国声 王春泉 王奎强

  王炳钦 王新章 王德志 白忠海 田雷

  叶建光 毕红文 刘艾新 齐大勇 孙云层

  孙明建 闫台 朱雷刚 陈锋 陈彦丰

  何贤德 李明 李锐 李方振 宋春青

  肖龙 杨键 杨宝波 张勇 张玉合

  吴绍田 张家祥 赵雪松 赵善亭 耿伦元

  秦英 谭卫 薛伟东

  山西(5人)

  王建魁 白云飞 刘小原 刘晓勇 武磊

  陕西(27人)

  于唯德 王江 王源 王为国 吕雪峰

  刘建设 李林 张之 张胜伟 张新生

  张嘉屏 张德虎 周伯(龙/天) 贺立峰 赵增亮

  高军鹏 高拥军 高继承 唐永平 徐曼娜

  袁斌 曹泉沧 傅汝明 董长绪 谭大林

  薛小舟 魏明义

  上海(4人)

  朱银富 李小铮 严亚军 张卫东

  四川(12人)

  毛峰 吕楠 刘宁宇 杨燕刚 张军文

  罗建 罗佑红 钟显金 党菠 郭昤

  龚晓斌 曾家碧

  天津(6人)

  马俊达 刘士来 杨国欣 罗远智 郝军

  高俊岭

  新疆(2人)

  王研充 徐忠新

  云南(2人)

  陈鸿翎 李显于

  浙江(36人)

  马国庆 毛佳仁 王大禾 付振羽 许栋

  许瑜瑜 朱乒乓 朱明辉 朱勇方 陈伟

  陈佐 陈建军 邱亦夫 张 泓 张利安

  张金国 苟旭东 金 弋 金锡强 林峰

  林邦德 周红 周英杰 施华锋 赵立华

  钱允 卿三彬 徐强 徐江波 徐轰轰

  梁文斌 章健壮 韩瑞 楼金辉 楼绍荣

  魏东海

  说明:

  1、全国首届册页展览入展名单公示期为10天。

  2、因四川等地区发生地震灾害,部分灾区作者已经通过初、复评,但未能及时寄交原作参加终评。考虑到灾区作者面临的困难,经展览组委会研究决定,上述灾区作者于本名单发布后请用特快专递十天内寄交作品,组委会将组织专场评审。

  3、公示期后以中国书协正式公布的入展名单为准。

   中国书协展览部

   2008、5、25

本文由奥门新萄京网址发布于书法艺术,转载请注明出处:奥门新萄京网址全国书法篆刻作品展优秀,完全

关键词: