来自 书法艺术 2019-06-26 04:05 的文章
当前位置: 奥门新萄京网址 > 书法艺术 > 正文

奥门新萄京网址:解放军四总部表彰全军优秀指

  全国第七届篆刻艺术展特出作品名单

  二零一八年6月十五日—十月二十八日,历时3天的举国第八届篆刻艺术展评定考查专门的学问在山西省东莞市圆满截止。

通讯工程大学 特等 6人 林 一 高 素 高 婷 李 磊 胡 俊 王苏醒 一等 34人 宋月伟 徐鑫昌 代海亮 宁 娜 徐明明 杨 瑞 孟云亮 赵子龙辉 任 媛 王 霄 刘晓仙 贾关兴 孙 珂 杨 磊 梁弟标 方 霞 王 燕 陈 丹 刘晓晓 张 丰 朱 强 周 松 周 莉 喻 飞 赵瑞丽 张 莹 张夜飞 从 犁 李 洁 卢 洋 詹胜春 王慧女士娟 韩 明 王志强 二等 91人 王 博 曹 颖 闫中江 王伊洛 迈阿密 李 强 申红绿梅 宁迪浩 王渊哲 杨 静 曹 雪 马 航 宋晓莉 李经安 王 勇 陈 霞 张义明 袁 鹏 解 冰 赵媛媛 沈方芳 刘紫风流 陈惠娟 陈 凯 杨绍辉 韦 煜 胡俊杰 刘 毅 李冠一 王慧女士博 廉滋琼 李 虹 王志成 任 鹏 郑丽丽 李金珠 王 雪 孙明来 曹春华 黄 阳 王 宁 郭其恒 杨 懋 赵 锴 吴继文 王丹丹 丁 婧 胡 萍 俞俊鑫 倪 湛 徐方强 宋 蕾 张会杰 唐代亮 陈思雁 张 翾 金建东 吴浩帆 刘国恩 赵荣杰 黄保贵 梁振伦(英文名:Liang Zhenlun) 刘 裕 曹思聪 李冬冬 周 飞 刘清岗 张玉凯 齐 坤 琚巍巍 张 聃 王鸣涛 张永富 邢海涛 郝本建 曾佐祺 朱 敏 黑永强 李宝伟 周科伟 蒲 石 王 璐 杨瑶姬 胡鸿鹄 段高锋 徐希强 蒋元兵 王翠莲 任 飞 杨照宏 付 江 三等 一百四二十一个人 王 恒 樊琛洁 李 倩 肖 颖 程攀刚 高 健 王 丹 马 骁 牛 煜 解 雷 翁 柯 王 强 林忠碧 宋 婧 何光华 丁 翔 刘婷婷 董 淼 姜 勇 马宏宇 付文娟 龚云峰 王公仆 冼丽华 门 波 任 剑 刘 强 黄 维 黄晓飞 张媛媛 张 谱 杨 耿 陈大峰 赵艳艳 张振翼 马 娜 叶萌华 何旭东 何 文 李文娟 方高展 郭坤飞 元 辉 周开慧 尚倩音 吴宪云 吴俊彬 胡明明 罗明伟 邵 冲 张东川 沈 磊 任俊华 侴胜男 司飞飞 石 鑫 王艳丽 李 伟 谢冰石 田 舒 任文涛 荆梅芳 吕文杰 程建波 夏 威 朱健文 银 燕 游肖君 尚 星 宫丽婧 张蓓敏 杨 磊 周嘉宾 刘文韬 高 玮 郭 强 吴泽峰 牛静文 李 丹 张前进 韩小博 王永娟 雷 甲 叶宝艺 吴 喆 沈静娴 刘文物博物 伍 双 高 慧 罗 勇 杨 维 蒋海洲 姜进东 张弓长 赵庶凡 苏 佳 宛 刚 牛宜超 陈 佳 乔新贞 杨 帆 康 琼 张 瑾 左永刚 尹兆岱 张宏生 王苏勇 孙 杰 崔 金 李 健 孙丹峰 尹 德 万 里 岳 阳 白 原 李 鹏 罗 涵 王美英 邢文哲 李智居 李 健 周 波 庞立华 张望远 杨 莹 焦 飞 熊 雄 王春秋 洪 蕾 和 洁 石玉景 杜 磊 苗滋润 方重良 白 皓 韩 含 徐 况 杨 阳 王玉欢 王天择 唐 蕊 周 宁 赵欣欣 胡Madison 郭网媚 袁志书 杜海涛 王伟政 电子工程大学 特等 7人 韩 婧 赵 爽 孙 多 黄菁茹 王小明 彭欣力天 王 静 一等 29人 郭 交 宋伟伟 钱小军 宋力伟 牛文物博物 白雪茹 曼茂立 高凌君 王 宇 田 静 厚露莹 李宏超 边 策 赵 沛 沈海杰 张任奇 陈鹏飞 毛 慧 陈建华 张 静 陈丹霞 张丽静 秦培元 李媛媛 周 芳 邓勤耕 夏 玉 李 博 姜薇薇 二等 65人 董明皓 刘 婷 王艳玲 黄敬芳 孙 涛 王本明 顾剑鸣 刘卫平 吴 振 李 军 王 炜 褚洪伟 张建恩 师光栋 曲春辉 欧阳成 姜玮华 王玉珂 许逸飞 谷永发 黎达通 梁建华 韩敏刚 吴运生 张立宁 关华瑞 张哲鹏 张 鹏 于翔先生川 叶秀文 程源源 周雪松 周艳坤 王 昕 张玉洁 李文涛 高 洁 王 丽 王振宇 吴祖锋 翁丽鸿 李业强 姚志凤 叶致敏 魏 旭 魏红亮 董智广 刘 凤 梁林青 桂叶晨 王旭(wáng xù)华 刘锦辉 李 玮 刘兵军 李 哲 裴春英 熊红亮 章 伟 陈 琦 孔令和 王明明 王胜兴 刘振兴 李云龙 刘海鹏 三等 142人 李 凯 冷雪峰 李静妮 孙小超 左 琛 张 媛 丁苏颖 张伟涛 李健(Li Jian)健 贾海林 韩红(hán hóng )波 张天萍 朱鹤树 葛 宗 刘晓莉 张 驰 庞守宝 朱富健 李彩彩 张小强 卫晋伟 董元元 廖科峰 胡石根 陈俊锛 田 稹 侯 鹏 辛嘉鹏 李 瑞 苟永刚 颜学颖 曾 凯 杜小明 韩 宁 刘金荣 韩培培 袁红峰 许述文 高 伟 周 娜 陈 旅 侯仁波 胡国栋 马 超 陈 娜 文 珺 杨恩富 陈云海 杨小刚 牛燕彬 冯建军 刘 斌 乔 凯 马文卓(英文名:wén zhuó) 包英伦 王 萌 龚健健 翁春蕾 廖 斌 赵 磊 徐自有 赵文元 张传林 卫江林 余 璐 肖琴琴 袁明芳 付小伟 马 庆 施小波 马 捷 汪 震 侯燕春 罗成斌 金 昊 金焕文 张 瑜 任学施 江俊波 傅焕展 黄一火 石尚杰 黄春明 苏子剑 赵海明 陈增帅 谭东炜 赵小丹 梁丹丹 罗 玲 刘劲松 石小林 燕志刚 耿佳佳 赵 欣 包慧东 夏 雪 黄振军 赵 鹏 潘 婷 袁 凯 谢振兴 郑 沛 邱广清 陈 涛 赵 静 王 楠 李永胜 郭美杉 孙 伟 王竟宇 李 侠 梁彦博 王 琳 林 婧 王瑰琦 金 杰 李佳伦权 华新宇 余水平 徐 剑 钟小艳 肖林发 杨伟程 许 林 史 政 李兆雄 王 波 刘 鹏 谭 俊 李孟君 黄志忠 祁玉芬 张晓叶 郭鹏程 徐少波 虞 峰 庞 鹏 张 冲 夏金艳 周兰兰 屈德华 Computer大学 特等 5人 魏晓林 王 艳 刘文谦 李忠诚 高锦岗 一等 23人 刘 晶 张 南 王敬艳 董刊生 林 奋 沈 沉 魏 欣 王梅圣 王志丘 闫国闯 殷 飞 许 婧 张 曼 杨 洋 孟 星 李嘉玺 李章存 陈 熠 叶志辉 章 乐 王 磊 范海军 陈 超 二等 43人 杨鑫钊 蒋昙飞 唐昭明 樊思存 刘永信 任志祥 魏 巍 殷志军 李 文 李英斌 周海玲 蔡 毅 刘 飞 潘 晖 王蓓金 孙 润 麻志勇 罗茂政 张百军 邱 鑫 惠 维 于 强 赵晨婷 曾丽娜 王 辉 朱建新 于筱川 孙中锋 郭 晋 曹 晟 张 衡 王友文 李 丹 郭庆田 谈军科 吴 兴 贾 攀 王翠萍 李 伟 朱歌唱家 韩进秋 司文培 郭金刚 三等 59人 张小刚 闫 韬 王 绪 刘 云 卢 笛 杜逢山 章礼宏 赵轶男 李 洋 胡明舒 张建军 刘小亮 柯 铖 刘建峰 吕 健 杨Kaikai 卢靓妮 王庆国 徐 琳 张欢欢 许有传 郭 婧 马 松 李效坤 陈 岩 万 通 王兴华 王 亮 冯 彬 陈华俊 李 源 魏丽雅 杨 菲 任金顺 郭 凯 徐 芳 范希军 王宇翔 柳振中 王彦川 刘 畅 杨小瑞 张 昕 彭 翔 刘 铮 许天亮 赵 亮 蒋 璐 贾乾坤 张 静 李 艳 许 玲 刘 蔷 巨策划 杨海琦 伍义斌 杨汉波 李相雨 徐国培 机电工程大学 特等 6人 陈国威 瞿维佳 罗莉华 张顺克 闫昌浩 雷双艳 一等 28人 谷 震 袁燊星 陈凤兵 周 姗 赵振胜 王俊霞 胡森强 崔 成 冯 佳 杨 涛 王永胜 牛年增 姚 玲 赵奇峰 何继涛 陈庆伟 朱先勇 陈兆平 张 涛 张 茜 王 珊 冯 磊 余 力 吉永章 陈 冰 刘永波 庹明光 李亨强 二等 66人 杜 文 王伟魁 赵玉磊 石晶晶 沈华春 单力钧 葛维良 杨劲波 郁培军 宋广弟 孙发明 陈海波 何 瑜 刘祜辉 周国韶 费小栋 张 洋 吴小霞 姚 金 杨 鹏 斗李宁 唐生龙 赵淑娜 郭建杰 王 鹏 李云鹤 韩俊杰 陈 军 吕志锋 鲍文军 范文海 王 晔 崔新静 肖 雷 王振伟 冯建军 黄 丽 瞿国华 陈自立 卢 娴 高延昌 王永杰 许加星 王国锋 任 璐 陈 强 许 乐 郑文生 蒋婷婷 刘小卫 李雪峥 玄利永 吴利铁 沈 强 贾晓润 侯 猛 张潇予琴 郑胜峰 祝后勇 储 鹏 刘晨光 钟巍威 张新丽 李艳斌 赵宏伟 熊 涛 三等 103人 苗 杨 米爱珍 张旭卫 张建林 徐 雁 范 伟 王鑫垚 马树贤 段伟涛 王向华 孟理军 王英强 李玉欣 朱春来 顾 恒 郑 户 潘 康 王乐强 黄志平 赵 琨 张伟伟 郭流洋 叶小旺 帅 飞 李越峰 陆建明 齐 娜 周晓辉 董 杰 王晓影 徐永刚 林 康 陈罗文吴永超 贺 彬 穆凯辉 卞恩平 邢 晖 梁 杰 杨 巍 张贺玮 许博涵 张峰岩 陈利权 何新伟 操德润 李兴祥 肖 柯 殷冬平 徐 超 刘西娟 付 戈 时艳玲 洪 伟 李明华能 杨 栋 黎 瑶 李克伟 彭 俊 林 凯 曾斯柯 樊 栋 程志福 于丽娜 陈玉峰 李要锋 田振宁 常润华 吴 远 梁贵毅 苏颖妍 王 青 孙王嘉 王永珀欣 党 涛 王春旭 沈瑞娜 王 颖 孙建国 张 兴 王 晶 刘晰明 高 天 臧 博 王海岗 杨 日 苗红刚 聂 蕊 刘琳童 谭 馨 赵德祥 蒋亚峰 尹伟高 郭慰萱 简 俊 付 磊 陈 博 李 爽 吴家锋 杜 华 何文英 何志宏 彭 聪 技艺物理高校 特等 2人 徐慧龙 许春圣 一等 18人 张 磊 薛冀颖 李 永 王浩然 满新攀 张红国 谈佳明 龚甚其 吕小平 刘兴旺 张明明(英文名:zhāng míng míng) 殷崇勇 满祥锟 赵星梅 彭明静 李 珍 任 佳 于 哲 二等 48人 王 斌 张 瑞 何 芸 孙贵才 侯 峰 关 赫 赵慧芳 于丽娜 冷 鹏 罗亚烽 卢 艳 杨 杨 王 荔 张 婷 孙宝利 李思言 林孝铳 潘泰孚 傅兴海 谭 晓 梁剑耀 林立爽 刘砚琛 王 琳 常 睿 宋 坤 于立波 张国霞 董作典 牛 霖 周建华 蔡 珊 马晓欣 康志亮 高 敏 朱小龙 卢灿星 沙李总理 王超范 张 磊 石 磊 钱德年 王 凯 李建涛 张天福 刘业如 樊光辉 张婧婧 三等 82人 张锐娟 贺玉婷 郑鹏天 钮超论 张 磊 乔 梁 张 萍 韩宝妮 李 蕊 汉灵帝青 李 佳 李维忠 胡 博 杨 琳 卢 鹏 全 思 孙继威 周广奇 刘泽义 蒋 强 王 房 李 洁 刘钓鱼翁 管旭光 孙 颖 张苏生 谢兴华 朱 林 梁 伟 莫家荣 葛 鹰 蒲 敏 王大坚 陈 红 马海勇 黄建荣 王慧(Wang Hui)莉 韩 蓓 张 月 刘 勇 杨 捷 苏永富 姜和森 徐 挺 马 飞 施旺根 泥 雷 郑少金 欧家茂 赵建洪 张 琛 沈 悦 单英艳 苗建林 刘 畅 许 星 王 颖 杨玥漪 邹 钊 徐 茵 张明宇 张信华 郑毅群 徐 杰 林 林 张兰佳 李一犁 杜永乾 王晴云 陈天鸿 姜 华 薛村华 刘 荐 云 平 钱燕妮 谢 峰 陈伟华 赖忠有 周 涛 张 旭 何 伟 陈文豪 经济历史高校 特等 2人 曲玲玲 陈少雄芳 一等 15人 吕 行 胡志芳 史 超 刘 明 黄 慧 石卫华 肖永春 李 涛 王艳丽 孙 蕾 龚怀鹏 董天波 要 芳 陈幼敏 彭海香 二等 32人 毛 琦 唐奇良 韩 艳 赵 飞 杨 凯 郝 龙 杨 玲 刘欣 赵兵元 帅 洁 杜惠英 唐 敏 曾云峰 王 东 刘 强 彭家波 张 燕 臧道勇 余水烽 秦少帅 李 宁 潘明明 郝 嵘 钟 鑫 贾金金 仇 恒 孙逸仙林 姜 斌 王松林 彭 展 孙 招 吴俊恒 三等 50人 窦 欣 高 杨 胡锋锋 曹 菲 祝天岳 于秋影 刘波燕 房维环 相 凯 徐国通 吴彩霞 黄歇芳 盖其高 张双华 黄炳洪 陈桂梅 李 燕 巩 董 硕 吕 强 李 超 孔 军 王俊霞 饶 伟 王正桃 黄慧宗 李 媛 张 妍 谢东宁 方森宇 纪发森 楚建伟 黄 培 曾定华 周 斌 单单单 宋 徽 王 慧 武 伟 李 静 陈玉洁 林丽君 马 程 谢劭龙 陈宏立 程 昕 钟佳利 柳梦琦 宋 鑫 宋才华 国旭含 肖 斌 饶 雯 李 磊 岳佳雯 朱颖君 薛 薇 理高校 特等 1人 杨学伟 一等 12人 邓 凡 刘站营 杨 梅 刘成城 高 路 余国颂 赵玉龙 邢赞扬 刘昱函 汪加洁 王其远 杨风云 二等 27人 王 娟 刘晓明 卢瑞晓 白 石 潘 豪 张运龙 王志强 姜春苗 杨 帅 陈 磊 杨 伟 麻 军 张建华 杨 宁 郑永国 刘林艳 朱 蕾 郑永远 马 剑 杜美丽 杨 李 吴万军 蔡 伟 梁卓锋 彭裕聪 王伟忠 武高明 三等 61人 朱 嘉 何 煦 顾世龙 贾瑞霞 王 琪 傅小珍 吴江昌 徐 伟 刘继欣 霍文杰 张德坤 田 松 刘雁孝 魏 炜 孙淑伟 杨 帆 党如童 金 凤 张作锋 张 亚 胡 超 徐培培 林高峰 王元亮 陈 然 吴 柯 林 俤 张 骞 钟海波 杨晓斌 牛少波 王悦宁 马友科 王禅老祖国 胡 静 计 伟 贺建斌 陈 剑 朱宗恒 缪浦辉 刘 超 马振京 张 营 杨 帆 刘 强 王树龙 陈 杰 董晋平 荆 涛 罗 伟 郝永生 高 璐 孙 玲 杜永艳 何 强 李春红 张 坤 许继辉 邹德新 王爱琴 范喜春 人理大学 特等 1人 李 娟 一等 5人 张 毅 朱琳(Lin ZHU)菲 肖 燕 陈 琼 张 婉 二等 18人 吴 佳 张知阁 黄利民 刘柄乾 钟贤婷 赵晋强 田 鹤 黄丽荣 陈春龙 杨德刚 洪 柳 叶女儿花 郑超杰 李明军 蒋剑波 赵晶晶 孔令林 王晶(英文名:wáng jīng)晶 三等 25人 杨 曦 梁莉锦 谢聪海 雷晓英 李雪峰 于立娟 王 飞 姜 悦 王文华 陈敬林 张 辉 刘 杰 闫 美 李 礼 刘新伟 杨 超 刘 立 郭 鑫 郑爱玲 窦天恩 姚佳林 张竹君 赵颖萍 卢海云 蔡宇翱 特等合计:30人,一等协商:164人,二等合计390人:三等合计:670人

  解放军报香岛四月11日电 庞昆、记者陆荣誉军官报纸发表:四分公司前段时间时有产生通报,陈陈赞赐2008年份全军优异指挥军士和优异参谋人才。

  (共21件)

  此番展览共摄取2771件投稿文章,其中广西来稿259件,山东来稿256件,江苏来稿220件,福建来稿200件,海南来稿186件。经过评选委员会严苛评定核实,共有2玖拾捌个人作者入展。

  通报建议,2009年,全军和武警部队广泛指挥军士、参照他事他说加以考察职员以邓曾祖父理论和“多少个代表”首要思想为教导,深刻贯彻落实科学发展观,自觉践行业代中国国民革命军士大旨价值观,大力弘扬小编军听党指挥、服务公民、英勇善战的非凡古板,特出达成了军旅战备、练习、执勤等每一项职务,极其是在推行每一种注重自然灾害抢险赈灾,维护社会平安,支援香岛世界博览会、圣菲波哥伦比亚大学亚运,白令海、索马台湾海峡域保护航行等急难险重职责以及一密密麻麻首要战备演训活动中,涌现出一大批判技巧素质强、职业实际业绩优异的卓绝干部,有力推进了军事周详建设。为称誉先进,树立规范,进一步调节左近指战员献身军队现代化建设的积极向上制造性,中国人民解放军总参照他事他说加以调查部谋部、红军总政治部治部、中国人民解放军总后勤部勤部、总器材部决定对800名全军特出指挥军士和可观参照他事他说加以侦察予以照望赞美,并发布证章、证书,每人表彰2万元RMB。

  王 臻(浙江) 胡晋峰(浙江) 魏晓伟(湖北)

  本名册为公示名单,公示期为2018年一月十六日—5月6日,共15天。公示期间,如发现代刻、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书法和绘音乐大师组织展览部举报;公示期甘休后,仍可对上述违法现象举办报案,举报材料须要新闻标准,事实清楚,中国书法和绘戏剧家组织将如约相关规定调查管理。

  通报须求获奖同志重申荣誉,再接再砺,不断获得新的更加大成就。广大指挥军人和中国人民解放军总参照他事他说加以考查部职员要以他们为样板,进一步抓好职分感、义务感和急迫感,周到升高技巧素质,圆满成功各式职业任务。全军和武警部队要观看建设消息化军队、打赢信息化大战的战术目的,加大执行人才战略工程,加紧培养和陶冶高品质新型军事人才,为可行实行新世纪新阶段我军历史职责提供坚强的美丽保证。

  张 明(广东) 韩 明(广西)哈斯喜贵(内蒙古)

  材质请寄:新加坡市前郭尔罗斯布依族自治县北沙滩一号院32号楼B座909 中国书法和绘艺术家组织展览部 联系电话:010-59759592 邮政编码:100083

  相关音讯

  汤忠辉(黑龙江) 陈 刚(湖南) 陈 华(湖南)

  

  光 荣 榜

  刘永清(河北) 朱明月(辽宁) 王吉鸿(辽宁)

  

  ——二〇〇八寒暑全军优秀指挥军士和美好参考人才名单

  付朝阳(北京) 岳 峰(广东)程迟生(湖北)

  中华夏族民共和国书墨家协会

  一、全军卓绝指挥军人(400名)

  王 勋(浙江) 陈振强(浙江) 刘 建(江苏)

  2018年11月22日

  武汉军区(34名)

  倪和军(山东) 郭振坤(山东) 谷松章(河南)

  

  王福田 陆 岳 魏学光 王福德

  全国第七届篆刻艺术展入展名单

  

  时安吉 孙 强 刘绍利 程玉东

  (共302件)

  

  宋红革 盛海鹏 韩向春 马 涛

  安徽(2人)

  全国第八届篆刻艺术展

  王金明 赵月刚 李向东 赵领成

  马 峰 徐明发

  入展公示名单

  杨兴政 尹向明 于 勇 虞 勇

  北京(15人)

  (共入展2九十几人,按省份排序)

  胡 锋 许家刚 姜 彬 于 洋

  陈正国 杜延平 付朝阳 韩 东 梁选锋 刘 斌 逯国平 邵 晨

  

  吴 强 方元山 迟知高 张树理

  杨小村 杨小刚 于兴成 岳志军 张 伟 周大成 祝小兵

  安徽(10人)

  吴金丰 刘 铁 韩 忠 赵良科

  福建(5人)

  陈道林 方 斌 古宏保 管树强 郭刚举 黄敬东 兰业锋

  姜 涛 张华建

  黄景中 李旭东 林知林 余国联 张 钧

  李 飞 徐 剑 张 伟

  法国巴黎军区(34名)

  甘肃(2人)

  

  崔锡昌 张国富 汪建新 袁艳龙

  马识途 薛虎峻

  北京(11人)

  王金全 张松超 李 峰 周保家

  广东(14人)

  毕 博 高 鑫 韩 冬 刘宝民 彭福庆 孙义勇 王士乾

  王志忠 秦胜利 刘艳平 柴波林

  车帝麟 陈道明 陈 捷 郭 晶 黄建文 李俊平 李俊强 李 平

  王志义 肖春光 杨小刚 赵国林

  孟 杰 王志安 赵瑞兵 李戈舟

  连剑宇 龙锦营 徐继新 许贤炎 杨波涌 岳 峰

  

  宋俊达 张 峥 姜少锋 静大勇

  广西(1人)

  重庆(5人)

  刘同亮 金 铭 张克承 张庆朋

  魏 波

  霍 翠 梁勇第 刘再兵 唐茂轩 尹义桐

  钱明国 于忠海 彭俊波 魏利平

  贵州(2人)

  

  梁中臣 江汉刚 王小明 王晓明

  李宗强 吴应祥

  福建(6人)

  宋 涛 徐思虎

  河北(16人)

  高 浩 李建成 林飞煌 刘捷帆 吴邦育 谢辉旺

  常州军区(36名)

  陈秀玲 高会媛 韩宇哲 李 侃 刘路军 刘永清 吕铁元 马显峰

  

  李松杉 赵 勇 任秉涛 赵 睿

  施 展 孙长明 陶殿甲 吴英昌 薛英杰 姚海宽 张金霞 朱 冰

  甘肃(1人)

  王金敏 鲁喜恒 朱 曦 任 剑

  河南(19人)

  冯 龙

  胡官民 方世奎 王升平 曾庆涛

  拜 波 曹向春 曾 熙 陈世忠 陈禹铭 范乾虎 谷松章 黄 镛

  

  赵 雷 王军贤 吴祥文 刘炳学

  焦新帅 李明新 刘文丰 唐咏声 王有军 王兆卿 肖庆党 徐曙光 徐要洲 郑 超 周 斌

  广东(14人)

  沈 石 邱龙彪 柴晓东 周建团

  黑龙江(21人)

  鲍守华 郭 晶 黄建文 黄亮翼 黄名轶 蓝俊强 林伟劲

  王军平 贺俊强 马宝明 胡正强

  鲍守华 曹文武 程 忠 付 勇 姜 涛 刘银鹏 吕相阳 马 硕

  罗俊鹏 孙立强 温福群 徐继新 许贤炎 张优灿 周 洁

  蒋荣伍 王庆新 余学勤 王少龙

  孙茂林 汤忠辉 谢双普 徐 健 闫恩双 于海波 于江涛 张晨飞

  

  赵雪路 甘党新 雷永涛 任万峰

  张志超 赵守文 郑长华 仲伟迅 周立志

  广西(5人)

  余新建 吴 勇 张玉蕾 孔红健

  湖北(4人)

  高 帅 姜 轶 廖文清 莫德圣 徐 鹏

  高雄军区(30名)

  程迟生 韩 勇 何远松 魏晓伟

  

  孙英波 王海刚 张永坤 陈 敏

  湖南(14人)

  贵州(2人)

  李培根 王晓春 李齐刚 秦训高

  陈 刚 陈 华 江 敏 李 滔 李莹波 刘翼军 罗铁坚 田立新 王 勇 文 佐 吴贤军 钟建良 周天平 朱 江

  邓 毅 杨 沆

  姬世峰 焉壮志 郑永强 姚吉光

  吉林(2人)

  

  张青海 霍建刚 于 龙 陈 聪

  苗义光 谢吉昌

  河北(22人)

  吴海燕 韩 建 罗志元 刘天启

  江苏(17人)

  成 君 李国良 李海明 李建龙 李 侃 李瑞彪 刘晓东

  王乃强 李振领 杨恩红 曾乐文

  陈伯舸 陈巧令 费加龙 顾大可 顾 工 何连海 华荷生 林 尔

  牛强伟 蒲生明 施 展 王国刚 王善增 王祥府 吴佳宸

  向晓汉 成国祥 杨国斌 杨书伟

  刘 建 潘 峰 宋 聪 孙建明 吴自标 余赛清 周蓓娜 周功林

  吴英昌 杨保昌 杨小村 尤盈盈 张士轲 赵家卫 赵京涛

  潘 荣 王巧凤(女)

  朱 伟

  周 铁

  德班军区(35名)

  江西(6人)

  

  王勇敢 曹 彬 韩志凯 洪志林

  何 辉 胡 昂 蒋卫平 刘自坤 杨兴华 张建华

  河南(29人)

  路 军 杨宏斌 边 喆 王 坤

  辽宁(33人)

  曹向春 曹有福 曾 熙 陈春芳 董晓坤 樊立杰 冯 立

  陈 骏 李晓钰 梁 峰 王 鹏

  鲍明琳 陈 鹏 丛 建 董增发 关昌勇 关 锋 韩 明 侯连华

  谷松章 郭秋实 黄 梦 黄 山 姜栋帅 焦新帅 李 博

  阮剑峰 闫鹏举 江 涛 吕明忠

  胡学军 黄义成 贾拥军 姜 勇 康兵勇 李书强 梁宏伟 梁 松

  李俊平 李永成 梁军朋 刘旭峰 彭少辉 任 冰 宋吉祥

  黄 诚 刘 陶 林向阳 金振海

  刘 凯 刘 晟 马丰军 史维静 隋邦宏 孙春国 唐瑞全 王吉鸿

  孙 哲 唐咏声 王建国 杨海波 杨 涛 张宏图 郑 超

  周 杰 刘政清 王德京 张松黎

  肖 楠 熊 东 许 彪 杨 宇 张 朋 张 威 赵立新 赵世亮

  宗 帅

  沈汉江 张 军 黄浦江 刘 魁

  朱明月

  

  张 伟 王 辉 刘建平 黄谨皑

  内蒙(15人)

  黑龙江(6人)

  周 维 涂兵涛 林 林

  白旭丰 付满都拉 哈斯喜贵 李智野 商原驰 四 海 孙 礼

  曹 斌 刘炜星 刘英柱 汤忠辉 徐 健 张中良

  都柏林军区(33名)

  王云山 薛树源 杨少辉 杨占军 艺如乐图 张延安 张 佳 张 敏

  

  鲁新应 王侦彪 傅书力 杨 征

  宁夏(2人)

  湖北(8人)

  郑溢祥 胡明奎 李金太 贺锦春

  韩绍芳 杨 华

  葛振亮 韩 勇 黄汉平 黄卫民 霍兴亮 李兴贵 魏晓伟

  江岳松 蒋祖权 卢少平 何 寒

  山东(29人)

  吴定安

  黄昌武 张 伟 江 涛 周 勇

  卞 涛 陈常征 冯立志 高 岩 郭振坤 贾长庆 李海峰 李和勋

  

  姜广贺 黄大军 郭春秋 余世勇

  林凡强 马建钧 马俊杰 马 强 倪和军 倪和勇 宋 涛 孙立军

  湖南(19人)

  王 荣 林智雄 赵琼飞 陈科云

  田 英 屠陈陀 王 瑞 王 伟, 王 炜 徐剑飞 杨永卫 于永强

  曾庆勋 陈 刚 陈 华 陈 寰 邓雨婧 黄小易 江 敏

  陈国良 沈卫平 晏国桂 曾小波

  张海同 张志鸿 赵景生 郑志群 朱宝玉

  蒋晖鹏 李加林 李 砺 林 鑫 宁 宇 彭 杰 翁顺全

  雷云久 车活龙 吴伦晖 崔佳彬

  山西(4人)

  吴贤军 徐 军 徐克强 杨任伟 朱 垞

  陈利峰

  邓克明 孔祥宇 李树恩 杨建忠

  

  加尔各答军区(33名)

  陕西(6人)

  吉林(2人)

  姜兆跃 崔昌国 廖 桃 荆德强

  蔺云鹤 路 旭 史建军 温升杰 张 焱 赵 安

  魏 野 张泽南

  文银川 林越峰 时义清 刘 刚

  上海(14人)

  

  魏志勇 肖正洪 杨盛开 谭宏江

  丁 俊 矫 健 金良良 沈伟锦 谭 飚 唐存才 唐吉慧 温尔刚

  江苏(21人)

  高 伟 方东军 周楚学 胡小柏

  吴承斌 杨祖柏 张 铭 张炜羽 张忆鸣 张 宇

  陈伯舸 陈 维 戴寒刚 高天齐 侯宇洲 胡 毓 黄响铃

  胡利华 王良斌 凡明洪 焦之新

  四川(9人)

  李宝东 陆晨辉 陆凌枫 毛洋洋 彭军见 王意娜 王肇凡

  匡胜平 余英平 马福朝 王 斌

  邓长春 李 新 罗 建 唐国光 田 磊 王建磊 谢堃强 杨 波

  韦 刚 邢宇成 徐明发 徐 勇 印建南 张祚乾 郑建宏

  马兴尧 黄江臣 蒲海峰 方建国

  郑红杨

  

  邓增松 吴玉贤 吕 军 王立平

  天津(3人)

  江西(12人)

  王 中

  程从礼 石双樑 王建元

  何 辉 廖青平 刘 伟 邱军辉 饶垂智 汪雄杰 王健峰

  海  军(43名)

  香港(1人)

  肖智芳 谢水东 杨 逸 余圣华 邹艳华

  赵 磊 彭大双 朱振国 邱默松

  唐锦腾

  

  车永哲 李洪彬 杨荣国 梁建吉

  新疆(2人)

  辽宁(18人)

  李新华 王加高 李洪晖 梁亚平

  孙朝军 周 强

  崔东明 丁 宇 关昌勇 关 锋 侯连华 李井奎 李 丽

  邓小全 张少兵 徐 鹏 龚向东

  浙江(41人)

  李书强 李 显 梁宏伟 任长江 隋邦宏 王吉鸿 依福艳

  李晓鹏 肖芳云 陈显国 朱爱根

  蔡泓杰 陈 锋 陈 巍 陈 魏 陈振强 费胤斌 费春祥 管 凌

  臧红宇 张海山 赵立新 朱明月

  崔晓华 韩小虎 王永平 胡 杰

  胡晋峰 胡俊峰 姜 轶 蒋 明 金恩楠 蓝银坤 李明桓 林李阳

  

  来奕军 廖桂勇 张学军 姚宝松

  刘洪坤 卢心东 罗超阳 钮震江 任永江 阮 解 斯金亮 宋开智

  内蒙古(10人)

  彭大标 李 刚 王海峰 杨洪松

  王 勋 王 臻 谢景雪 徐国强 徐宏波 徐忠良 杨牧原 杨 懿

  冯 奇 付满都拉 高 生 李 耀 李智野 罗金柯 戎 杰

  汪家友 蒋忠林 陈系传 李 平

  姚伟荣 叶 璐 张海洋 张 明 张燕立 郑 频 周中伟 祝忠昌

  艺如乐图 张 佳 赵 林

  姜国平 曹 亮 兰正武 陈 文

  姜晓晨

  

  衣庆飞 曹纪才 邢俊万

  重庆(3人)

  宁夏(2人)

  空  军(48名)

  洪 军 刘再兵 喻志全

  曹 强 杨 华

  张文育 李 峰 宋秀泉 曹东坡

  

  王立勇 王敬昌 刘国云 成兆锋

  青海(2人)

  彭步新 许学强 胡小林 曲松涛

  胡晋峰 纪 平

  刘中文 朱 斌 刘继斌 叶 江

  

  沈立忠 周 刚 吕 政 曹现军

  山东(22人)

  马 杰 王连仲 曹文科 孙卫东

  曹新刚 陈业广 贾长庆 姜云军 李 峰 李 锋 李文桐

  方 雷 伍 勇 田 立 魏伟明

  李 鑫 刘 静 刘 可 刘 洋 彭作飚 钱忠深 曲 伟

  刘军尧 曾凡享 王 佩 兰小文

  宋 涛 王 恒 王培博 王 炜 杨 东 张 国 张志彬

  陈 猛 姜 宇 温润海 张志刚

  赵景生

  张建云 田 穗(女)    张庆祥

  

  姜成柱 田 猛 汪 滔 陈 新

  山西(4人)

  丁吉亮 王鹏伟 王保群 张华斌

  陈少波 邓克明 孔祥宇 王 康

  徐志斌

  

  第中国人民解放军第二炮兵部队兵(32名)

  陕西(8人)

  段聚兴 李顺华 李 洋(女)

  李宝林 李亚飞 师春峰 王小云 温升杰 杨 轩 岳 奇

  龚友静 陈 冰 郑亚东 马晓强

  赵 安

  邓 将 汪彦良 何良平 周志华

  

  李少刚 刘 勤 陈家安 乔智星

  上海(10人)

  王洪生 胡志杰 杨吉昌 曾爱军

  陈 才 董汉泽 高 榕 葛 栋 胡层华 孔宪勇 李新建

  李保弟 李 刚 雷 宇 汪 爱

  孙振华 王 玺 张炜羽

  杨云江 刘旺升 郭中定 张中华

  

  杨彦兵 闫朝阳 田宜春(女)

  四川(6人)

  张 磊 余 虎

  李敬烨 李克东 孙培严 谢秀梅 郑红杨 周 源

  中国人民解放军总参照他事他说加以侦察部谋部(15名)

  

  江永林 姜遵锋 上官晓明

  天津(2人)

  解 军 张浩民 翟朝阳 尹铁华 

  陈 猛 聂子欣

  黄文华 张双燕 顾鹏飞 李国栋 

  

  张选财 刘其武 秦达华 宗富强

  新疆(1人)

  红军总政治部治部(1名)

  周 强

  吕凤堂

  

  中国人民解放军总后勤部勤部(3名)

  云南(1人)

  李宏斌 李明胜 晏传伟

  李铁锋

  总道具部(9名)

  

  陈宝泉 常文武 李 国 刘 凯

  浙江(40人)

  陈梓北 俞少行 陈坚强 张建伟

  蔡泓杰 陈 巍 陈 一 陈一飞 陈振强 陈紫强 丁晓东

  孙助龙

  杜晓飞 方海滨 费春祥 费胤斌 贺维豪 黄霁颜 姜晓晨

  中国人武警察部队(14名)

  蒋温祥 金恩楠 李 奇 厉祖刚 梁敏剑 林 辉 林 立

  徐 波 徐振东 尚青礼 丛会智

  刘易思 吕 波 庞嘉奇 裘君君 任永江 唐亚斌 王光辉

  姚 涛 陈龙泉 冯政红 董 超

  王陆军 王义骅 王 逸 王 玥 王子恩 邢朝珑 张华飚

  肖 峰 李洪东 陈小平 孔 新

  张 明 张 圳 赵 鹏 朱国梁 祝 红

  杨 旭 赵洪军

  

  二、全军特出参考(400名)

  全国第八届篆刻艺术展评审委员会员会

  斯特拉斯堡军区(32名)

  

  佟 叙 张志刚 崔春健 邹永年

  主 任:王 丹

  温永军 王忠文 马学兵 张绍峰

  副主任:黄 惇

  李 有 孟俊文 于殿春 吴宝志

  秘书长:刘 恒

  马玉国 熊建德 张晓辉 向 斌

  委 员(以姓氏笔画排序):

奥门新萄京网址:解放军四总部表彰全军优秀指挥军官和参谋人才,全国第八届篆刻艺术展入展名单公示。  田立营 唐德超 史建甫 张福辉

  王 丹 朱培尔 刘 恒 许雄志 邹 涛

  李洪波 李本友 李晓卓 张维国

  陈大中 赵 熊 徐正濂 黄 惇 崔志强

  詹 伟 赵晓利 高仁伟 李晶石

  朝洛蒙 燕守谷 戴 文 戴 武

  岳鸣钟 林佳春 徐茁松 张子春

  

  法国巴黎军区(32名)

  全国第八届篆刻艺术展监审委员会

  刘传忠 祁永清 李向锋 张 琦

  

  温华战 王 林 吕文勇 汪建军

  秘书长:王 彦

  杨 宇 解 斐 王厚恩 张春平

  委 员(以姓氏笔画排序):

  李 峰 时鹏翔 刘金合 崔军光

  王 彦 刘永清 张铜彦 陈 洪

  秦玉良 孟宏伟 沈国平 赵 彬

  

  赵义民 刘景江 史德龙 何建平

  奥门新萄京网址:解放军四总部表彰全军优秀指挥军官和参谋人才,全国第八届篆刻艺术展入展名单公示。全国第八届篆刻艺术展学术观看团

  鄢 俊 于忠义 刘振杰 刘新宇

  

  侯社林 毕小龙 夏国志 刘新卫

  邹涛(兼) 成联方

  泉州军区(32名)

  

  李国锋 康玉祥 安 冬 李忠福

  杜文科 张 奎 侯 伦 张海军

  曹中胜 李国栋 张红军 牛殷兵

  蒋宁刚 李 敏 邵战国 刘 凯

  许灿灿 南 平 李彦斌 高 维

  付廷选 谷星林 杨心平 陈文山

  叶长春 张革斌 王保贵 罗昌宁

  王立峰 白团民 周玉宏 陈凌箐

  奥胡斯军区(30名)

  余仕贤 李士声 张 庆 张嘉雷

  李相全 张 勇 陈俭富 张书杰

  黄敬友 邹鹏飞 沈 君 李小龙

  郭庆新 陈春明 苏平川 董 雷

  张念福 陈立强 李志刚 张聿亭

  李德专 许保增 陈 翔 刘 辉

  耿长江 南立波 徐 明 张洁涛

  姜 磊 王汝先

  马斯喀特军区(35名)

  宣向东 吴仿根 张志奋 段长林

  周建峰 芮益昕 王 静 臧兴三

  何贵财 王竹鸿 詹 龙 王东健

  谢春雷 刘 品 刘遵伟 余恒松

  李智文 卢 勇 杨凌志 傅 浩

  沈若飞 王 斌 杨 辉 贾溶剑

  李屹永 乔秀东 朱云忠 史玉峰

  王传增 余金辉 赵 秋 胡南海

  吴茂兵 夏 忠 辛凤民

  圣地亚哥军区(33名)

  周尚平 黄国奇 龚 伟 黄正德

  吕正卿 梁晓敏(女)    徐 鹏

  钟志高 谢型琦 周海洋 储德智

  彭庆锋 陈伟烈 岳君朋 张申峰

  张文仁 钟优良 徐 常 陈 波

  黎 磊 吴光敏 罗春亮 张劲松

  贺连璞 刘小平 赵华奎 邹永兵

  杨 辉 周文喜 李 健 袁甫柏

  肖勇跃 姚江宏

  达卡军区(33名)

  肖成勇 夏礼作 蒋承靖 钱永林

  王翰林 张明权 蒋 伟 唐尚平

  温振洲 朱加甫 李庆荣 张 涛

  杜建国 马振勇 缪 稳 舒孝俊

  徐鑫发 邓 豹 苏红波 樊又华

  殷育新 谭宏文 李茂林 尹 松

  沈廷亮 胡龙中 黄传颂 熊方昀

  蒲海涛 夏 应 张洪祥 汪国荣

  李 赟

  海  军(34名)

  王 超 刘吉文 白 铭 孙清磊

  孙忠义 周卫东 石炳亮 孙利国

  路爱国 刘晓勇 李建伟 陈 平

  余子富 鲁 燕 卢爱清 陈长根

  谢学法 杨 毅 陈先明 黄海洲

  曹海华 李绍军 罗寅诞 丛 宽

  何伟东 朱正中 陈建军 陈晨阳

  徐小明 尹中健 王 峰 李 锋

  范鸿昌 马春晖

  空  军(40名)

  冯爱旺 朱 宏 徐春祥 马 赛

  施岐峰 王 镇 乔 磊 魏守军

  邓春华 李航滨 姜 鹏 侯志勇

  王德军 刘亚冰 杨 沛 董相学

  王 健 唐 友 李桃林 曾银光

  王永才 刘 江 张振功 任长敏

  姚振宇 郭京社 夏国华 苏宣晓

  秦桂林 于 涛 刁井海 翟有新

  崔 勇 敬 东 吕 文 童明兰

  李 平 雷 震 周国章 金 灿

  第中国人民解放军第二炮兵部队兵(28名)

  戴朝金 顾宝祚 樊廷武 陆希东

  董志荣 孙念发 黄传高 姚 元

  彭泽伟 李书静 张海冰 沈义军

  彭 楚 杨骏宇 杨 宇 易 勇

  晋志军 甘业元 毛聪富 李朝民

  张 勇 石松涛 杨 勇 王 刚

  李锐华 谢春荣 王 鹏 陈世峰

  中国人民解放军总参照他事他说加以考察部谋部(20名)

  薛 军 殷 勇 窦长江 郑玉明

  戢美钧(女)    孙友晋 王胜利

  郑文挺 卢明伦 崔社龙 吴弟伦

  肖荣利 申安红 李 威 黄发文

  黄福前 左瑞杰 黄志金 钱尧山

  陈炳荣

  总政治部(7名)

  郑 杰 周代洪 杨广福 郭 瑞

  何 进 刘中刚 乔忠杰

  中国人民解放军总后勤部勤部(17名)

  王 羽 张建民 孙鹏利 李任九

  鲁俊豪 黄 磊 梅 佳(女)

  王邦国 刘 勇 曹 猛 王 冬

  穆玉堂 肖 军 王 斌 樊厚东

  鲁 斌 潘 宇

  总器材部(14名)

  余增范 王新文 杨彦峰 华明宇

  陈 超 石小峰 蒋忠仁 吴广程

  杨永忠 张武战 王晓庆(女)

  陈永涛 吕 鑫 夏 波

  军科院(1名)

  吴晓峰

  国防高校(1名)

  宋金栋

  国防科学技巧大学(1名)

  周红伟

  中国人武警察部队(9名)

  王光亚 吕凤华 赵建光 袁 杰

  华承田 梁公一 陈志刚 付应贤

  息殿东

  主旨中国共产党的中央委员会军事委员会办公厅(1名)

  蔡士云

本文由奥门新萄京网址发布于书法艺术,转载请注明出处:奥门新萄京网址:解放军四总部表彰全军优秀指

关键词: