来自 书法艺术 2019-06-25 04:08 的文章
当前位置: 奥门新萄京网址 > 书法艺术 > 正文

奥门新萄京网址:全国书法小说展正式名单,全

  在首届“刘禹锡杯”全国书法作品展优秀、入展名单公示期间,中国书协对3位优秀、入展作品的作者进行了抽查面试,3位作者按规定参加并通过了面试。现公示已结束,如发现代笔等现象,仍可举报。公示名单为281人入展,其中优秀作品32件;正式名单为281人入展,其中优秀作品32件。现将正式名单公布如下:

  在全国第二届手卷书法作品展优秀、入展名单公示期间,中国书协对部分优秀、入展作品的作者进行了抽查面试,其中4位作者按规定参加并通过了面试,1位作者未通过面试。现公示已结束,如发现代笔等现象,仍可举报。公示名单为200人入展,其中优秀作品20件;正式名单为199人入展,其中优秀作品20件。现将正式名单公布如下:

  在全国第二届手卷书法作品展优秀、入展名单公示期间,中国书协对部分优秀、入展作品的作者进行了抽查面试,其中4位作者按规定参加并通过了面试,1位作者未通过面试。现公示已结束,如发现代笔等现象,仍可举报。公示名单为200人入展,其中优秀作品20件;正式名单为199人入展,其中优秀作品20件。现将正式名单公布如下:

  2015年4月13日至15日,历时3天,全国第二届手卷书法作品展评审工作在辉县市圆满结束。

  “乾元杯”全国书法篆刻作品展优秀作品作者名单

  首届“刘禹锡杯”全国书法作品展优秀作品作者名单

  全国第二届手卷书法作品展优秀作品作者名单

  全国第二届手卷书法作品展优秀作品作者名单

  本次展览共收到作品7788件,其中河南省来稿1078件,山东省来稿758件,广东省来稿619件,江苏省来稿596件。此次评审本着“科学、规范、学术、民主”的理念,经评委会严格评审,共有200件作品入展,其中优秀作品20件。

  (21人)

  (共32人)

  (共20人)

  (共20人)

  本名单为公示名单,公示期为4月16日——4月30日,共15天。公示期间,如发现有代笔、抄袭等违规现象,请广大作者予以监督举报,举报内容要求信息准确,事实清楚。公示期结束后,如发现有上述违规现象,仍可举报,中国书法家协会将根据举报材料,开展调查,如举报情况属实,将依照相关规定,予以处理。

  陈丕欢(浙江) 陈希军(山东) 程祥忠(山东) 韩 勇(湖北)

  程向阳(江西) 丁昌民(山东) 高 岩(山东) 韩绍芳(宁夏)

  陈 强(安徽) 曹元伟(江苏) 陈泰锁(四川)

  陈 强(安徽) 曹元伟(江苏) 陈泰锁(四川)

  举报材料请寄:北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909

  何 恩(辽宁) 何效義(陕西) 洪炎辉(广东) 华双波(广东)

  蒋 奎(安徽) 姜泽兴(山东) 李志远(吉林) 林建崟(福建)

  段小强(甘肃) 傅林海(江西) 贺 耿(湖南)

  段小强(甘肃) 傅林海(江西) 贺 耿(湖南)

  中国书协展览部 邮编:100083电话:010-59759814 E-mail:zgsfjxhzlb@163.com

  蒋挺辉(浙江) 李志根(浙江) 刘蒙平(广西) 欧阳明钰(湖南)

  林李阳(浙江) 刘令诗(辽宁) 刘鲁旭(山东) 刘志久(河北)

  贾安明(江苏) 李 洋(辽宁) 林景辉(福建)

  贾安明(江苏) 李 洋(辽宁) 林景辉(福建)

  现将优秀、入展名单公示如下。

  钱玉清(江苏) 曲绍军(辽宁) 孙建明(江苏) 谢瑞成(湖南)

  马小杰(重庆) 马永林(河北) 欧阳明钰(湖南) 邱少雷(福建)

  刘远明(陕西) 廖小丹(江西) 苗太林(安徽)

  刘远明(陕西) 廖小丹(江西) 苗太林(安徽)

   中国书法家协会

  许 彪(辽宁) 许 达(江苏) 殷理田(山西) 张彩华(河南)

  汪 洋(湖北) 王洪宇(吉林) 王旭升(山西) 王 瑜(四川)

  秦 健(江苏) 孙 冲(江苏) 王春昉(安徽)

  秦 健(江苏) 孙 冲(江苏) 王春昉(安徽)

   2015年4月15日

  赵玉生(山西)

  王治民(河南) 肖 楠(辽宁) 谢瑞成(湖南) 许宗燕(福建)

  王登峰(北京) 夏仕勇(贵州) 徐右冰(北京)

  王登峰(北京) 夏仕勇(贵州) 徐右冰(北京)

  全国第二届手卷书法作品展优秀作品作者公示名单

  “乾元杯”全国书法篆刻作品展入展名单

  严守龙(江西) 杨 陈(重庆) 杨小贺(浙江) 杨玉剑(河北)

  於群英(浙江) 张志鸿(山东)

  於群英(浙江) 张志鸿(山东)

  (共20人)

  (317人)

  翟玉梅(江西) 张建昕(甘肃) 张利安(河南) 赵 安(陕西)

  全国第二届手卷书法作品展入展名单

  全国第二届手卷书法作品展入展名单

  

  安徽(15人)

  首届“刘禹锡杯”全国书法作品展入展名单

  (共199人,按省份排序,含优秀作品)

  (共199人,按省份排序,含优秀作品)

  陈 强(安徽) 曹元伟(江苏) 陈泰锁(四川)

  任 娟 李 龙 包新志 赵广曙 陈素萍 陈敏权 薛晓东

  (共281人,按省份排序,含优秀作品)

  北京(3人)

  北京(3人)

  段小强(甘肃) 傅林海(江西) 贺 耿(湖南)

  黄 奇 朱子敬 常道准 许正波 唐元华 陈雄威 王 锰

  北京(6人)

  王登峰 徐右冰 殷 涛

  王登峰 徐右冰 殷 涛

  贾安明(江苏) 李 洋(辽宁) 林景辉(福建)

  王春昉

  王登峰 陈之善 宋林洋 宋红正 时贯宇 杨占伟

  

  

  刘远明(陕西) 廖小丹(江西) 苗太林(安徽)

  北京(13人)

  黑龙江(8人)

  黑龙江(1人)

  黑龙江(1人)

  秦 健(江苏) 孙 冲(江苏) 王春昉(安徽)

  张伟民 张金龙 梅跃辉 胡逸云 舒 鸣 郑淑万 张臣华

  李国庆 赵书中 于天池 刘宝忠 袁会新 张志超

  李国庆

  李国庆

  王登峰(北京) 夏仕勇(贵州) 徐右冰(北京)

  咸 蕴 陈 新 庄聪生 张 鹤 殷 涛 徐右冰

  孙茂林 黄丽波

  吉林(2人)

  吉林(2人)

  於群英(浙江) 张志鸿(山东)

  重庆(5人)

  吉林(4人)

  黄彦平 王中宇

  黄彦平 王中宇

  全国第二届手卷书法作品展入展公示名单

  徐崇尧 华 静 何 剑 朱占华 梁勇第

  王洪宇 陆 研 黄彦平 李志远

  

  

  (共200人,按省份排序,含优秀作品)

  福建(17人)

  辽宁(10人)

  辽宁(9人)

  辽宁(9人)

  

  曾清曲 胡温平 林劲松 陈崇山 薛祺安 吕剑贵 朱文洪

  刘令诗 王英杰 张 雁 赵基鹏 许 彪 刘 明

  白 翎 李 琪 李 洋 刘长龙 邱 迪 苏德永 孙万民 燕力伟

  白 翎 李 琪 李 洋 刘长龙 邱 迪 苏德永 孙万民 燕力伟

  北京(3人)

  于占胜 龚子猛 黄加忠 黄思魁 颜晓军 吴鸿璋 曾锦溪

  苏德永 肖 楠 雒 威 鲍明琳

  杨福昌

  杨福昌

  王登峰 徐右冰 殷 涛

  蓝惠强 张 钧 林传生

  天津(5人)

  内蒙古(3人)

  内蒙古(3人)

  

  甘肃(8人)

  孙建中 胡志斌 吴新宇 周凤海 韩 龙

  李海龙 孙加俊 张志伟

  李海龙 孙加俊 张志伟

  黑龙江(1人)

  张弘扬 王 琛 沈 澎 侯金喜 赵 强 吕 程 朱建明

  内蒙古(4人)

  

  

  李国庆

  马立武

  姜春水 夏文录 叶满宇 孙加俊

  新疆(1人)

  新疆(1人)

  吉林(2人)

  广东(21人)

  青海(2人)

  宗海燕

  宗海燕

  黄彦平 王中宇

  邓炜明 于瑞欢 罗 婷 黄永和 洪炎辉 陈农禹 邓文冲

  孙发祥 谢全胜

  青海(2人)

  青海(2人)

  

  麦 录 甘增进 华双波 沈桂林 朱起明 黄伟文 区广新

  宁夏(1人)

  李宛谿 谢全胜

  李宛谿 谢全胜

  辽宁(9人)

  郭文钊 黄显霖 周 雄 姚本高 韩光耀 连剑宇 孔繁兴

  韩绍芳

  甘肃(5人)

  甘肃(5人)

  白 翎 李 琪 李 洋 刘长龙 邱 迪 苏德永 孙万民 燕力伟

  广西(10人)

  甘肃(9人)

  段小强 沈 澎 张 波 张万胜 张旭瑞

  段小强 沈 澎 张 波 张万胜 张旭瑞

  杨福昌

  傅绍尉 李勋海 石云端 唐少平 刘蒙平 李海波 陈 刚

  张建昕 董小宁 马 靖 马立武 林海东 王 峰

  陕西(1人)

  陕西(1人)

  内蒙古(3人)

  潘文志 钟恒星 孔令宇

  韩建文 刘艺鸿 陈海军

  刘远明

  刘远明

  李海龙 孙加俊 张志伟

  贵州(9人)

  陕西(4人)

  四川(8人)

  四川(8人)

  

  朱宜滨 刘宗阳 罗成江 谢贵新 申学军 夏仕勇 韩宗祥

  王朝华 万东庆 宋振北 赵 安

  艾 斌 陈泰锁 陈文建 何其健 刘 柱 申朝明 苏 叶 曾昌盛

  艾 斌 陈泰锁 陈文建 何其健 刘 柱 申朝明 苏 叶 曾昌盛

  新疆(1人)

  张洪荣 吴应祥

  四川(8人)

  重庆(3人)

  重庆(3人)

  宗海燕

  河北(11人)

  王堂兵 冯 政 王 瑜 李秋阳 鲁明全 王湖益

  李 可 徐崇尧 朱 睿

  李 可 徐崇尧 朱 睿

  青海(2人)

  杨玉剑 于铭洪 刘晓明 李景臣 柏天伟 刘俊花 侯大利

  苏 叶 郑红杨

  贵州(2人)

  贵州(2人)

  李宛谿 谢全胜

  李 杰 魏海涛 郭 羽 李国胜

  重庆(5人)

  李茂江 夏仕勇

  李茂江 夏仕勇

  甘肃(5人)

  河南(26人)

  冯泽伟 马小杰 杨 陈 李锦明 向 攀

  山西(4人)

  山西(4人)

  段小强 沈 澎 张 波 张万胜 张旭瑞

  黄 镛 曹景超 张红军 陈跃峰 韩朝建 张彩华 张红杰

  贵州(3人)

  郝兵兵 李爱玲 裴春亮 王进庆

  郝兵兵 李爱玲 裴春亮 王进庆

  陕西(1人)

  袁丛丛 赵来勇 江 旗 李 旭 王红方 李晓辉 丁 琳

  罗成江 邓 杨 吴应祥

  

  

  刘远明

  张平均 张海超 王雪梅 邢怀章 赵东坡 白朝辉 卢小刚

  云南(2人)

  河北(11人)

  河北(11人)

奥门新萄京网址,  四川(8人)

  孙慧军 王针朋 郑 超 陈禹铭 李 勇

  管布坤 罗思宝

  侯大利 侯向阳 李宝众 李玉江 马永林 施章学 吴英昌 于晓中

  侯大利 侯向阳 李宝众 李玉江 马永林 施章学 吴英昌 于晓中

  艾 斌 陈泰锁 陈文建 何其健 刘 柱 申朝明 苏 叶 曾昌盛

  黑龙江(4人)

  山西(4人)

  张福增 张 新 赵华斌

  张福增 张 新 赵华斌

  重庆(3人)

  袁会新 郜玉成 张恩来 严庆国

  张嘉杰 宋婷婷 张四平 王旭升

  山东(22人)

  山东(22人)

  李 可 徐崇尧 朱 睿

  湖北(10人)

  河北(11人)

  曹成智 陈希军 陈晓昀 陈孝明 崔鲁振 高 岩 耿大军 管宇杰

  曹成智 陈希军 陈晓昀 陈孝明 崔鲁振 高 岩 耿大军 管宇杰

  贵州(2人)

  李锦成 樊利杰 周国富 曹亚平 汪敦银 毕云杨 袁质斌

  于晓中 焦永堂 张占军 邵金强 孙智勇 刘志久

  郝守波 李风林 刘鲁旭 鲁言茂 宁昭收 孙存良 唐如奔 王 涵

  郝守波 李风林 刘鲁旭 鲁言茂 宁昭收 孙存良 唐如奔 王 涵

  李茂江 夏仕勇

  刘子安 何远松 韩 勇

  崔志奎 杨玉剑 王海博 马永林 张 甫

  夏庆伟 张春晓 张西同 张志鸿 仲艳萍 庄惠民

  夏庆伟 张春晓 张西同 张志鸿 仲艳萍 庄惠民

  山西(4人)

  湖南(11人)

  山东(31人)

  河南(14人)

  河南(14人)

  郝兵兵 李爱玲 裴春亮 王进庆

  陈卫东 郭宏忠 谢瑞成 欧阳明钰 曾 峰 曹 琴 陈 华

  程祥忠 徐庆泉 徐泽平 郝守波 吴成宝 刘志勇

  曹秀会 陈长中 李 俊 马小换 毛清民 钮伟涛 潘安德 吴 刚

  曹秀会 陈长中 李 俊 马小换 毛清民 钮伟涛 潘安德 吴 刚

  

  吴贤军 刘命清 陈 刚 胡海成

  郭保军 张长峰 高 岩 丁昌民 姜泽兴 陈希军

  张宏建 张京瑞 张利安 张义方 郑 超 赵泉有

  张宏建 张京瑞 张利安 张义方 郑 超 赵泉有

  河北(11人)

  吉林(10人)

  杨永峰 路建新 車延钦 耿仁彬 张 良 薛彦永

  安徽(9人)

  安徽(9人)

  侯大利 侯向阳 李宝众 李玉江 马永林 施章学 吴英昌 于晓中

  贺 电 黄彦平 王凤伟 刘洪福 张伟城 宋延来 李伟刚

  孙宝发 孙占忠 刘艾新 郭连山 刘鲁旭 仲艳萍

  陈 强 程正德 何后得 雷柱阳 苗太林 王春昉 王 伟 战 斗

  陈 强 程正德 何后得 雷柱阳 苗太林 王春昉 王 伟 战 斗

  张福增 张 新 赵华斌

  李 鹏 宁可宁 高智慧

  梁万里 戴慧媛 李风林 周继东 王玉强 孙仲阳

  周选文

  周选文

  山东(22人)

  江苏(24人)

  赵景生

  江苏(29人)

  江苏(29人)

  曹成智 陈希军 陈晓昀 陈孝明 崔鲁振 高 岩 耿大军 管宇杰

  张爱萍 刘 瑞 吴自标 张 磊 薛云生 李守卫 李德会

  河南(36人)

  曹元伟 陈海兵 陈 鹏 陈巧令 冯建国 吉金海 纪 松 贾安明

  曹元伟 陈海兵 陈 鹏 陈巧令 冯建国 吉金海 纪 松 贾安明

  郝守波 李风林 刘鲁旭 鲁言茂 宁昭收 孙存良 唐如奔 王 涵

  寇忠理 曹 洋 陈清云 徐于群 许 达 刘山林 周光喜

  秦强胜 申执甫 任奎杰 王明周 赵丰军 蔡卫红

  金连钧 李德会 李守卫 刘 克 刘山林 刘孝龙 秦 健 钱玉清

  金连钧 李德会 李守卫 刘 克 刘山林 刘孝龙 秦 健 钱玉清

  夏庆伟 张春晓 张西同 张志鸿 仲艳萍 庄惠民

  薛 宁 李世水 陈巧令 张 挥 钱玉清 张书铭 蔡 宁

  谢甲随 张义方 张利安 崔刚山 胡晓黎 赵泉有

  沙 威 施 娟 孙 冲 孙 芳 汤建军 唐兴春 佟士委 张爱萍

  沙 威 施 娟 孙 冲 孙 芳 汤建军 唐兴春 佟士委 张爱萍

  河南(15人)

  储 卫 陆晨辉 孙建明

  胡晓文 侯振勇 李晓辉 李 震 张琛义 武盼龙

  张 利 张文敏 张志开 赵立志 赵亚平

  张 利 张文敏 张志开 赵立志 赵亚平

  曹秀会 陈长中 李 俊 马小换 毛清民 钮伟涛 潘安德 吴 刚

  江西(13人)

  张树立 白俊升 孙国群 徐青锋 郑固华 王治民

  上海(1人)

  上海(1人)

  杨 祯 张宏建 张京瑞 张利安 张义方 郑 超 赵泉有

  曹端阳 何 超 黄小宝 程向阳 陈德华 张之方 欧阳荷庚

  李忠伟 韩 榜 陆浩钦 周 锟 张宏图 张 宁

  张正宜

  张正宜

  安徽(9人)

  彭光远 聂元涛 龙双红 徐 玮 吴城斌 吴中华

  刘 松 禹宗昌 郑 超 胡九灵 焦新帅 张付山

  湖北(9人)

  湖北(9人)

  陈 强 程正德 何后得 雷柱阳 苗太林 王春昉 王 伟 战 斗

  辽宁(26人)

  安徽(16人)

  陈 伟 胡 飞 刘千书 刘子安 卢御晨 孙光松 王 涛 吴永斌

  陈 伟 胡 飞 刘千书 刘子安 卢御晨 孙光松 王 涛 吴永斌

  周选文

  燕力伟 耿 军 王军轩 李 琪 李京臣 葛海鹰 韩士海

  文安发 王仕如 张 嵩 王怀举 朱俊珊 施桂红

  张 晖

  张 晖

  江苏(29人)

  叶永成 曲绍军 王东升 邓成强 李 鹏 张福有 董晓祺

  任 娟 刘 猛 李原野 徐咏梅 杨 峰 王 飞

  湖南(17人)

  湖南(17人)

  曹元伟 陈海兵 陈 鹏 陈巧令 冯建国 吉金海 纪 松 贾安明

  苏德永 孙学辉 刘长龙 兰德军 谭 绯 高 岩 王 勤

  刘邦景 蒋 奎 姚志军 许庆国

  陈才坤 贺 耿 李 祥 李运良 刘武彪 刘燕华 罗柏发 欧 亮

  陈才坤 贺 耿 李 祥 李运良 刘武彪 刘燕华 罗柏发 欧 亮

  金连钧 李德会 李守卫 刘 克 刘山林 刘孝龙 秦 健 钱玉清

  何 恩 许 彪 黄义成 任长江 陈洪普

  江苏(17人)

  欧阳明钰 谭立军 王大海 夏碧波 向贰肖 谢茁康 曾 峰 赵文龙

  欧阳明钰 谭立军 王大海 夏碧波 向贰肖 谢茁康 曾 峰 赵文龙

  沙 威 施 娟 孙 冲 孙 芳 汤建军 唐兴春 佟士委 张爱萍

  内蒙古(3人)

  吴甫清 李前尧 张 群 惠聪颖 杨炳龙 张 鹏

  周少剑

  周少剑

  张 利 张文敏 张志开 赵立志 赵亚平

  郑宏涛 胡旭琳 梁汉武

  王家任 朱志仁 吴炜栋 吴显华 刘山林 周 易

  江西(12人)

  江西(12人)

  上海(1人)

  宁夏(1人)

  许 达 陈忠军 黄绍俊 孙建明 王跃秋

  陈建国 陈显明 陈向东 程向阳 董卫平 傅林海 李良东 廖小丹

  陈建国 陈显明 陈向东 程向阳 董卫平 傅林海 李良东 廖小丹

  张正宜

  韩绍芳

  上海(1人)

  卢根水 欧阳荷庚 潘金生 左学元

  卢根水 欧阳荷庚 潘金生 左学元

  湖北(9人)

  青海(4人)

  宋远平

  浙江(7人)

  浙江(7人)

  陈 伟 胡 飞 刘千书 刘子安 卢御晨 孙光松 王 涛 吴永斌

  谢全胜 任学军 李万西 李炳筑

  湖北(10人)

  侯海蓉 柳添乐 钱丁盛 钱伟泉 杨宇力 於群英 俞华军

  侯海蓉 柳添乐 钱丁盛 钱伟泉 杨宇力 於群英 俞华军

  张 晖

  山东(21人)

  黄孝斌 金 强 孙光松 汪敦银 汪 洋 高文琪

  福建(8人)

  福建(8人)

  湖南(17人)

  孙玉梅 程祥忠 刘雪峰 徐飞男 崔西超 吴国栋 汪 雷

  陈忠文 韩 勇 葛振亮 胡 飞

  白炳和 蔡宝国 赖美娇 林传生 林景辉 林明雨 谢靖雯 张剑峰

  白炳和 蔡宝国 赖美娇 林传生 林景辉 林明雨 谢靖雯 张剑峰

  陈才坤 贺 耿 李 祥 李运良 刘武彪 刘燕华 罗柏发 欧 亮

  陈希军 王玉强 周 红 刘振范 王治强 刘志勇 马 刚

  湖南(13人)

  广西(9人)

  广西(9人)

  欧阳明钰 谭立军 王大海 夏碧波 向贰肖 谢茁康 曾 峰 赵文龙

  万慧永 张建波 陈 锋 魏绪明 王德圣 杜卫东 郭宝军

  陈毅华 戴吹龙 曾 滟 彭灿辉 陈 敏 谢瑞成

  傅绍尉 何昇明 黄岳逢 刘蒙平 卢和华 陆晓良俊 欧伯城 谢光辉

  傅绍尉 何昇明 黄岳逢 刘蒙平 卢和华 陆晓良俊 欧伯城 谢光辉

  周少剑

  山西(7人)

  邵启平 谢茁康 黄华良 曹晓彬 冯学军 欧阳明钰

  赵仰新

  赵仰新

  江西(12人)

  张耀庭 王旭升 殷理田 王建华 刘连杰 赵玉生 郝兵兵

  陈 寰

  广东(7人)

  广东(7人)

  陈建国 陈显明 陈向东 程向阳 董卫平 傅林海 李良东 廖小丹

  陕西(10人)

  江西(19人)

  冯光辉 李益宜 刘剑波 邵跃晰 于瑞欢 张柏健 张晓虎

  冯光辉 李益宜 刘剑波 邵跃晰 于瑞欢 张柏健 张晓虎

  卢根水 欧阳荷庚 潘金生 左学元

  霍明达 武盼龙 梁照宏 何慧斌 米 鹏 卢 菁 陈 龙

  康桂祥 马于强 帅如珠 黄国柱 吴成斌 刘诗晏

  中国书法家协会

  中国书法家协会

  浙江(7人)

  程楼贤 梁 镛 何效義

  占建设 翟玉梅 修晓明 严宁龙 潘金生 潘 群

2015年5月1日

奥门新萄京网址:全国书法小说展正式名单,全国第一届手卷书法小说展获奖入展公示名单。2015年5月1日

  侯海蓉 柳添乐 钱丁盛 钱伟泉 杨宇力 於群英 俞华军

  上海(1人)

  夏 云 袁少民 陈德华 程向阳 廖小丹 钟妍婷

  福建(8人)

  李滔

  徐志刚

  白炳和 蔡宝国 赖美娇 林传生 林景辉 林明雨 谢靖雯 张剑峰

  四川(2人)

  浙江(19人)

  广西(9人)

  陈亮 廖鉴奎

  胡天峰 赵 恩 潘 良 唐一峰 王庆芳 金妙勇

  傅绍尉 何昇明 黄岳逢 刘蒙平 卢和华 陆晓良俊 欧伯城 谢光辉

  天津(2人)

  夏军寅 马根明 贺东祥 陈永君 杨小贺 郭裕文

  赵仰新

  李慧斌 吕延安

  蒋振喜 杨宇力 姜晓晨 林李阳 费胤斌 蔡泓杰

  广东(7人)

  新疆(1人)

  陈振强

  冯光辉 李益宜 刘剑波 邵跃晰 于瑞欢 张柏健 张晓虎

  杨勇

  福建(13人)

  全国第二届手卷书法作品展评审委员会

  云南(1人)

  林明雨 龚子猛 许宗燕 蔡宝国 邱少雷 王志安

  主 任:聂成文

  管布坤

  黄加忠 吴鸿璋 林建崟 吴青保 白炳和 朱文洪

  副主任:郭 伟

  浙江(31人)

  林志明

  秘书长:刘 恒

  邱朝剑 石樟永 孙国晏 王大禾 孙克全 尹祥兵 沈显文

  广西(4人)

  委 员:韦斯琴 吕金光 朱培尔 李文岗 李洪义

  钱丁盛 叶文华 林黎明 蔡祖鹏 蒋挺辉 叶慧敏 李方富

  韦 健 张翰君 黄 琼 何升明

   杨西湖 杨明臣 吴振锋 张建会 陈加林

  杨宇力 金 戈 梅晓露 冯晓晓 李志根 陈丕欢 夏军寅

  海南(2人)

   柯云瀚

  骆 炜 陈 磊 叶乃杰 俞文军 叶龙芳 王天津 陈振强

  王小维 冯宗辉

  

  徐宏波 张明珠 邹琪寿

  广东(14人)

  全国第二届手卷书法作品展监审委员会

  陈健驹 吴金孟 徐壹民 林冠明 曾广贵 许建军

  主 任: 张陆一

  陈兆锦 赖金水 李晓群 刘广文 黄小龙 陈立楷

委 员: 王 彦 何昌贵 陈钦硕

  黄邦杰 李俊平

 

 中国书法家协会

   2014年11月17日

本文由奥门新萄京网址发布于书法艺术,转载请注明出处:奥门新萄京网址:全国书法小说展正式名单,全

关键词: