来自 书法艺术 2019-09-15 09:54 的文章
当前位置: 奥门新萄京网址 > 书法艺术 > 正文

奥门新萄京网址入展公示名单,全国书法大展名

  第一届“平复帖杯”全国书法篆刻大展优质笔者名单

  回忆毛泽东同志出生之日120周年全国书法展卓绝文章小编名单

  卓越小编名单(共20位)

  出色笔者名单(共二十一个人)

  二零一六年三月6日至8日,历时3天,大爱妈祖——第三届中华人民共和国妈祖文化全国书法篆刻大展评定调查职业在芜湖市圆满甘休。

  (22人)

  (共31人)

  陈伯舸(江苏) 陈 亮(四川) 程毅强(山东) 崔 涛(河南) 何少华(广东)

  

  此次展出共收到作品9420件,其宝鸡东省来稿2753件,山东省来稿1381件,江西省来稿900件,江苏省来稿894件。此番评定考察本着“科学、规范、学术、民主”的见地,经评选委员会严苛评定检查核对,共有210件作品入展,在那之中优异文章18件。

  秦 朋(河南)  杨贤淼(上海)  李利军(安徽)  邵 雷(山东)

  陈超勇(福建) 陈清云(江苏) 陈希军(山东)

  李世水(江苏) 梁事明(广东) 梁寿明(广西) 刘国良(江西) 刘振范(陕西)

  陈伯舸(江苏) 陈亮(四川) 程毅强(山东) 崔涛(河南) 何少华(广东)

  本名册为公示名单,公示期为3月9日——3月十十四日,共15天。公示时期,如觉察有代笔、抄袭等不合法现象,请广大小编予以督察举报,举报内容供给新闻标准,事实清楚。公示期截至后,如觉察有上述非法现象,仍可报案,中国书墨家协会将依赖举报资料,开展侦察,如举报景况确实,将根据相关规定,予以拍卖。

  杜春林(河北)  罗 锐(四川)  孙俊良(江苏)  纪 松(江苏)

  丛培国(黑龙江) 桂相文(江西) 侯丹怡(福建)

  沈桂林(广东) 宋 涛(山东) 孙云层(山东) 王 峰(甘肃) 魏春贵(甘肃)

  李世水(江苏) 梁事明(广东) 梁寿明(广西) 刘国良(江西) 刘振范(陕西)

  举报质地请寄:法国首都市通化县北沙滩一号院32号楼B座909

  李 滔(上海)  陈 亮(四川)  赖金水(广东)  韩光耀(广东)

  黄 鑫(江苏) 蒋 明(浙江) 雷东升(黑龙江)

  徐全球(河北) 徐雪锋(山东) 徐右冰(北京) 薛云生(江苏) 杨小贺(浙江)

  沈桂林(广东) 宋涛(山东) 孙云层(山东) 王峰(甘肃) 魏春贵(甘肃)

  中国书法和绘艺术家组织展览部邮政编码:100083 电话:010-59759814

  杨小斌(广东)  王敏学(山西)  袁大案(山西)陈美东(广西)

  李波辉(甘肃) 李 滔(上海) 刘永清(河北)

  张颖昌(北京)

  徐全球(河北) 徐雪锋(山东) 徐右冰(北京) 薛云生(江苏) 杨小贺(浙江)

  E-mail:zgsfjxhzlb@163.com

  李毅(北京)郑付忠(陕西)冯伟(海南)张辉(山东)

  骆 炜(广西) 马健中(江苏) 欧阳明钰(西藏)

  

  张颖昌(北京)

  现将优质、入展名单公示如下。

  李文(浙江)林李阳(浙江)

  邵金强(河北) 邵跃晰(广东) 孙加俊(内蒙古)

  入展作者名单(共2九十二人)

  

中中原人民共和国书儒家协会

  

  王铁军(辽宁) 王 珠(内蒙古) 夏军寅(浙江)

  安徽(6人)

  

   2015年1月9日

  首届“平复帖杯”全国书法篆刻大展入展名单

  谢瑞成(湖南) 徐全球(河北) 薛 宁(江苏)

  方 辉 何道华 来永岐 吴亚非 战 斗 张兵民

  入展笔者名单(共2玖拾壹个人)

  大爱妈祖——第3届中夏族民共和国妈祖文化全国书法篆刻大展

  (292人)

  杨玉剑(河北) 张聪明(福建) 张红杰(河南)

  北京(13人)

  

  优异小说小编公示名单

  安徽(10人)

  张 新(河北) 赵 恩(浙江) 赵玉生(山西)

  杜延平 段作强 冯广贺 韩 东 李景源 孙文佳 王振宇 徐右冰 杨占伟 

  安徽(6人)

  (共18人)

  葛良胜李乐武李利军刘平孙应忠汪平夏继德徐宏勤

  郑宏涛(内蒙古)

  于兴成 张 伟 张伟民 张颖昌

  方 辉 何道华 来永岐 吴亚非 战 斗 张兵民

  陈向东(江西) 陈伯舸(江苏) 费胤斌(浙江)

  殷海书袁少厚

  回忆毛泽东志出生之日120周年全国书法展入展名单

  福建(12人)

  

  黄 聪(湖南) 黄汉平(湖北) 荆立新(甘肃)

  

  (共300人)

  陈超勇 范百和 龚子猛 李 玮 王荣超 吴文育 谢育桦 叶洁慧 曾锦溪 

  北京(13人)

  李 琪(辽宁) 刘正勇(湖南) 孙 强(辽宁)

  北京(15人)

  安徽(11人)

  曾清曲 张 钧 张谋含

  杜延平 段作强 冯广贺 韩 东 李景源 孙文佳 王振宇 徐右冰 杨占伟 

  王文伟(浙江) 王清火(福建) 谢全胜(青海)

  陈勇武  窦黎明  韩 东  李 毅  刘孝龙  孟 浩  宋红正  孙文佳

  曹士东 常道淮 郭召荣 胡永刚 王春昉 王 飞 王志明 徐世庆

  甘肃(5人)

  

  徐悦新(山东) 姚志军(安徽) 袁大案(山西)

  王振宇  徐右冰  杨小刚  张 伟  张伟民  张颖昌  赵廷山

  许正波 姚志军 岳 曲

  蒙旭峰 王 琛 王 峰 王述贤 魏春贵

  于兴成 张 伟 张伟民 张颖昌

  杨时亿(北京) 赵绪猷(四川) 朱子玉(安徽)

  

  北京(9人)

  广东(16人)

  

  大爱妈祖——第三届中夏族民共和国妈祖文化全国书法篆刻大展

  福建(7人)

  杜剪博 冯守旺 冯晓龙 郭志全 舒 鸣 魏平岩 杨占伟 张伟民 

  陈 弟 陈玉娟 陈 云 何少华 洪炎辉 黄显霖 李广志 梁事明 刘鹏飞

  福建(12人)

  入展公示名单

  曾锦溪曾清曲高清月黄加忠康聪颖王志安余灿俤

  朱河山

  卢启麟 沈桂林 石志军 杨波涌 叶坚林 张志雄 周 雄

  陈超勇 范百和 龚子猛 李 玮 王荣超 吴文育 谢育桦 叶洁慧 曾锦溪 

  (共210人,按省份排序,含杰出小说)

  

  福建(14人)

  广西(8人)

  

  北京(3人)

  甘肃(10人)

  陈超勇 龚子猛 侯丹怡 黄加忠 黄思魁 林传生 林双全 吕剑贵

  陈炎权 黄小明 梁寿明 刘金奇 杨科云 杨 励 杨时亿 张向明

  曾清曲 张 钧 张谋含

  杨时亿 杨占伟 赵后墩

  白雪瑞颉军红李存林林乌海刘向华刘小龙王祥祯杨军强

  翁爱珊 吴青保 吴文育 颜晓军 曾锦溪 张聪明

  贵州(5人)

  

  黑龙江(1人)

  叶鲲  赵强

  甘肃(16人)

  卢向前 罗成江 王 林 张洪荣 张献成

  甘肃(5人)

  胡海峰

  

  陈 冈 成友文 丁永明 侯金喜 李波辉 李存亮 刘尚孝 牛 虎 

  河北(10人)

  蒙旭峰 王 琛 王 峰 王述贤 魏春贵

  吉林(1人)

  广东(20人)

  沈 澎 陶耀文 肖 敏 荆立新 杨军强 杨 纹 张弘扬 张永琦

  崔东明 杜春林 侯伯泉 李昌也 李国胜 刘永清 孟令作 徐全球 杨玉剑

  

  黄有为

  陈景锋陈可坚陈玉娟陈泽雄邓杰文邓文冲杜为韩光耀

  广东(17人)

  赵 亮

  广东(16人)

  辽宁(12人)

  何少华洪炎辉赖金水卫仲卿辉刘鹏飞欧阳烈旺王恒胤谢汉仁

  邓炜明 邓文冲 冯光辉 洪炎辉 孔繁兴 赖金水 蓝昭城 林海涛

  河南(32人)

  陈 弟 陈玉娟 陈 云 何少华 洪炎辉 黄显霖 李广志 梁事明 刘鹏飞

  陈洪普 冯 岩 高 岩 高 印 兰德军

  杨小斌于瑞欢周雄周志华

  邵跃晰 沈桂林 史志伟 许湖源 严文赋 杨波涌 杨小斌 余立宗

  常 洁 池现平 崔 涛 丁国朝 侯爱民 江 旗 焦新帅 靳富有 雷 云

  卢启麟 沈桂林 石志军 杨波涌 叶坚林 张志雄 周 雄

  李金富 李 琪 孙 强 王之洞 温尚萍

  

  朱起明

  李 彬 李 麒 刘 杰 刘绍军 乔延坤 秦 朋 邱 丰 孙慧军 田云峰

  

  赵 真 周 伟

  广西(3人)

  广西(7人)

  王红方 王明周 闫 振 杨 城 杨凌云 杨四倍 袁江涛 岳广军 曾 熙

  广西(8人)

  天津(3人)

  陈美东傅绍尉王金宝

  傅绍尉 刘蒙平 蒙仁甲 石云端 唐如奔 唐少平 杨科云

  张红杰 张京瑞 郑 超 郑 权 周 清

  陈炎权 黄小明 梁寿明 刘金奇 杨科云 杨 励 杨时亿 张向明

  郝惠谋 王建元 张 华

  

  贵州(4人)

  黑龙江(9人)

  

  内蒙古(2人)

  贵州(4人)

  韩宗祥 刘宗阳 吴应祥 谢贵新

  鲍守华 郜玉成 刘银鹏 马 硕 沈品岩 王海龙 于江涛 袁会新 张志超

  贵州(5人)

  雷 平 蒙 和

  李聚精刘宗阳汪定强张献成

  海南(1人)

  湖北(4人)

  卢向前 罗成江 王 林 张洪荣 张献成

  新疆(2人)

  

  冯宗辉

  邓官林 孙光松 汪 洋 邹家喜

  

  周 强 宗海燕

  海南(1人)

  河北(38人)

  湖南(8人)

  河北(10人)

  青海(2人)

  冯伟

  柏天伟 陈 颐 崔志奎 董 恒 傅子会 国利辉 回金华 霍 威

  陈 华 陈卫东 贺卫龙 李忠英 王 勇 徐兆辉 张建宇 朱星星

  崔东明 杜春林 侯伯泉 李昌也 李国胜 刘永清 孟令作 徐全球 杨玉剑

  任学军 谢全胜

  

  胡凤才 金泠君 李凤勇 李国胜 李建龙 李景臣 李文明 李西存

  吉林(4人)

  赵 亮

  甘肃(5人)

  河北(11人)

  刘井新 刘俊花 刘晓明 刘 勋 刘永清 卢淑艳 马德芳 辇宏伟

  李志远 孟凡龙 谢吉昌 张伟城

  

  荆立新 吕 程 席飞跃 熊健婷 张高祥

  陈万里杜春林杜现炎刘俊花刘永清陶殿宝王会讲王建勋

  邵金强 王 健 王 克 王荣斌 王振国 吴爱农 徐全球 杨伟斌

  江苏(23人)

  河南(32人)

  陕西(8人)

  王伟卿杨玉剑于铭洪

  杨小村 杨玉剑 殷亚利 于铭洪 张 新 朱胜利

  蔡可魁 陈伯舸 陈清云 陈忠军 冯建国 李德会 李世水 梁 磊 刘 保

  常 洁 池现平 崔 涛 丁国朝 侯爱民 江 旗 焦新帅 靳富有 雷 云

  胡昌胜 刘 琳 王朝晖 王文涛 吴纯宝

  

  河南(26人)

  刘 琰 戚战国 钱玉清 孙 冲 汪能江 吴显华 吴自标 邢宗仁 徐春柳

  李 彬 李 麒 刘 杰 刘绍军 乔延坤 秦 朋 邱 丰 孙慧军 田云峰

  吴福春 严都岿 杨小琪

  河南(28人)

  白朝辉 常 洁 黄景春 贾 伟 李亚凯 李祉良 梁军朋 刘保健

  薛 晶 薛云生 张一冰 周裕评 朱瑞华

  王红方 王明周 闫 振 杨 城 杨凌云 杨四倍 袁江涛 岳广军 曾 熙

  四川(13人)

  曹峰  曾希陈炫光陈禹铭公国立黄景春焦新帅雷云

  刘洪皎 马健中 乔延坤 邱 丰 王 昉 王玉明 王针朋 徐要洲

  江西(20人)

  张红杰 张京瑞 郑 超 郑 权 周 清

  陈敦良 陈拥军 郭 宏 蒋 刚 李芹丰 吕 楠

  李春强卫青军李国印李坤岭吕国增孟凡伟乔国方乔延坤

  许 晓 闫 振 杨四倍 翟正炜 张琛义 张红杰 张平均 张亚强

  陈华金 陈显明 陈湘勇 陈向东 丁 亮 刘国良 刘丽龙 刘小明 刘云飞

  

  马建国 蒲天荣 王堂兵 王 瑜 谢兴华 杨江帆

  秦朋  秦强胜邵赟志孙慧军王朝鲜军队王海峰王红方王俊杰

  张义方 郑 超

  刘自坤 罗燕柳 饶英鹏 吴德胜 夏 云 谢部生 杨 辉 翟玉梅 章建刚

  黑龙江(9人)

  赵绪猷

  王若愚  杨城赵丰军郑超

  黑龙江(4人)

  朱景发 朱丽清

  鲍守华 郜玉成 刘银鹏 马 硕 沈品岩 王海龙 于江涛 袁会新 张志超

  重庆(2人)

  

  丛培国 雷东升 马 硕 张恩来

  辽宁(13人)

  

  钱 超 向 攀

  黑龙江(9人)

  湖北(6人)

  关 锋 贾拥军 兰德军 李京臣 李 鹏 刘 智 雒 威 孙学辉 王铁军

  湖北(4人)

  贵州(3人)

  程晓海董春明巩义臣郭春峰刘银鹏齐德荣于江涛袁会新

  曹亚平 高 飞 高文琪 韩 勇 孙光松 王 泉

  燕力伟 张福有 朱 利 朱卫国

  邓官林 孙光松 汪 洋 邹家喜

  万 江 杨光学 张洪荣

  张志超

  湖南(17人)

  宁夏(2人)

  

  云南(1人)

  

  陈 刚 邓景星 何 苏 黄 朝 李忠英 刘雄波 欧阳明钰 谭立军

  韩绍芳 赵 岩

  湖南(8人)

  王嘉勇

  湖北(4人)

  田小华 万一群 席益存 夏碧波 肖广荣 谢海龙 谢瑞成 尹昌平 

  青海(1人)

  陈 华 陈卫东 贺卫龙 李忠英 王 勇 徐兆辉 张建宇 朱星星

  山西(4人)

  褚群杰孙光松汪敦银张晖

  周志为

  谢全胜

  

  杜鹃华 谢 鹰 袁大案 张晓宁

  

  吉林(8人)

  山东(44人)

  吉林(4人)

  河北(11人)

  湖南(10人)

  黄彦军 黄彦平 李晓冬 薛 飞 杨 君 于喜春 张伟城 赵秋实

  蔡群邦 曹 永 程毅强 崔之臣 党 鑫 耿大军 郝守波 贾斌昌 姜玉松

  李志远 孟凡龙 谢吉吕 张伟城

  郭亚林 郭正健 李伯仁 平保龙 王建勋

  陈 华  陈兴吾姜新初李浩文刘命清刘小平欧亮张建宇

  江苏(25人)

  姜宗祚 荆胜国 李建水 李平基 李西超 李晓光 李银岭 刘本良 刘德龙

  

  王子璐 于铭洪 于晓中 詹春涛 张国强

  谢小凡生邹有松

  蔡可魁 曹元伟 陈伯舸 陈清云 胡荣东 黄 鑫 惠聪颖 嵇加龙

  马俊杰 马 强 宋 涛 孙宝发 孙 杰 孙 伟 孙云层 王国芝 王 恒

  江苏(23人)

  张占军

  

  蒋振华 孔 研 寇忠理 梁荣春 刘景新 刘 瑞 刘山林 钱玉清

  王 彦 吴秀峰 肖洪波 徐雪锋 杨永峰 张春晓 张宏祥 张其亮 张献成

  蔡可魁 陈伯舸 陈清云 陈忠军 冯建国 李德会 李世水 梁 磊 刘 保

  山东(19人)

  吉林(7人)

  孙 辉 孙建明 汪能江 王金春 王少辉 徐于群 薛 宁 臧 磊

  张彦卓 张悦胜 赵景生 赵家兴 赵 勇 钟金波 周波林 邹方臣

  刘 琰 戚战国 钱玉清 孙 冲 汪能江 吴显华 吴自标 邢宗仁 徐春柳

  陈培站 陈希军 程毅强 高 锟 郭振坤

  崔成歧关大朋胡彦军黄彦平刘福生宋迎春于全能

  朱云林

  山西(5人)

  薛 晶 薛云生 张一冰 周裕评 朱瑞华

  郝守波 蒋金彦 李永锋 齐 斌 孙宝发

  

  江西(11人)

  李爱玲 王冰专 王 鑫 卫再学 袁大案

  

  王 涵 王道一 王洪飞 王庆敏 徐悦新

  江苏(31人)

  蔡长远 陈湘勇 付根清 桂相文 华金国 蒋卫平 冷和平 聂元涛

  陕西(11人)

  江西(20人)

  杨中波 曾宪威 张西同 仲艳萍

  蔡可魁曹元伟陈克年陈立新杜卫军黄继革稽加龙纪松

  欧阳荷庚 潘英俊 施 辉

  陈 龙 杜如九 何效义 刘振范 申春阳 王党生 王 楷 吴喜强 辛志亮

  陈华金 陈显明 陈湘勇 陈向东 丁 亮 刘国良 刘丽龙 刘小明 刘云飞

  河南(18人)

  姜广志姜忠明李德会刘景新刘山林陆晨辉马乃兵彭衷

  辽宁(12人)

  许志海 杨光学

  刘自坤 罗燕柳 饶英鹏 吴德胜 夏 云 谢部生 杨 辉 翟玉梅 章建刚

  陈长中 陈可乐 陈则威 陈志明 金 松

  宋聪  孙昊  孙建明孙俊良王建根王金午月晓明薛宁

  陈洪普 董玉坤 高 岩 兰德军 李 琪 刘长龙 王军轩 王铁军

  上海(2人)

  朱景发 朱丽清

  兰勇刚 刘秋梅 潘德富, 彭新兵 屈晓钟

  闫增  杨彭  杨宗异张建祥  张磊  张仁民张哲峰

  燕力伟 张福有 曾范波 赵世亮

  李 滔 唐建平

  

  权凌云 申执甫 王文博 王晓峰 谢 明

  

  内蒙古(4人)

  四川(5人)

  辽宁(13人)

  熊 愚 姚俊乾 张利安

  江西(10人)

  梁汉武 孙加俊 王 珠 郑宏涛

  陈 亮 高虎英 李在兵 刘宁宇 王 瑜

  关 锋 贾拥军 兰德军 李京臣 李 鹏 刘 智 雒 威 孙学辉 王铁军

  安徽(5人)

  蔡官华陈德华陈建国陈明显程向阳黄训华李勇刚刘自坤

  青海(1人)

  天津(2人)

  燕力伟 张福有 朱 利 朱卫国

  蒋 奎 王春昉 徐 华 姚志军 朱子玉

  欧阳荷庚谢靖雯

  雷义林

  韩振东 吴新宇

  

  江苏(17人)

  

  山东(16人)

  新疆(1人)

  青海(2人)

  陈伯舸 陈巧令 丁龙根 黄响铃 刘光明

  辽宁(14人)

  曹景新 陈培站 陈希军 杜卫东 高少珂 郭保军 郭西军 黄勇骏

  宋延来

  韩绍芳 赵 岩

  任安荣 苏海洋 孙 鹤 汪能江 王晓明

  韩亚珠黄义成姜勇李立东臣李鹏(Li Peng)李琪王川李忠国

  李义文 李永锋 刘 克 刘志勇 宋智利 王立新 尹春明 张文明

  云南(1人)

  

  吴大华 萧智君 邢宗仁 许 达 叶书亮

  里丹钱德浩曲奎萍王季军武志坚杨宇

  山西(6人)

  颜 刚

  青海(1人)

  张 挥 周 易

  

  崔世广 侯晋军 焦光善 李忠信 刘大川 赵玉生

  浙江(27人)

  谢全胜

  上海(4人)

  内蒙古(1人)

  陕西(7人)

  蔡新桥 陈建伟 陈永君 龚国锋 贺东祥 黄立锋 金 弋 李方富 廖 泼

  

  唐建平 杨祖柏 张卫东 郑海松

  刘广新

  陈 龙 陈三强 姜志俭 梁照宏 鲁 建 苗席俊 张跃峰

  林李阳 潘 良 彭文英 邱朝剑 石樟永 王大禾 徐轰轰 杨小贺 杨宇力

  山东(44人)

  湖北(8人)

  

  上海(1人)

  叶慧敏 叶 璐 俞文军 虞海灿 翟长权 张文斌 张智旺 章国新 周荣强

  蔡群邦 曹 永 程毅强 崔之臣 党 鑫 耿大军 郝守波 贾斌昌 姜玉松

  陈晓勇 高文琪 胡 飞 黄汉平 李兴贵

  宁夏(1人)

  李 滔

  重庆(2人)

  姜宗祚 荆胜国 李建水 李平基 李西超 李晓光 李银岭 刘本良 刘德龙

  李远江 刘千书 王文雄

  杨华

  四川(3人)

  王 波 杨应魁

  马俊杰 马 强 宋 涛 孙宝发 孙 杰 孙 伟 孙云层 王国芝 王 恒

  湖南(13人)

  

  陈 亮 王 瑜 张 雁

  王 彦 吴秀峰 肖洪波 徐雪锋 杨永峰 张春晓 张宏祥 张其亮 张献成

  邓位华 何 沙 黄 聪 刘健一 刘玛林

  山东(24人)

  天津(2人)

  张彦卓 张悦胜 赵景生 赵家兴 赵 勇 钟金波 周波林 邹方臣

  刘命清 刘正勇 欧阳明钰 石小特 谭立军

  柴德意志联邦共和国程祥忠崔西超杜玉青郭保军景安文李建水李荣德

  刘 啸 杨连山

  

  向贰肖 曾文轩 郑文栋

  李新立刘宝林刘焕东刘胜民卢明邵雷孙秀杰王金玉

  新疆(1人)

  山西(5人)

  江西(8人)

  肖洪波殷增生张春晓张辉张书魁张业胜刘剑华刚赵景生

  孙提前

  李爱玲 王冰专 王 鑫 卫再学 袁大案

  陈向南 罗燕柳 欧阳荷庚 彭光远 吴国华

  

  浙江(25人)

  

  童道才 王金华 徐 玮

  山西(8人)

  柴永兴 陈丁良 陈振强 冯 立 贺东祥 洪筱坪 胡红专 胡晓东

  陕西(11人)

  浙江(13人)

  葛崇收雷森林李树荣塞巴学杨建东袁大案张耀庭左晓明

  姜晓晨 蒋 明 李方富 林李阳 骆 炜 钱伟泉 申屠保华 斯金亮

  陈 龙 杜如九 何效义 刘振范 申春阳 王党生 王 楷 吴喜强 辛志亮

  陈 炀 陈振强 方银海 费胤斌 贺东祥

  

  王大禾 王天津 王增祥 夏军寅 徐志超 杨光东 叶 璐 叶茂告

  许志海 杨光学

  舒玉春 王文伟 徐方略 杨宇力 俞文军

  陕西(14人)

  赵 恩

  

  周兴强 朱海平 朱君兵

  陈广军杜如九甘启贺祯厚霍明达孟庆恒潘志骞庞浩然

  重庆(8人)

  上海(2人)

  福建(18人)

  申春阳覃业文王岳峰原康生张远智郑付忠

  柏 毅 陈 云 何 剑 王成金 徐崇尧 杨应魁 余劲松 朱占华

  李 滔 唐建平

  白炳和 蔡宝国 蔡尔申 陈秀玉 何剑辉

  

  

  侯丹怡 胡洪林 赖戊春 林丽娜 林志明

  上海(16人)

  四川(5人)

  施育煌 王清火 王伟雄 王志安 叶韶霖

  顾俊峰劳黎华李滔盛庆庆唐梭笙邬忠明吴承斌杨贤淼

  陈 亮 高虎英 李在兵 刘宁宇 王 瑜

  曾淑玉 郑美凤 周道义

  严季军姚云峰张斌张洁(zhāng jié )明张新峰张剡赵季军朱国振

  

  广西(3人)

  

  天津(2人)

  傅绍尉 黄业彬 刘蒙平

  四川(4人)

  韩振东 吴新宇

  海南(1人)

  陈亮李在兵罗锐汤文俊

  

  冯 伟

  

  新疆(1人)

  广东(10人)

  天津(4人)

  宋延来

  方宣昌 冯光辉 黄邦德 李昆明 林冠明

  程从礼古松暹吴新宇张华

  

  刘广文 许贤炎 杨小斌 袁庆华 詹贤信

  

  云南(1人)

  大爱妈祖

  新疆(1人)

  颜 刚

  第三届中夏族民共和国妈祖文化全国书法篆刻大展

  刘功

  

  评审委员会员会名单

  

  浙江(27人)

  主 任:聂成文

  云南(2人)

  蔡新桥 陈建伟 陈永君 龚国锋 贺东祥 黄立锋 金 弋 李方富 廖 泼

  副主任:张桂光

  余贵林赵月秋

  林李阳 潘 良 彭文英 邱朝剑 石樟永 王大禾 徐轰轰 杨小贺 杨宇力

  秘书长:刘 恒

  

  叶慧敏 叶 璐 俞文军 虞海灿 翟长权 张文斌 张智旺 章国新 周荣强

  委 员:于小山 刘洪洋 吴 行 吴振锋 陈扶军

  浙江(21人)

  

奥门新萄京网址入展公示名单,全国书法大展名单。  苗培红 赵社英 洪厚甜 徐利明 徐正濂 蒯 宪

  陈建邦陈胜君龚国锋胡迪权胡天峰金弋李坚勇

  重庆(2人)

  监审委员会名单

  李文李志根林李阳阮解舒玉春宋德建王赵冬苓徐轰轰

  王 波 杨应魁

  主 任:张陆一

  杨建民杨宇力张永章鸣鸿郑光

  委 员:李 力 陈治元 陈羲明

  

  重庆(2人)

  李绍杨应魁

本文由奥门新萄京网址发布于书法艺术,转载请注明出处:奥门新萄京网址入展公示名单,全国书法大展名

关键词: